«ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКА В ШКОЛЕ». ЗДОРОВЬЕ – базовая ценность человека Важнейшие ценности человека здоровье семья любовь дружба карьера.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Соотносите объем, калорийность пищи и затраты энергии.
Advertisements

Сколиоз- боковое искривление позвоночника Причины нарушения осанки ?
Здоровьесбережение школьников Здоровьесбережение школьников Жерихова Анастасия, 10 кл.
Семья: ЛЕБЕДЬ Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД 12 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического.
«Что имеем, не храним, потерявши, плачем» Составила Учитель химии Чубарова С.Л. 2009г.
Что мы едим? п.Парфино 2014 г.. Содержание: 1.Введение 2.Потребность в калориях у детей 3.Нормы школьного питания 4.Основные правила здорового питания.
«В здоровом теле – здоровый дух». Викторина для учеников 2 класса Г в рамках внеурочной деятельности. Руководитель Клименко Я.В., учитель начальных классов.
Полезные и вредные продукты Учитель начальных классов Замосковцева Т. Г. МОУ специальная (коррекционная) школа-интернат II вида г. Искитим, Новосибирской.
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
Курсовая работа Выполнила Ковалева Елена Александровна учитель физической культуры МОУ СОШ 36 Смоленск 2011.
10 правил здорового образа жизни. Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», тебе с трудом удаётся встать ранним утром.
10 правил здорового образа жизни. Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», тебе с трудом удаётся встать ранним утром.
ГДЕ И КАК МЫ ЕДИМ. «Разминка» ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ. ЗДОРОВЬЕ ВСЕГО ДОРОЖЕ. БЕРЕГИ ПЛАТЬЕ СНОВУ, А ЗДОРОВЬЕ.
«Здоровое Головков Антон и Сергей Виноградов шк 28 питание»
Консультация : Профилактика желудочно – кишечных заболеваний.
10 правил здорового образа жизни «Моя педагогическая инициатива»
Исследовательская работа «Моё здоровье» Тема. «Сколько весит здоровье ученика?»
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ Младший школьник Жукова О. Е.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 с. Верхнеякеево Илишевского района Республики Башкортостан Исследовательская.
Транксрипт:

«ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКА В ШКОЛЕ»

ЗДОРОВЬЕ – базовая ценность человека Важнейшие ценности человека здоровье семья любовь дружба карьера

В здоровом теле – здоровый дух! Физическое здоровье Движение Питание Нагрузки Душевное здоровье Настроение Общение Стрессы Информационны е нагрузки

Движение – это жизнь!. ГИПОДИНАМИЯ - одна из причин возникновения сердечно-сосудистых заболеваний 85% дневного времени ученик сидит

Человек есть то, что он ест «мусорная еда» Не превращайте себя в мусорную корзину!

Черный список продуктов для детского питания Кофе Сладкие газированные напитки: лимонад, кока- кола, фанта; Шоколадные батончики: «сникерс», «марс» и др. Чипсы, пицца, гамбургеры

«Вода – сок жизни» Леонардо да Винчи ШКОЛЬНИК В ДЕНЬ ТЕРЯЕТ 1,5-2 ЛИТРА ВОДЫ МЛАДШИЙ ШКОЛЬНИК ДОЛЖЕН ПИТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА

НАГРУЗКИ вес переносимых ребенком тяжестей не должен превышать 10 процентов от его веса. То есть для школьника весом 25 кг допустим портфель не тяжелее 2,5 кг. вес переносимых ребенком тяжестей не должен превышать 10 процентов от его веса. То есть для школьника весом 25 кг допустим портфель не тяжелее 2,5 кг.

Информационые нагрузки Информационые нагрузки 88% гимназистов волнует проблема чрезмерной загруженности 88% гимназистов волнует проблема чрезмерной загруженности

ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ Система парных уроков Система парных уроков Обязательные физкультминутки на уроках Обязательные физкультминутки на уроках Обеспечить школьников возможностью пить воду на всех переменах Обеспечить школьников возможностью пить воду на всех переменах Контроль за качеством ассортимента в школьных барах Контроль за качеством ассортимента в школьных барах СНИЗИТСЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ НАГРУЗКА И ФИЗИЧЕСКАЯ (МЕНЬШЕ НОСИТЬ УЧЕБНИКОВ), УЛУЧШИТСЯ КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ; ПРОФИЛАКТИКА ГИПОДИНАМИИ, УЛУЧШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ; УМЕНЬШЕНИЕ СЛУЧАЕВ ГОЛОВНОЙ БОЛИ И УСТАЛОСТИ У УЧЕНИКОВ; ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!