ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск 1C-Рейтинг: Алкомониторинг Декларации по производству и обороту спирта и алкогольной продукции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск 1C-Рейтинг: Алкомониторинг Сопроводительные накладные, декларации по производству и обороту этилового спирта и алкогольной.
Advertisements

«1С:Предприятие 8. 1C-Рейтинг: Алкомониторинг ». Содержание 1.Краткое описание. 2.Основные возможности. 3.Особенности учета хозяйственных операций для.
ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск 1C-Рейтинг: Алкомониторинг Сопроводительные накладные, декларации по производству и обороту этилового спирта и алкогольной.
Настройка 1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг Внедренческий центр 1С-Рейтинг.
ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск Особенности ведения бухгалтерского учета государственного предприятия в целях исполнения бюджета в конфигурации "1С-Рейтинг:
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Нефтебаза». Содержание 1.Краткое описание. 2.Сфера применения. 3.Основные возможности конфигурации. 4.Возможности прикладного.
Внедренческий центр 1С-Рейтинг Настройка 1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг, редакция 3.2 1С:Предприятие 8 Внедренческий центр 1С-Рейтинг.
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей»
Единый семинар 1С Имя Фамилия - должность 3 апреля 2008 г. 1С:Бухгалтерия 8 – повышение эффективности ведения учета.
Усть-Каменогорск 1C-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей для 1С:Предприятие 8.
ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск Упрощенный кадровый учет и расчет заработной платы для государственных предприятий в конфигурации "1С-Рейтинг: Бухгалтерия.
ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск Расчеты со студентами учебных заведений в конфигурации "1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное.
«1С:Предприятие 8. 1C-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы»
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря»
Семинар по продуктам 1С:Предприятие 1С-Рейтинг: Нефтебаза для платформы 1С:Предприятие 8 Докладчик.
1С:Торговля и Склад 7.7
Усть-Каменогорск 2010 г. 1С-Рейтинг: Учет родительской оплаты и питания в детских учреждениях для 1С:Предприятие 8.
Усть-Каменогорск 2012 г. 1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы для 1С:Предприятие 8.
Управление полиграфическим производством ( документооборот).
Докладчик, Компания Март 2010 Усть-Каменогорск 1C-Рейтинг: Общепит для 1С:Предприятие 8 Обзор основных возможностей отраслевого решения.
Транксрипт:

ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск 1C-Рейтинг: Алкомониторинг Декларации по производству и обороту спирта и алкогольной продукции

Назначение прикладного решения Назначение конфигурации 1С-Рейтинг: Алкомониторинг Предназначена для предприятий, осуществляющих производство или оборот этилового спирта, виноматериала или алкогольной продукции. Позволяет автоматизировать формирование регламентированной отчетности: Декларация по производству и обороту этилового спирта и/или виноматериала; Декларация по производству и обороту алкогольной продукции; Декларация по обороту алкогольной продукции. Отчеты формируются в соответствии с Приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан 363 от «Об утверждении Правил предоставления деклараций производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции»; Представляет собой дополнение к типовым конфигурациям «Бухгалтерия для Казахстана» и «Управление торговым предприятием для Казахстана» системы программ «1С: Предприятие 8» 1С-РЕЙТИНГ

Назначение прикладного решения Основные возможности 1С-Рейтинг: Алкомониторинг Учет номенклатуры в разрезе видов продукции, подлежащей декларированию; Учет дополнительных сведений по хозяйственным операциям, регистрируемым с помощью первичных документов типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана». Дополнительные сведения необходимы для наиболее полного заполнения форм деклараций; Регистрация в информационной базе сведений о лицензиях контрагентов на хранение и реализацию алкогольной продукции, спирта или виноматериала; Настройка порядка отражения расхода продукции по направлениям использования в декларациях дополнения; Возможность использования выделенных складов для определения объема отпущенного в производство сырья; Заполнение форм регламентированной отчетности на основании фактических данных бухгалтерского учета; Выгрузка данных деклараций в формате XML для использования в приложении для декларантов. 1С-РЕЙТИНГ

Для выделения номенклатурных позиций, которые будут отражаться в декларациях дополнения, введен регистр сведений «Объекты декларирования». В регистре номенклатурным позициям в соответствие устанавливаются виды объектов декларирования и коды ТН ВЭД. Виды объектов декларирования заносятся в специальный справочник в котором указывается наименование вида продукции, КБК и тип продукции. Продукция делится на четыре типа: Алкогольная продукция; Продукция из готовой алкогольной продукции; Этиловый спирт; Виноматериал. Кроме того, для алкогольной продукции и продукции из готовой алкогольной продукции можно указать процентное содержание безводного спирта, нормы расхода сырья на производство и нормы производственных потерь сырья. Возможности прикладного решения Объекты декларирования 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ

Возможности прикладного решения Дополнительные сведения по хозяйственным операциям 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ При заполнении деклараций спирта и алкогольной продукции используются данные документов типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», дополненные специальными сведениями, без которых информация об обороте алкогольной продукции будет неполной. К таким сведениям относится: Тип операции – принимает одно из значений: «Импорт/экспорт» или «Поставка/отгрузка на внутренний рынок»; Цель операции – цель поставки или отгрузки продукции (состав доступных значений зависит от типа объекта декларирования); Лицензия контрагента на хранение и реализацию продукции, на основании которой осуществляется операция; Информация о ГТД (только для операций импорта/экспорта).

Возможности прикладного решения Ввод дополнительных сведений 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ Форма для заполнения дополнительных сведений о документах выводится на экран при проведении документов оборота продукции, подлежащей декларированию.

Возможности прикладного решения Настройка порядка отражения расхода продукции 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ Для определения порядка отражения списания продукции в декларациях дополнения устанавливается соответствие статей затрат видам расхода. По виду расхода определяется колонка, в которой следует отразить операцию списания: Бой продукции – списание этого вида отражается в одноименной колонке декларации по обороту алкогольной продукции; Производственные потери этилового спирта или виноматериала – списание, соответствующее этому виду расхода, отражается в колонке «Производственные потери» декларации по производству и обороту этилового спирта и/или виноматериала; Производственные потери алкогольной продукции – списание этого вида расхода отражается в колонке «Производственные потери» декларации по производству и обороту алкогольной продукции; Использование на собственные нужды – списание этого вида расхода отражается в колонке «Использовано на собственные нужды» декларации по производству и обороту алкогольной продукции и декларации по обороту алкогольной продукции.

Возможности прикладного решения Настройка порядка отражения расхода продукции 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ Порядок отражения списания продукции задается в регистре сведений «Соответствие статей затрат видам расхода». Если для некоторой статьи затрат не установлен в соответствие вид расхода, тогда списание будет отражено в колонке «Прочие».

Возможности прикладного решения Использование складов производства продукции 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ Для предприятий, осуществляющих производство и спирта, и алкогольной продукции, предусмотрена специальная опция: «Использование складов производства алкогольной продукции».

Возможности прикладного решения Использование складов производства продукции 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ Если эта опция включена, в регистр сведений «Склады производства алкогольной продукции» заносится перечень складов, на которых хранятся запасы спирта и/или виноматериала предназначенные для производства алкогольной продукции. При составлении декларации производства и оборота этилового спирта и/или виноматериала, перемещение на склады производства отражается в колонке «Реализовано на производство алкогольной продукции». При заполнении формы «Баланс сырья на производстве алкогольной продукции» декларации по производству и обороту алкогольной продукции в расчет берутся только те запасы, которые хранятся на складах производства. Если опция отключена, запасы спирта отражаются в обоих декларациях не зависимо от того, на каком складе они хранятся.

Объекты дополненияДанные бухгалтерского учета Возможности прикладного решения Схема заполнения отчетности 1С-Рейтинг: Алкомониторинг 1С-РЕЙТИНГ Дополнительные сведения поставки/отгрузки Соответствие статей затрат видам расхода Объекты декларирования Списание продукции Производство продукции Документы оборота продукции Выгрузка в XML Использование складов производства Декларации дополнения

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ 1С-РЕЙТИНГ 1С-Рейтинг: Алкомониторинг