Журавлева Любовь Борисовна – заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативно-правовая база по работе с обращениями граждан: Нормативные правовые акты Федерального архивного агентства; Федеральный закон от
Advertisements

( утверждено постановлением Правительства области от п )
О внедрении административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг Сидоркина Ольга Николаевна – начальник архивного отдела администрации г.
Вопросы взаимодействия государственных и муниципальных архивов с организациями федеральной собственности в нормативных и правовых актах архивной службы.
Отдельные вопросы подготовки и применения административных регламентов Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики исполнения государственных.
Декабрь 2011 года Правовые основы предоставления муниципальных услуг: новеллы регулирования Волошкин Иван Геннадьевич, ведущий специалист.
Нормативно-правовые основы аттестации педагогических кадров, учебно-вспомогательного персонала и руководящих работников образовательных учреждений Вавилова.
Рекомендации по формированию и организации работы предметных комиссий ТЭК.
Нормативные документы по итоговой аттестации выпускников основной школы в новой форме Паневина Г.Н., председатель региональной предметной комиссии по географии.
Актуальные вопросы досрочного назначения педагогическим работникам трудовой пенсии по старости.
Обучающий семинар Предоставление муниципальных услуг по принципу «одного окна» Смоленск, 19 июня 2013 года Департамент Смоленской области по информационным.
1 Порядок регистрации уполномоченных органов и их представителей на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.
Регламентация предоставления государственных услуг Федеральный закон от ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных.
Администрация города Нижневартовска Департамент экономики Отдел труда О проведении уведомительной регистрации уведомительной регистрации коллективных договоров.
Пушкарёва Надежда Геннадьевна Заместитель председателя Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Порядок согласования с Межведомственной.
Распоряжение Правительства Ульяновской области от пр «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений» издано в целях: реализации.
Основные направления организации работы по подготовке и проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» Семинар.
Аттестация руководящих работников. Закон Российской Федерации «Об образовании» В соответствии с пунктом 12 статьи 28 к полномочиям федеральных органов.
Организация электронного информационного взаимодействия между страхователями и ТО ПФР по представлению документов для назначения пенсий Начальник отдела.
Обзор жилищного законодательства Российской Федерации.
Транксрипт:

Журавлева Любовь Борисовна – заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области

Муромцева Светлана Михайловна - председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Петрова Надежда Владимировна - управляющий ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области

Здание ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области

Выступление Юрициной Татьяны Николаевны – начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий ГУ - ОПФР по Оренбургской области на расширенном заседании коллегии по вопросу взаимодействия ГУ - ОПФР по Оренбургской области с государственными и муниципальными архивами

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по эффективной реализации конституционных прав граждан в области пенсионного обеспечения между комитетом по делам архивов Оренбургской области и Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области г. Оренбург Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области, именуемое в дальнейшем «Отделение», в лице управляющего Отделением Петровой Надежды Владимировны, действующего на основании Положения, утверждённого постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11 февраля 2004 года 14-п, с одной стороны, и комитет по делам архивов Оренбургской области, именуемый в дальнейшем «Комитет», в лице председателя Муромцевой Светланы Михайловны, действующего на основании Положения о комитете по делам архивов Оренбургской области, утвержденного указом Губернатора Оренбургской области от 16 декабря 2005 года 142-ук, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» заключили Соглашение о нижеследующем:

1.Предмет Соглашения Настоящее Соглашение регулирует отношения между Отделением и Комитетом в сфере рассмотрения обращений граждан, связанных с их пенсионным обеспечением, в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2. Обязанности сторон 2.1. Комитет обязуется: Информировать Отделение о требованиях по оформлению архивных справок, архивных копий и архивных выписок, установленных Правилами организации хранения, комплектования, учёта и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук, утверждёнными приказом Минкультуры России от (далее - Правила) Информировать Отделение о местах хранения документов по личному составу с изменениями на каждого года На основании представляемой Отделением информации о ликвидированных организациях, в том числе находящихся в стадии ликвидации организовывать проведение работ, направленных на обеспечение сохранности документов по личному составу Организовывать в архивных учреждениях области проверки сроков, качества исполнения запросов социально-правового характера не реже одного раза в год и информировать об их итогах Отделение.

2.2. Отделение обязуется: На основании сведений, полученных от Комитета формировать и ежегодно актуализировать сводный список архивных фондов, содержащих места хранения документов по личному составу для использования в совместной работе; Своевременно информировать Комитет об изменениях пенсионного законодательства и правоприменительной практики, касающихся его деятельности. 1.Информировать Комитет о ликвидированных организациях, а также об организациях находящихся в стадии ликвидации в течении пяти рабочих дней со дня их поступления в Отделение. 2.В целях определения наиболее выгодного варианта исчисления размера пенсии указывать территориальным органам ПФР по Оренбургской области на необходимость предоставления гражданам рекомендаций об истребовании в архивных учреждениях сведений о заработной плате за соответствующие годы Принимать к рассмотрению выданные государственными и муниципальными архивами архивные справки, архивные выписки и архивные копии, оформленные в соответствии с Правилами.

3. Взаимодействие сторон 1. Осуществлять взаимные консультации специалистов Отделения и Комитета по вопросам подготовки архивных справок для установления пенсий и других социальных выплат. 2. Проводить не реже одного раза в год совместные совещания и семинары специалистов Отделения, Комитета, территориальных органов ПФР и архивных учреждений Оренбургской области по вопросам эффективной реализации конституционных прав граждан в сфере пенсионного обеспечения, предоставления справок социально-правового характера. 3. Готовить совместные рекомендации, памятки по исполнению запросов социально-правового характера для территориальных органов ПФР и архивных учреждений области. 4. Проводить совместные проверки сроков и качества исполнения запросов социально-правового характера в архивных учреждениях области. 4. Срок действия, порядок изменения и прекращения действия Соглашения 4.1.Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует без ограничения сроков. 4.2.По взаимному согласованию Сторон в текст Соглашения могут вноситься изменения и дополнения, а также могут приниматься (заключаться, подписываться) дополнительные соглашения и (или) иные документы, обусловленные необходимостью и, не противоречащие действующему законодательству.

4.3. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, о чём необходимо письменно уведомить другую Сторону не позднее, чем за месяц до его расторжения Разногласия и споры, возникающие в процессе выполнения настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров между Сторонами. В случае невозможности решения конфликтных ситуаций путем переговоров они могут быть рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. 4.5.Соглашение составлено в двух экземплярах (по одному для каждой из Сторон), имеющих одинаковую юридическую силу.

Афанасьева Валентина Николаевна – заместитель управляющего ГУ - ОПФР по Оренбургской области, курирующая вопросы организации пенсионного обеспечения, работу с обращениями граждан, застрахованными лицами и страхователями, непосредственный разработчик Соглашения о сотрудничестве комитета по делам архивов Оренбургской области и ГУ - ОПФР по Оренбургской области и активный участник его практической реализации

Пакет документов ГУ – ОПФР по Оренбургской области, подготовленных для государственных и муниципальных архивов

Сведения о фондах муниципального архива Соль-Илецкого района, содержащих документы по личному составу, направляемые в ГУ – ОПФР по Оренбургской области на

Список ликвидируемых организаций, который представляется ГУ – ОПФР по Оренбургской области в государственные и муниципальные архивы

Старший научный сотрудник Н.А. Новикова во время выдачи дел специалисту отдела оценки пенсионных прав ГУ УПФ в г. Орске Оренбургской области Е.А. Кострицыной

Совещание комитета по делам архивов и ГУ – ОПФР по Оренбургской области по обсуждению совместного письма руководителя Федерального архивного агентства и председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации о взаимодействии федеральных государственных архивов, уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела с территориальными органами ПФРФ. Июль 2009 г.

Специализированная информационная система - Портал государственных услуг Оренбургской области

Благодарю за внимание!