{ Викторина по комедии «Ревизор». В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу все дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок литературы в 8 классе Комедия Н.В.Гоголя «Ревизор» Иллюстрации Экранизации Постановки на сцене.
Advertisements

Николай Васильевич Гоголь. На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Народная пословица «РЕВИЗОР» «РЕВИЗОР» Комедия Комедия в пяти действиях в пяти действиях.
«Это честное, благородное лицо был смех» Н.В. Гоголь «Ревизор»
Урок – игра по комедии Н.В.Гоголя «Ревизор». «За одним разом посмеяться над всем».
Николай Васильевич Гоголь комедия «Ревизор» Приложение 1.
Комедия «Ревизор» Проект подготовила ученица 8 класса «А» ГБОУ ЦО школы 1085 Рачабекова Милана.
Н.В.Гоголь и его комедия «РЕВИЗОР». Провинциальный город Действие I, явление 5-е.
Литературная викторина по комедии Н.В.Гоголя «Ревизор» автор : Орехова Екатерина, ученица 8-бкласса.
«Видимый миру смех и незримые, неведомые ему слезы…»
« Комедия « Ревизор » в контексте эпохи » Интегрированный урок для 8 класса. Учитель истории первой категории Яковлева В. Л. ГОУ гимназии 1590.
Если бы я была режиссером… (Однажды зимою мечтала Маша Яицкая, ученица 8а класса МБОУ лицея7, …и нашла актеров для постановки пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор»
200-летию Николая Васильевича Гоголя посвящается… Литературный КВН по пьесе «Ревизор»
Николай Васильевич Гоголь Комедия «Ревизор» Тест Prezentacii.com.
Н.В.Гоголь «Ревизор» Материалы к сочинению. «Ревизор» в критике Никто никогда до него (Гоголя) не читал такого полного курса патологической анатомии русского.
«Ревизор» История создания комедии. Н.В.Гоголь Работу над «Ревизором» Гоголь начал, будучи уже известным писателем, которого высоко ценил и дружески поддерживал.
Н.В.Гоголь Н.В.Гоголь. Н.В.Гоголь. Знакомство с комедией «Ревизор» Тема : Тема :
Историзм Н.В.Гоголя. Комедия «Ревизор». История создания комедии. «Он проповедовал любовь враждебным словом отрицанья» Н.А.Некрасов.
Он проповедовал любовь враждебным словом отрицанья. Н.А.Некрасов.
«Если смеяться, так уж лучше смеяться сильно и над тем, что действительно достойно осмеяния всеобщего»
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КОМЕДИИ «РЕВИЗОР» Презентацию сделала: Нефедова Дарья.
Транксрипт:

{ Викторина по комедии «Ревизор»

В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу все дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем», писал Гоголь и подчеркивал, что «Ревизор» является общественной комедией, что пьеса направлена против «целого множества злоупотреблений.

Премьера «Ревизора» состоялась 19 апреля 1836года. Постановка имела успех колоссальный.

1.Цвет, который больше всего идет Анне Андреевне, по ее убеждениям. 2.Жильцы номера гостиницы, где остановился Хлестаков « прошлого года подрались». 3.Как называет Анна Андреевна свой уездный город? 4.Назание рыбицы, о которой мечтает городничий. 5. Имя той, что принесла Хлестакову «ковер самый лучший». 6. Место первой встречи Бобчинского и Добчинского с Хлестаковым. 7.Фамилия унтер-офицерши. 8.В форме единственного числа одно из собирательных возмущенно-бранных слов Городничего в финальном монологе. 9. Имя святого, в честь которого городничий норовит отмечать свой второй день именин. 10. Имя сынишки Добчинского. 11. Внесценические персонажи числом в Фамилия одного из купцов, подававших жалобу на городничего. Ответы: : 1. Палевый 2.Офицеры 3. Деревня..4. Корюшка. 5. Авдотья 6. Трактир 7. Иванова 8. Либерал 9. Онуфрий 10. Ванечка 11. Курьеры 12. Абдулин

Нужно собрать фразу, принадлежащую Н. В. Гоголю и поясняющую, по его словам, происхождение Ревизора. Посмеяться дурное знал разом решился какое над всем я, собрать а одним только Я, всё, и. (Я решился собрать всё дурное, какое я только знал, и за одним разом над всем посмеяться) Нужно собрать фразу, принадлежащую Н. В. Гоголю и поясняющую, по его словам, происхождение Ревизора. Посмеяться дурное знал разом решился какое над всем я, собрать а одним только Я, всё, и. (Я решился собрать всё дурное, какое я только знал, и за одним разом над всем посмеяться)

Всё?!! С Вами были ученики 8 а класса Александров Константин, Габова Елена и Груздева Олеся Всё?!! С Вами были ученики 8 а класса Александров Константин, Габова Елена и Груздева Олеся