,,,,,,,,,,,,. Здоровое сердце! 4 универсальных совета для сохранения здоровья сердца: 1) Отведите минимум полчаса в день для физических упражнений. Это.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровый образ жизни Каждый нормальный человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но все ли мы делаем для этого? Если проанализировать "каждый.
Advertisements

Творческий конкурс – «Свой мир мы строим сами». Конкурсная работа – «Здоровый образ жизни и его составляющие». Выполнил: ученик 9 «А» класса МОУ СОШ 10.
Здоровый образ жизни Каждый нормальный человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но все ли мы делаем для этого? Если проанализировать "каждый.
Профилактика сердечно- сосудистых заболеваний НУЗ Отделенческая больница на ст. Мичуринск – Уральский ОАО РЖД.
Здоровый образ жизни. Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.
Под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил.
«Здоровье человека - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков».
Будь здоровым, крепким, сильным! Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 50.
Факторы, влияющие на здоровье человека: Здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек,
Правильное питание – залог здоровья. « В еде не будь до всякой пищи падок, Знай точно время, место и порядок » Авиценна.
Здоровье человека. Содержание Понятие здоровья Понятие здоровья Понятие здоровья Понятие здоровья Три вида здоровья Три вида здоровья Три вида здоровья.
Виды здоровья. Содержание Понятие здоровья Три вида здоровья Понятие здорового образа жизни Рациональное питание человека: 1.Первый законПервый закон.
Здоровый образ жизни
Я выбрала тему: «Слагаемые здорового образа жизни», потому что этот вопрос мне очень интересен и очень актуален в современном мире. Я считаю, он остается.
Питайтесь разнообразно. Не переедайте, чтобы сохранить оптимальный вес. Ешьте много фруктов и овощей ; молоко и молочные продукты ; рыбу и мясо птицы.
Активная деятельность и активный отдых Вредные привычки Правильное питание.
Самый лучший отдых – работа; Самый лучший день – сегодня; Самый большой дар – любовь; Самое большое богатство- здоровье! Хорошее здоровье – основа долгой,
Причины заболеваний сердечно- сосудистой системы и их профилактика Подготовил ученик 8 класса Титаренко Игорь.
Купино 2012 Содержание: Введение. Формирование человека на всех этапах его эволюционного развития проходило в неразрывной связи с активной мышечной.
Транксрипт:

,,,,,,,,,,,,

Здоровое сердце! 4 универсальных совета для сохранения здоровья сердца: 1) Отведите минимум полчаса в день для физических упражнений. Это нормализует артериальное давление и уровень глюкозы в крови. 2) Чтобы облегчить работу сердца, разгрузить сосуды, снизить риск сахарного диабета и гипертонии, избавьтесь от лишних килограммов. 3) Питайтесь сбалансированно: ежедневно съедайте не меньше пяти порций овощей и фруктов; пополните рацион морской рыбой - в ее мясе много полиненасыщенных омега-3 жирных кислот, повышающих тонус сердечной мышцы. 4) Бросьте курить и снизьте употребление алкоголя.

Регулярные физические нагрузки и физкультура также важны для здорового образа жизни, как и правильное питание. Они поддерживают здоровье, предохраняют от заболеваний и, чему все больше свидетельств, замедляют процесс старения. Физкультура полезна в любом возрасте, поскольку обычная дневная активность редко может обеспечить достаточную физическую нагрузку. Физкультура имеет два вида влияния на организм человека - общий и специальный. Общий эффект физкультуры заключается в расходе энергии, прямо пропорциональном длительности и интенсивности мышечной деятельности, что позволяет компенсировать дефицит энергозатрат. Важное значение имеет также повышение устойчивости организма к действию неблагоприятных факторов окружающей среды. В результате укрепления иммунитета повышается также устойчивость к простудным заболеваниям, что зачастую обеспечивает саму возможность вести здоровый образ жизни.

Бег Бег – это, наверное, самый доступный из всех видов занятий физкультурой. Ведь он не требует каких-то специально оборудованных залов или площадок, а также не требует специальной подготовки или навыков. Все, что требует от вас бег – это близлежащий парк и удобная спортивная обувь. Бег ведет к перестройке костей, что ведет к снижению травм у человека в обычной жизни. Бег заставляет рабо т ать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет похуданию и красивой фигуре. Бег укрепляет систему кровообращения, что является отлично профилактикой заболеваний сердца. Бег также меняет кислородный и биохимический состав крови, что ведет к отсутствию кислородного голодания и снижению риска возникновения рака. Бег стимулирует обмен веществ. Бег стимулирует выделение специальных веществ, которые поднимают настроение и улучшают работу нервной системы. Бег положительно влияет и нормализует работу пищеварительной системы. Бег снимает головные боли, избавляет от бессонницы, стойко снижает артериальное давление, замедляет процессы старения в организме, избавляет от частых простудных заболеваний, повышает выносливость и работоспособность... Ну что, вы уже решили, что бег – это для вас? Тогда начинайте!

Здоровый завтрак Смешать 100 г творога, 50 г тертой на мелкой терке сырой свеклы, добавить по 1/2 ложки семян аниса и свежеотжатого сока лимона, 1 ч. л. оливкового масла (лучше первого отжима).

Лечение зависимостей Лечение наркомании, алкоголизма, игромании и других видов зависимостей – сложный и длительный процесс, к сожалению, дающий очень малый процент исцеления. Даже бросить курить не так уж просто. Конечно, лучше изначально вести здоровый образ жизни и не соприкасаться с этой бедой. Но если она постигла Вас или Ваших близких, обращайтесь к лучшим специалистам. На самой ранней стадии зависимости можете попробовать самостоятельно избавиться от нее.

Идеальная фигура Идеальная фигура - это В этих параметрах основное не цифры, а соотношение объемов талии, бедер и груди. Мужчин прежде всего привлекает силуэт «песочные часы» - узкая талия + пышные бедра и красивый бюст. Итак: пресс качаем в обязательном порядке, а дальше корректируем фигуру, делая упор либо на верхнюю, либо на нижнюю части, а при необходимости - на несколько проблемных зон одновременно.

Ухоженность Ухоженность – это обязательное качество и непременное условие для ведущего здоровый образ жизни человека, независимо от его пола или возраста. Хотя понятие ухоженность несколько размыто, очевидно, что состояние кожи, волос на голове, лице и теле, ногтей, зубов, фигуры с гармоничностью, чистотой и аккуратностью одежды, обуви и аксессуаров, а также аромат, исходящий от человека – характеризуют его ухоженность в очень полной мере.

Баня Попариться с березовым веничком, да плеснув на камни ароматной водой, любят многие. Это очень полезно для здоровья и взрослым и детям.

Плавание Плавание полезно человеку в любом возрасте.