Математический КВН МОУ Ракитовская средняя школа 2010г Тулинская О. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математический КВН МБОУ Шишкеевская средняя общеобразовательная школа 2015 г Голикова Ольга Николаевна.
Advertisements

Математический КВН для учащихся 5 класса Учитель математики С. Л. Чебунина.
Математический КВН Подготовили : Томозов Д Бобылев Я Панинская СОШ 2010 г.
ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ. ЗАДАЧА 1 Гном Путалка идёт к клетке с тигром. Каждый раз, когда он делает два шага вперёд, тигр рычит, и гном отступает на шаг назад.
ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ. ЗАДАЧА 1 Гном Путалка идёт к клетке с тигром. Каждый раз, когда он делает два шага вперёд, тигр рычит, и гном отступает на шаг назад.
Математический КВН «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит» (М.В.Ломоносов)
«И прекрасна, и сильна Математика - страна». КВН посвящается: Тем, кто учит математику, Тем, кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто.
Математический КВН. ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД Чтоб на КВН не нарушить порядок, Приветствия ваши мы выслушать рады.
Г Е О М Е Т Р И Я. 3 стороны 3 угла 3 угла 3 вершины 3 вершины ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
Кто сказал, что математика скучна, Что она сложна, суха, тосклива?... В этом вы не правы, господа, Знайте: математика - красива! Внеклассное мероприятие.
«Ум без догадки – гроша не стоит!» Математический бизнесмен.
Роль нестандартных задач в развитии математического мышления младших школьников Неумоина Е.Н., учитель начальных классов МОУ «СОШ 2 г.Калининска Саратовской.
К В Н 8 – 9 классы 8 – 9 классы «И прекрасна, и сильна Математика – страна»
Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 1). Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 2)
«Математическая викторина» Для 5 – 6 классов Цели: фронтальное повторение учебного материала по математике; фронтальное повторение учебного материала.
Математика МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН МЫ ПОКА НЕ АРХИМЕДЫ… Девиз: Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий В игре принимали участие 2 команды: Радиус (радостные,
5-7 классы I тур «Математика в устном народном творчестве»
В гостях у смешариков. Уважаемые ребята случилось несчастье! 3 Все герои потерялись!!! Если вы правильно выполните все задания, то герои мультфильма найдут.
Автор: Шищенко Татьяна Михайловна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 2» г. Лысьва 2012.
КВН по математике. 2 класс. Формирование у учащихся интереса к математике посредством игрового и занимательного материала. Цель:
Транксрипт:

Математический КВН МОУ Ракитовская средняя школа 2010г Тулинская О. А.

В добрый путь! Девиз КВН,,Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий!

ПРИВЕТСТВИЕ Чтоб нам КВН не нарушить порядок- Приветствия ваши мы выслушать рады

РАЗМИНКА Чтоб всё в КВН-е прошло без заминки Его мы начнём…, ну конечно, с разминки

ПОЛЕ ЧУДЕС Мы к фразе проявим сейчас интерес И вас приглашаем на Поле Чудес!

Число, как много в этом слове Для математики, друзья! Но и в простой, обычной жизни Без чисел нам никак нельзя!

ЗАДАЧА 1 Сколько лет сиднем просидел на печи Илья Муромец? Известно, что если бы он просидел ещё 2 раза по столько, то его возраст составил бы наибольшее двузначное число.

ЗАДАЧА 2 Барон Мюнхгаузен пересчитал число волшебных волос в бороде старика Хоттабыча. Оно оказалось равным сумме наименьшего трёхзначного числа и наибольшего двузначного. Что это за число?

ЗАДАЧА 3 Раздели самое маленькое четырёхзначное число на наименьшее двузначное число и узнаешь, сколько лет не умывалась и не чистила зубы злая волшебница Гингема из повести-сказки А. Волкова "Волшебник Изумрудного города".

Эдиссон Т. Говорил:»Человек состоит из1% вдохновения 90 % потения» Вот мы сейчас и посмотрим, какие вы гении Часто знает и дошкольник, что такое треугольник А уж вам то, как не знать! Но совсем другое дело, быстро, точно и умело Треугольники считать Например в фигуре этой, сколько разных Рассмотри. Всё внимательно исследуй и по краю и внутри.

Конкурс капитанов Как песня не может прожить без баяна Команда не может без капитана!

ЗАДАЧА 4 Угадай число от 1 до 28, если в его написание не входят цифры 1, 5 и 7; кроме того, оно нечётное и не делится на Уберём числа с цифрой 1 Затем числа с цифрой… и т д

Угадай число от 1 до 28, если в его написание не входят цифры 1, 5 и 7; кроме того, оно нечётное и не делится на Уберём числа с цифрой 1 Уберём числа с цифрой 5 Уберём числа с цифрой 7 Уберём чётные числа и делящиеся на 3

Старинная задача Услыхал богатый мужик, что барин за гуся наградил бедного мужика хлебом, зажарил 5 гусей и пошёл к барину. Барин говорит:»Спасибо за гусей. Да вот только у меня жена, 2 сына, 2 дочери-всего шестеро. Как нам поровну разделить твоих гусей?» Думал богатый мужик, думал, да ничего не придумал. Послал барин за бедным мужиком и велел делить

Домашнее задание

Подведение итогов Вот закончилась игра Результат узнать пора. Кто же лучше всех трудился В КВН-е отличился?