Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе! Команда «Эволюция» специально создана для участия в проекте по биологии. Полные энтузиазма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эволюция сердца позвоночных животных. Автор учитель биологии МОУ «Гимназия 23» г. Троицк Челябинской области. Водина С. С.
Advertisements

Эволюция жаберных дуг. Эволюция артериальных жаберных дуг рыб.
Основные стадии антропогенеза. Урок биологии в 11 классе Учитель: Мощенко С.И.
Кровеносная система позвоночных.. Кровеносная система рыб.
Тест Человек как биологический вид. Доказательства происхождения человека от животных Факторы антропогенеза.
Урок изучения нового материала Разработала учитель биологии Вдовина С.Ю.
Выполнила: Ученица 11 класса Голева Алёна Руководитель: Учитель географии и биологии Лаптев А. В. МОУ «Новоиушинская средняя общеобразовательная школа»
Урок биологии в 7 классе. Цели урока 1. проследить эволюцию органов чувств животных и познакомиться с процессом регуляции деятельности организма. 2.проведение.
Королевы химии Мы девчонки высший класс Химии научим вас! Верно формулы составить, Как всё по местам расставить, Что такое СО2? От чего горит вода? Где.
РАЗВИТИЕ БИОЛОГИИ В ДОДАРВИНОВСКИЙ ПЕРИОД. Эволюция – историческое необратимое и направленное развитие живой природы, сопровождающееся образованием новых.
ЭВОЛЮЦИЯ ПРИМАТОВ. Первые млекопитающие Предки современных низших приматов ехидна утконос.
Дыхание животных Мажуго Ирина Александровна, учитель биологии высшей категории, МОУ Калининской СОШ, Гусевского района.
1310 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Биология. Антропогенез. Начать тестирование.
Презентация к уроку по биологии (9 класс) по теме: основные закономерности биологической эволюции. презентация.
Доказательства происхождения человека от животных.
Черты сходства человека и человекообразных обезьян Анатомические, физиологические и генетические признаки.
Эволюция животного мира Под эволюцией понимают необратимое историческое развитие органического мира с постепенным его усложнением. Формы животных так.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. 1. Антропология. Доказательства происхождения человека от животных. 2. Эволюция приматов. 3. Стадии эволюции человека. 4. Современный.
ТУРИСТЫ Девиз Мы считаем, что биологию и экологию необходимо изучать, чтобы понять о роли живых организмов в окружающей среде, о влиянии человека на природу,
ТУРИСТЫ Девиз Мы считаем, что биологию и экологию необходимо изучать, чтобы понять о роли живых организмов в окружающей среде, о влиянии человека на природу,
Транксрипт:

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе! Команда «Эволюция» специально создана для участия в проекте по биологии. Полные энтузиазма девчонки- Маша, Лиза, Аня и Маша готовы всем показать на что способны, особенно когда они объединились в одну команду. Наилучшие пожелания «А что вы пожелаете своим соперникам?» Лиза : «Конечно же удачи!»Аня: «И новых открытий» Тогда какие пожелания дадите самим себе? Маша: «Участвовать до конца и не сдаваться!» Маша: «Ведь главное не победа, а участие!»

Дак что же такое «ЭВОЛЮЦИЯ» ? Это необратимое и направленное развитие живой природы, сопровождающееся образованием новых видов и прогрессивным усложнением форм жизни… Приведём несколько примеров.

Сходство человека и человекообразных обезьян:: скелеты человека(а), гориллы(б), орангутана (в), гиббона (г). Моя точка зрения такова, что человек состоит в близком родстве с человекообразными обезьянами… Сходство стадий эмбрионального развития позвоночных: 1 – рыба, 2 – амфибия, 3- рептилия, 4- млекопитающее,5- человек. Но не только с ними. Так же я считаю, что человек является родственником всех животных, так как он произошел от них. Вот так. Теперь Вы поняли, что такое на самом деле ЭВОЛЮЦИЯ.