Моя аптека: сегодня и завтра. 2 Разрешите представиться Земская аптека в г.Буинске открылась в 1874 г., а с 1902 г. была размещена в специально выстроенном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аптека 16 Государственное унитарное предприятие «Медицинская техника и фармация Татарстана»
Advertisements

отпускает лекарственные средства и изделия медицинского назначения консультирует по приему медикаментов изготавливает лекарственные средства по рецептам.
Лекция 3. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ АПТЕКИ ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ АПТЕКИ.
Учет медикаментов в Государственных учреждениях..
Mystery shopping – инструмент улучшения качества сервиса и повышения продаж Аптечная Сеть «Старый Лекарь»
О состоянии и мерах по улучшению медицинского обслуживания населения, проживающего на территории МО «Приморский муниципальный район» Начальник управления.
Конкурс «Лучшая аптека – 2012» в номинации «Лучшая городская аптека- 2012»
Правовое обеспечение медицинского обслуживания в Республике Беларусь.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 31 августа 2016 г. N 647 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НАДЛЕЖАЩЕЙ АПТЕЧНОЙ ПРАКТИКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ
1 Организация лекарственного обеспечения в Республике Татарстан Министр здравоохранения Республики Татарстан А.З.ФАРРАХОВ Министерство здравоохранения.
Тема: «Аптечные организации, обслуживающие амбулаторных больных» Разработала Анишева Л.А год.
1 Лекарственное обеспечение граждан Республики Татарстан на региональном уровне Начальник управления по планированию и координации лекарственного обеспечения.
« Только у нас …». История нашей аптеки начинает свой отсчет с конца 30- х годов прошлого столетия.
Аптечный пункт без права изготовления лс Кафедра управления и экономики фармации Выполнили: Миронюк Д.Г. Митирова Д.Б. 352 группа Санкт-Петербург 2018.
Абильдаева Ф.Б ТФП ASFENDIYAROV KAZAKH NATIONAL MEDICAL UNIVERSITY КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ.С.Д.АСФЕНДИЯРОВА.
Муниципальное учреждение здравоохранения Чернышевская ЦРБ НАШ АДРЕС: Забайкальский край п. Чернышевск, ул.Журавлева 64.
ГБОУ ВПО СОГМА МИНЗДРАВА РОССИИ «РЕКЛАМА В АПТЕКЕ» г. Владикавказ, 2014 г.
Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского.
А ПТЕЧНОЕ ДЕЛО Руководитель проекта: Тюрикова М.А. Работу выполнила: Ситникова Елена ученица 10 класса МОУ «Полазненская СОШ 1» Конкурс проектов «Профессия.
Социальная карта Башкортостана. Цель внедрения медицинского приложения: 1.Улучшение качества предоставления и удобства получения медицинских услуг по.
Транксрипт:

Моя аптека: сегодня и завтра

2 Разрешите представиться Земская аптека в г.Буинске открылась в 1874 г., а с 1902 г. была размещена в специально выстроенном для нее здании. Кирпичные работы выполнил подрядчик Ф.С.Шамонов – крестьянин из села Танкеевка Спасского уезда. Особую выразительность зданию придают высокие угловатые шатры, выполненные из дерева. Шатры завершаются шпилями и флюгерами. Здание является историко-архитектурным памятником республиканского значения. В настоящее время в данном здании трудится коллектив ЦРА 151 ГУП «Таттехмедфарм» под руководством заведующей Садыковой Дилбяр Мазитовны.

3 Аптечные пункты ЦРА 151 Аптечная сеть ЦРА 151 представлена тремя подведомственными аптечными пунктами, расположенными в здании поликлиники Центральной районной больницы и в торговых комплексах «Татарочка», «Бик-бай».

4 Кадровый состав ЦРА 151 Многие сотрудники за добросовестный труд награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения РТ, ГУП «Таттехмедфарм» В ЦРА 151 трудятся специалисты с большим стажем работы! - заведующая аптекой – 36 лет; - заместители – 31 и 36 лет; - провизор-аналитик – 30 лет; - провизор-технолог – 21 год и т.д.

5 Обеспечение лечебно- профилактических учреждений На медикаментозное обеспечении ЦРА 151 прикреплена ГАУЗ «Буинская ЦРБ» на 253 койки и амбулаторно- поликлинических посещений в год. ЦРА 151 осуществляет также отпуск медикаментов школам, детским садам, Буинскому дому- интернату для престарелых и инвалидов на 120 коек, Республиканскому детскому соматическому санаторию на 50 коек, Буинскому медицинскому училищу, агрохозяйствам и промышленным предприятиям района. Реализация медикаментов сельскому населению организована через 63 фельдшерско-акушерских пункта(три из них имеют лицензию на фармацевтическую деятельность).

6 Лекарственное обеспечение Лекарственное обеспечение ЦРА 151 осуществляется через аптечный склад ГУП «Таттехмедфарм» и других поставщиков. Заявки на получение медикаментов формируются ежедневно по прайс-листам поставщиков в электронном виде. Потребность определяется согласно дефектуре медикаментов с учетом оборота за неделю. При поступлении медикаментов ответственными лицами за качество лекарственных средств проводится приемочный контроль.

7 Выкладка товаров ЦРА 151 относится к аптечным учреждениям с закрытой выкладкой товара и относится к ней очень скурпулезно. Вся продукция имеет хорошо просматриваемые, соответствующие ей ценники. Товар стоит максимально открытой лицевой стороной по отношению к покупателю. На полке не существует пробелов, продукция стоит сгруппировано. Более дорогой товар находится на уровне глаз или чуть ниже. Препараты по одним брендом, но разных лекарственных форм всегда группируются.

8 Информация населения Вопросы обеспечения населения и медицинских работников информацией о лекарственных средствах стали особенно острыми в последние годы, что обусловлено значительным увеличением номенклатуры лекарственных средств. Информация населения о лекарственных средствах, отпускаемых без рецепта организована в ЦРА 151 посредством показа лекарственных средств на витринах, вывешивания различных плакатов с разъяснениями правил хранения и обращения с лекарственными средствами в домашних условиях. Самая доступная информация для населения – эффективная консультация сотрудниками «первого стола»

9 Изготовление лекарственных средств Исторически аптечное изготовление ЛС в значительной мере определяло развитие все фармации, именно из аптечного изготовления выросла современная фармацевтическая промышленность, но несмотря на ее развитие в аптеках продолжается изготовление лекарственных форм. Этот вид аптечной продукции особенно важен для ЛПУ, детей и пожилых людей. ЦРА 151 готовит лекарственные формы для населения по рецептам врачей. Ежемесячно в среднем изготавливается 1100 единиц экстемпоральных препаратов (глазные лекарственные формы, растворы, порошки, мази).

10 Контроль качества Обеспечение качества продукции, изготовленной в аптеке, является одним из важнейших факторов успешной деятельности аптеки, эффективным средством повышения прибыли и соответствия этическим принципам охраны здоровья населения. В ЦРА 151 изготовление лекарственных средств осуществляется по стандартам, утвержденным методическими указаниями и инструкциями. Все лекарственные средства собственного изготовления подвергаются внутриаптечному контролю.

11 Жизнедеятельность коллектива ЦРА 151 принимает активное участие в общественной жизнедеятельности города. Коллектив не раз награждался почетной грамотой Буинского муниципального района РТ за призовые места в новогодних смотр-конкурсах ледовых фигур. Внутри коллектива существует давняя традиция отмечать совместно праздники, юбилеи, дни рождения. Для детей сотрудников ежегодно организуется Новогодняя елка, где в роль Деда Мороза и Снегурочки вживаются самые талантливые и артистичные сотрудники аптеки. Не остаются без внимания и бывшие сотрудники ЦРА 151. Для них проводятся торжественные чаепития на День пожилых, 9 Мая. The Best!

12 Мероприятия для улучшения работы и качества обслуживания в ЦРА 151 Создание конкурентоспособного ассортимента Развитие материально-технической базы аптеки Развитие подведомственной аптечной сети Улучшение обеспечения медикаментами сельского населения Внедрение использования новых компьютерных технологий Установление терминалов обслуживания по пластиковым картам

13 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ВСЕГДА РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ АПТЕКЕ 151 ГУП «ТАТТЕХМЕДФАРМ!»