Развитие социальной сферы города: о чем говорят материалы проекта Социальный навигатор РИА Новости.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационное обеспечение введения нового ФОС дошкольного образования: проблемы и пути развития.
Advertisements

Опыт представления результатов аналитических и рейтинговых исследований в средствах массовой информации: проект Социальный навигатор РИА Новости.
Цели и задачи государственной программы Цель программы: Усиление вклада образования в социально-экономическое развитие столичного мегаполиса и в повышение.
Государственная программа развития системы образования города Москвы на период годы Основные подходы и ключевые механизмы реализации.
Факторы размещения производства по происхождению Технико - экономические обусловлены особенностями технологии производственных процессов в тех или иных.
Необходимые меры для создания новых киноэкранов в малых и средних городах Российской Федерации.
Открытый педагогический совет школы Наша школа в пространстве городской программы развития образования на 2011 – 2016 гг.
Цурко Мария Сергеевна Магистратура, 1 курс, ГИМУ, Заочная форма Группа 1182.
Государственная программа города Москвы на среднесрочный период ( гг.) «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ («СТОЛИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»)» Одобрена.
Музейная отрасль Ханты-Мансийского автономного округа-Югры г. Ханты-Мансийск, 20 марта 2013 года 1.
ГОРДИН В.Э., МАТЕЦКАЯ М.В., Санкт-Петербургский филиал КУЛЬТУРНЫЕ КЛАСТЕРЫ.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края на годы» докладчик:
Администрация городского округа Самара 1.Отсутствует научно-методическое сопровождение процессов информатизации. 2.Город не имеет единой телекоммуникационной.
Общий объем расходов на 2016 год. Муниципальная программа « Развитие культуры города Снежинска и организации работы с молодёжью » на гг. Общий.
Тема: Управление развитием социальной инфраструктуры региона для повышения уровня и качества жизни населения.
ТЕМА 10 СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ КАК ОБЪЕКТ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ.
УЧЕТ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ В РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА Балькин Ю. Г., рук. проекта разработки стратегии Ярославской.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Ноябрьск до 2025 года 2014.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 75 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ ПРОБЛЕМЫ КУЛЬТУРНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
О состоянии информатизации сферы культуры Московской области и направлениях ее модернизации. Внедрение новых технологий как основа современного развития.
Транксрипт:

Развитие социальной сферы города: о чем говорят материалы проекта Социальный навигатор РИА Новости

В разных городах - разные потребности и запросы населения, которые формируют разные стратегии выбора

Два основных тренда: Человек двигается за значимыми для него объектами инфраструктуры – Территориальное и социально-экономическое ограничение в доступе к качественным ресурсам - Формирование культуры выбора Инфраструктура строиться вокруг места проживания человека – Равнодоступная сеть некачественных ресурсов (в ситуации мегаполиса и крупного города) - Ограничение культуры личного выбора

О чем говорят наши рейтинги: Две трети школ повышенного уровня (большая часть находится в городах) – не эффективны Только треть музеев Москвы доступны для инвалидов. Из музеев Питера – не один не вошел в группу лидеров Среди государственных стоматологических клиник Москвы (по данным 2011 г.) – нет ни одной информационно-открытой для населения Структура сети парков культуры и отдыха Москвы – не является равнодоступной для всех территорий города Структура сети роддомов Москвы – не дает возможностей равного доступа к этим услугам во всех округах Москвы в равной степени За год число велопарковок в Москве выросло только на 50 ед., и их сеть по прежнему не равномерна

О чем говорят наши рейтинги: Социальные городские сети не коррелируют с со структурой расселения населения Не отвечают запросам населения по своим качествам (социальные учреждения и услуги про одно, а запросы населения - про другое)

Задача сочетания: Экономических факторов (эффективность) Эргономических факторов Культурно-этнических факторов Исторических особенностей Главное – создание условий для индивидуального выбора