Консультационный пункт Консультационный пункт создается для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Общие положения 1.1. Консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи, организуется в образовательных.
Advertisements

В концепции модернизации российского образования на период до 2012 года обозначена главная задача российской образовательной политики – обеспечение современного.
Организация семейных спортивных клубов на базе ГБОУ детского сада 1905 Семейный спортивный клуб « Здоровейка» « Здоровейка»
(консультационно – диагностический центр МБДОУ 23 )
Организация психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому посредством консультативно-методического пункта Директор.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 56» Октябрьского района города Барнаула.
Работа консультативного пункта МКДОУ «Шатровский детский сад 2»
МБДОУ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 71 «Н ЕЗАБУДКА » П ЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА Воспитатель Россомахина В.П.
Формы работы с семьей на консультационном пункте Руководитель КП Захарова Юлия Александровна.
Новые формы дошкольного образования Т.С. Коробовцева начальник МУ «Методический кабинет», Почетный работник образования.
Консультативный Пункт Тел. (факс)
Комитет образования и науки Волгоградской области Государственное казённое образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической.
«Создание консультационного пункта в МДОУ 164». г. Тверь 2012 г.
План работы консультационного пункта на 2013 учебный год (групповые консультации) СодержаниеФормыСрокОтветственные «Давайте познакомимся». Особенности.
Деятельность консультационного пункта «Молодая семья» в МДОУ 42 «Родничок» Ярославского муниципального района.
ФОРМЫ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ родительские собрания совместные мероприятия родительские клубы « круглые столы », семинары, конференции исследование социокультурной.
План работы на учебный год. Обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания, оказание психолого – педагогической.
Формы работы с семьей на консультационно м пункте Авторы: 1. Бондарева И.В. (учитель-дефектолог, МДОУ 47) г. Ярославль 2. Уточкина И.В. (педагог-психолог.
Психологическое консультирование на дому родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ ЦРР ДС 382 педагогом – психологом Скороход Ирина Павловна.
«Скоро в школу мы пойдём» Цель проекта: воспитание положительного отношения к школе у детей подготовительной группы. В нашем детском саду реализуется проект.
Транксрипт:

Консультационный пункт

Консультационный пункт создается для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих образовательные учреждения не посещающих образовательные учреждения

Цель деятельности консультационного пункта Оказание комплексной психолого-педагогической поддержки семьям, воспитывающим детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения Оказание комплексной психолого-педагогической поддержки семьям, воспитывающим детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения

Консультирование осуществляют специалисты 1. Воспитатель 2. Инструктор по физической культуре 3. Специалист по изобразительной деятельности 4. Старший воспитатель 5. Медицинская сестра

Формы работы с родителями в консультационном пункте n Консультирование по запросу родителей n Совместное занятие с родителем и ребенком n Групповые занятия с родителями

Консультирование по запросу родителей КОНСУЛЬТИРОВА- НИЕ ИНДИВИДУАЛЬ- НОЕ ГРУППОВОЕ

Групповые занятия с родителями n Семинары-практикумы n Тренинги n Круглый стол

Спасибо за внимание!