Школьное питание в МОУ «Средняя общеобразовательная школа 41»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема «Витамины любим очень, каждый быть здоровым хочет» Выполнила Скоробогатько Елена Александровна Цель: вызвать у детей желание заботится о своём здоровье.
Advertisements

АВТОР: ПОПОВА КАРИНА КОНСТАНТИНОВНА, УЧЕНИЦА 3 А КЛАССА МБОУ «ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 279». МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ГАДЖИЕВО, УЛ. ДУШЕНОВА, Д.90-А,
Урок по теме: На каждый сезон- свой рацион. Прочитайте выражение древнегреческого философа Сократа, следуя по цифрам: есть живе м Мы чтоб ы тог о жить.
Программа «Разговор о правильном питании» Конкурс детского творчества «Веселый урок о том, что вкусно и полезно» Автор: Родин Александр, 2014год 8 лет.
Презентацию подготовила Таранина Надежда Яковлевна, учитель начальных классов МОУ СОШ 7 ст. Воронежской Усть- Лабинского района Краснодарского края 2008.
ВВЕДЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ Питание – жизненно важный процесс. После цепи превращений атомы и молекулы пищи становятся частицами нашего тела, входят в состав органов.
Исследовательская работа Исследовательская работа Экология питания. Выполнила ученица 10 класса МКОУ СОШ 4 с.Золотаревка Денщик Элла Вячеславовна.
«Вкусные» советы о питании детей. Очень часто дети не хотят и не любят кушать прочитайте вместе для них вот такие замечательные стихи для поднятия настроения.
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Пособие по правильному питанию для ребят, которые хотят вырасти сильными, красивыми и здоровыми.
ОВОЩИ И ФРУКТЫ- ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ! Авторы: Романихин Дима, Конышев Слава, Кодорова Сезим, Куликовская Мария, Ахметшина Таня, Сенюшкина Алена.
L/O/G/O Путешествие в страну Витаминию занятие в подготовительной группе.
День здорового питания Учитель Туканова О.Н. г. Геленджик год.
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
МООУ «Санаторная школа – интернат 2» Овощи, ягоды, фрукты – самые витаминные продукты Подготовила: Лапшина В.А. воспитатель высшей квалификационной категор.
Витамины-это жизнь!. Прежде, чем за стол вам сесть, призадумайтесь, что съесть!
Выяснить, как правильно питаться. Узнать о полезных продуктах как можно больше Разработать меню на 5 дней.
Цель: способствовать формированию здорового образа жизни посредством правильного питания. Целевая аудитория : лет ( 5- 6 классы) Внеклассное мероприятие.
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «ООШ С.КЛЕВЕНКА СААКОВА И.А. »
Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей ! Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
Правильное питание Здоровье детей – будущее России.
Транксрипт:

Школьное питание в МОУ «Средняя общеобразовательная школа 41»

Школьное питание в МОУ "Средняя общеобразовательная школа 41" МОУ "Средняя общеобразовательная школа 41" открылась 1 сентября 1990 года в новом микрорайоне Заречья. В течение 20 лет питание школьников осуществлялось посредством буфетной продукции через Комбинат школьного питания «Маяк». Конечно, ни о каком горячем питании речи не могло быть. В связи с этим охват детей питанием в школе был низким по сравнению с образовательными учреждениями города, где функционировали столовые. Дети неохотно ели кондитерские изделия производства Комбината школьного питания «Маяк». Много нареканий было и со стороны родителей. Дети неохотно ели кондитерские изделия производства Комбината школьного питания «Маяк». Много нареканий было и со стороны родителей.

Школьное питание до открытия столовой

И вот, к великой радости детей, родителей, педагогов, 1 сентября 2010 года открылась в школе новая столовая, оснащенная современным оборудованием. Дети получили возможность полноценного горячего питания. Естественно, процент охвата школьников горячим питанием возрос в разы. На сегодняшний день он составляет 96%. Детей устраивает все: качество приготовления комплексного обеда, его стоимость, обслуживание, разнообразие меню, богатый ассортимент кондитерских изделий, дизайн обеденного зала, возможность посетить столовую ни один раз. Наблюдается такая практика, когда после занятий родители кормят своих детей в школьной столовой.

Появились идеи проведения общешкольных праздников в школьной столовой (например, «Осенний бал», «С днем рождения»). Услышав радостную весть об открытии в школе современной столовой, побывали в ней бывшие выпускники. Словом, приятное событие для всех субъектов образовательного процесса и даже жителей микрорайона. Спасибо Администрации города Бийска, лично мэру А.В. Мосиевскому, МУ "Управление образования Администрации города Бийска" за долгожданный подарок.

Праздник осени в школьной столовой

Детей приветливо встречают работники школьной столовой

Хочется дежурить в школьной столовой

«Приятного аппетита, дети!»

Творческие работы учащихся о здоровом питании

Полезные овощи Много люди знают разных И полезных овощей. В этих овощах так много Важных для людей вещей. Кабачки, капуста, лук, Огурцы, томат, латук Забывать про них нельзя - Это все мои друзья. Ну а я - морковь. Для вас Про себя начну рассказ. Я живу на грядке летом Там тепло и много света. Поливают меня часто И расту я быстро-быстро. К осени я хороша - И румяна и больша. В ярко-красном сарафане Витаминов закрома. Ешьте, взрослые и дети, Вволю, сколь велит душа. Пей сок из морковки - Будут глазки зорки, Будут щечки ярки, Будут ручки ловки. Ешьте больше овощей - И забудьте про врачей. Автор: Кищук Ярослава, ученица 6 класса МОУ "СОШ 41»

Сказ о правильном питании Будешь правильно питаться, Будешь здорово ты жить. Надо фруктов объедаться, Молока побольше пить. Есть капусту и морковку, Огурцы и овощи, Чтобы быть всегда Здоровым, ловким, Сильным и веселым. Ешь побольше кабачков, Закаляйся, Ешь грибов. Будет в жизни у тебя Вечно резвая игра. Автор: Новикова Евгения, ученица 6 класса МОУ "СОШ 41"

Фрукты Люблю я фрукты разные: Оранжевые, красные. Бананы, апельсины, Сливы, мандарины, Яблоки и груши - Все радуют мне душу! Полезные и вкусные, Люблю я кушать их. И вы любите фрукты - Нам не прожить без них! Автор: Коробкина Анастасия, ученица 2 класса МОУ «СОШ 41»

Полезное питание Если вам нужно здоровье, Пейте молоко коровье, Ешьте все супы, котлеты, Лучше пищи нигде нету. Ешьте каши все подряд, Ставьте фрукты все вы в ряд. И съедайте, не жалейте, Соки разные вы пейте. Ягоды вы кушайте, Никого не слушайте. Ешьте витаминчики, Груши, апельсинчики. И других не забывайте, Всех друзей вы угощайте! Пища свежая нужна Для здоровья всем важна. Автор: Четвергов Станислав, ученик 8 класса МОУ "СОШ 41»

Рецепты здорового питания Чтоб здоровеньким остаться, Нужно правильно питаться! Завтрак легкий каждый день Приготовить мне не лень. А в обед горячий супчик Силы даст на целый день! Чтобы сладко засыпать, Ужин нужно принимать. Есть побольше витаминов: Разных фруктов, овощей - Все полезно организму От хурмы до кислых щей! Чтобы пища шла на пользу, Нужно время соблюдать: Завтрак знать, обед и ужин. И нельзя переедать! Автор: Рукавишникова Софья, ученица 7 класса МОУ "СОШ 41»

Азбука здоровья Чтобы сильным выглядеть, отважным, Не забывай о деле важном. Питаться нужно лишь по схеме, Четыре раза в день- не менее. Разнообразные продукты Используй на столе, на кухне. Вот, к примеру, как всегда, Витамины группы А: В огороде, в поле, дома Морковь, конечно, всем знакома. Она вкусна и так весома. Кто в друзья ее берет, Тот растет, растет, растет… Дядя Степа отчего вырос великаном? Оттого, что ел морковь, Яйца, лук, сметану. Витамины группы В Помогают всем в беде, Укрепляют силу, нервы, Будешь с ними только первым. А содержится он где? В отрубях и молоке, В черном хлебе и в орехе Да и в мясе без помехи. А картошка чем богата? Ее ведь любят все ребята И знают, что в ее лице Представлен витаминчик С. Крапива тоже всем знакома, В ней витаминов А и С Гораздо больше, чем в яйце, Чем в овощах, картошке, фруктах И многих пищевых продуктах. В ней много витамина К, А что касается белка Поспорит даже и с бобами! А молоко и масло коровы Станут полезней вам для здоровья: Жирность повысится у молока, Тут мы найдем витамины Д, А Витамин, что в рыбьем жире, В желтке яиц, голландском сыре, В молочной свеженькой еде Зовется витамином Д. Он защищает от рахита, И в нем большая сила скрыта. Всю азбуку здоровья Нужно крепко знать, И в жизни эти знания Повсюду применять! Автор: Ишкова Ольга, ученица 9 класса МОУ "СОШ 41»