Заполнить таблицу: Вопросы сравнения«Век нынешний»«Век минувший» 1. ПредставителиЧацкий, князь Фёдор, брат Скалозуба Фамусов, гости на балу, Молчалин,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А.С.Грибоедов «Горе от ума». О комедии «Горе от ума» Комедия «Горе от ума» была задумана Грибоедовым в 1818 или в 1820 году и закончена в 1824 году. Полностью.
Advertisements

Моя любимая книга: А. С. Грибоедов «Горе от ума» Подготовила: ученица 10 «А» кл. Олейник Кристина.
1993 год 2000 год История балов.
«К ВАМ АЛЕКСАНДР АНДРЕИЧ ЧАЦКИЙ…» анализ I действия.
Средние века.
«Сравнение: больше, меньше»
А.С.Грибоедов.. Выберите из списка персонажей разных произведений только действующих лиц комедии «Горе от ума»: Фамусов, Сквозник-Дмухановский, князь.
Бродягина Ольга Семёновна, учитель МОУ УлётовскаЯ СОШ.
Фамусовское общество в комедии А.С.Грибоедова Горе от ума Выполнил: Ученик 9 В класса Анищенко Михаил.
Сладкие иностранцы.
по комедии Горе от ума Тест - игра Назовите имена героев СкалозубФамусов.
Александр Сергеевич Грибоедов ( ) Система уроков литературы в 9 классе.
1 А.Гончаров А.Пушкин 2 В.Белинский 3 4 Сказал бы я, во-первых: не блажи, Именьем, брат, не управляй оплошно, А главное, поди-тка послужи. Фамусов Чацкому.
Бессмертная комедия А. С. Грибоедова «Горе от ума»
Урок-суд Победитель или побежденный Чацкий?. Урок-суд Проблемы: Проблемы: Чацкий – победитель или побежденный? Чацкий – победитель или побежденный? Проблематика.
Подготовка к сочинению "Анализ эпизода "Бал в доме Фамусова" Ну, бал! Ну, Фамусов! Умел гостей созвать!
по Грибоедову А.С. и его комедии Выполнила: учитель русского языка и литературы МОУ Ново-Выселская средняя общеобразовательная школа» Демидова Мария Алексеевна.
«Молчалины блаженствуют на свете».. Цель урока. Раскрыть сущность нравственного столкновения Чацкого с Молчалиным. Выяснить причины появления Молчалиных,
А. С. Грибоедов «Горе от ума» Подготовка к ЕГЭ по литературе.
А. С. Грибоедов. Портрет работы И. Н. Крамского (фрагмент) г. Третьяковская галерея.
Транксрипт:

Заполнить таблицу: Вопросы сравнения«Век нынешний»«Век минувший» 1. ПредставителиЧацкий, князь Фёдор, брат Скалозуба Фамусов, гости на балу, Молчалин, Скалозуб 2. Отношение к крепостному праву 3. Отношение к засилию иностранного и иностранцев 4. Отношение к нынешней системе воспитания 5. Как проводят время и отношение к времяпрепровождению 6. Отношение к службе 7. Отношение к чинам 8. Отношение к покровительству и протекции 9. Отношение к свободе суждений 10. ИдеалыМаксим Петрович, Фома Фомич