ТЕОРИЯ ГРАФОВ. Проект по основам комбинаторики на тему: «Метод графов» Проект к уроку выполнен ученицами 8 Д класса средней школы 2 Кушмухаметовой Еленой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение графов. С помощью графов упрощается решение математических задач, головоломок, задач на смекалку. дальше.
Advertisements

Моделирование. Работу выполнила Ирина Бахтина Ученица 9 и класса.
Живаева Екатерина Ученица 11 класса. Выяснить особенности применения теории графов при решении задач и в практической деятельности.
Практические аспекты биологии. Методы биологических исследований. Практические аспекты биологии. Методы биологических исследований.
Не говори, чему учили, а скажи, что узнал. (Пословица)
Глушкин Александр Представляет. Графические и табличные информационные модели Презентация.
М ОДЕЛИРОВАНИЕ КАК МЕТОД ПОЗНАНИЯ Статистические и динамические информационные модели.
Информационные модели в графах Граф – это средство для наглядного представления состава и структуры системы Вершины графа – компоненты системы, изображаются.
Моделирование. Требования к уровню подготовки учащихся по теме «Моделирование». Учащиеся должны: уметь создавать компьютерные модели с использованием.
Графы Автор: Баум Маргарита Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Тисульская средняя общеобразовательная школа 1 Руководитель: Пода Надежда.
1 Системный подход в моделировании МОДЕЛИРОВАНИЕ И ФОРМАЛИЗАЦИЯ.
Государственное автономное образовательное учреждение «Арский агропромышленный профессиональный колледж» Тема урока Учитель информатики и ИКТ Гафурова.
Моделирование как метод познания. Формы представления моделей. Формализация. Ковалева Юлия Валентиновна, Краснодарский край, ст.Тбилисская, МОУ «СОШ 7»
Кабинет 8 и 22. Учитель Кариева Елена Александровна Преподаватель информатики. Стаж работы 24.
Разработка элективного курса по теории ориентированых графов и приложений Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Котлубанская средняя общеобразовательная.
Модели и моделирование. Модель Упрощенное подобие предмета или процесса.
1. Познакомить слушающих с определением графа. 2. Понять, как решаются задачи с помощью графов. 3. Закономерности, которые необходимо соблюдать при решении.
Информатика в лицее. Материал к учебнику Угриновича Н. Д. 9, 11 класс. Подготовлен учителем информатики Кузьминым А. В. Г. Рошаль – 2012 г.
Определение производной. Нахождение производной по определению.
ГРАФЫ … ГРАФЫ ??? ГРАФЫ ??? ГРАФЫ !!! ГРАФЫ !!!. Задача 1 Между девятью планетами Солнечной системы установлено космическое сообщение. Рейсовые ракеты.
Транксрипт:

ТЕОРИЯ ГРАФОВ

Проект по основам комбинаторики на тему: «Метод графов» Проект к уроку выполнен ученицами 8 Д класса средней школы 2 Кушмухаметовой Еленой и Титовой Дарьей

ПРОБЛЕМА

Основной вопрос: Как широко используется метод графов?

ГИПОТЕЗА Метод графов очень важен и широко применяется в различных областях науки и жизнедеятельности человека.Метод графов очень важен и широко применяется в различных областях науки и жизнедеятельности человека.

Исследование Были изучены ресурсы сети Интернет.Были изучены ресурсы сети Интернет. Выписаны области науки и жизнедеятельности человека, в которых используется метод графов.Выписаны области науки и жизнедеятельности человека, в которых используется метод графов. Сделан вывод.Сделан вывод.

ГРАФЫ Метод графов – один из способов решения логических задач. По условию задачи составляется схема, состоящая из линий (ребер) и точек (вершин).

СТРОИТЕЛЬСТВО Метод графов используется: Метод графов используется: для составления чертежей;для составления чертежей; для расчета материала;для расчета материала; чтобы рассчитать количество рабочих;чтобы рассчитать количество рабочих; для расчетов устойчивости откоса.для расчетов устойчивости откоса.

ФИЗИКА Анализ электрических цепей распознаётся методом графов, также применяется в классической электродинамике СТО, энергетике, радиоэлектронике и др.

ХИМИЯ Используется для составления формул Для исследования стационарной кинетически ферментативных реакций

КИБЕРНЕТИКА «Элемент системы компонент метод графа»«Элемент системы компонент метод графа»

ФИНАНСЫ И КРЕДИТ «Теория графов в управлении организацион ными системами»«Теория графов в управлении организацион ными системами»

ЭКОЛОГИЯ (геоботаника) Метод графов при составлении дихотомических ключей для определения растений.Метод графов при составлении дихотомических ключей для определения растений.

ТРАНСПОРТ Для расчета пассажиропо токовДля расчета пассажиропо токов

МЕДИЦИНА Исследование биоритмов методом графовИсследование биоритмов методом графов

ТЕХНИКА Для установки связей в технике.Для установки связей в технике.

Социология Применение метода графов при моделировании политик безопасностиПрименение метода графов при моделировании политик безопасности

Прикладная математика Для прикладных моделей и задачДля прикладных моделей и задач

БИОЛОГИЯ Для анализа биологических структур и генных системДля анализа биологических структур и генных систем

СПОРТ Разработка стратегии игры методом графовРазработка стратегии игры методом графов

ЖИВОПИСЬ Графовая структура рисункаГрафовая структура рисунка

ВЫВОД Какую бы область человеческой жизни мы не затрагивали, в этой области обязательно находилась проблема или задача решаемая с помощью графов. Мы пришли к выводу, что метод графов прост и удобен, поэтому так распространен.Какую бы область человеческой жизни мы не затрагивали, в этой области обязательно находилась проблема или задача решаемая с помощью графов. Мы пришли к выводу, что метод графов прост и удобен, поэтому так распространен. Теория графов играет очень важную роль в жизни человека.Теория графов играет очень важную роль в жизни человека.