Межрегиональная общественная организация «Центр социальной поддержки женщин» www.inter-cws.com Партнер ОГБОУ Смоленская специальная (коррекционная) общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты- Мансийском.
Advertisements

Творчество Цели программы 1. Создание эффективной системы выявления и дальнейшего продвижения молодых талантливых авторов в сфере культуры и искусства.
ПРОЕКТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ВОКАЛЬНОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ЗВЕЗДЫ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ» МЫ РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ ПОД СИЯНИЕМ.
Общественный совет «Социальное партнерство» это конструктивное взаимодействие между участниками представителями органов государственной власти, бизнеса,
Региональное отделение Международного общественного отделения Добрые Дети Мира по Пермскому краю Пермский край – территория дружбы.
«ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ» 2012 г. ОТЧЕТ.. В канун празднования Дня пожилого человека в российских городах стартовал первый этап программы для дам старшего.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр художественных г. Дзержинск 2013 год ремесел»
А.А. Колчина, начальник отдела планирования и научно-методического сопровождения управления развитием воспитательной деятельности.
МБОУ СОШ 5 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГЕОРГИЯ ПЕТРОВИЧА ЛАРИОНОВА.
Отчет о деятельности за 2010 год. 1 Миссия способствовать созданию благоприятных условий для рождения и гармоничного развития детей, а также максимальной.
ПРОЕКТ « ДЛЯ СЧАСТЬЯ ГОДИТСЯ РЕБЕНОК ЛЮБОЙ » Руководитель Валерия Корягина.
Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Принцип искусства воспитания гласит: дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого! И. КантКант.
Театр эстрадного танца «Улица танцев». Ожидаемые результаты: -создание благоприятной среды для развития исполнительского искусства среди молодежи района.
Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации на период до 2016 года Концепция долгосрочного социально- экономического развития.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества г. Ковдор, Мурманская область ноябрь, 2010 г. Детское.
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Общественная палата РФ, ноябрь 2014 Проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии» Представленный период деятельности.
Внеурочная деятельность – это проявляемая вне уроков активность детей, обусловленная их интересами и потребностями, играющая при правильной организации.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Транксрипт:

Межрегиональная общественная организация «Центр социальной поддержки женщин» Партнер ОГБОУ Смоленская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I и II видов

Программа начиналась в 2010 году, как проект по обучению молодежи и женщин с ограниченными возможностями навыкам работы с ПК. Проект показал высокую востребованность социальных услуг именно для молодежи с ОВЗ и необходимость дальнейшего развития этого направления. В начале проекта его аудитория была 38 человек, а также 2 специалистов и 4 волонтеров.

2012 год начался с благотворительной инициативы – подарить компьютеры тем, кто действительно в них нуждался. Нам помогли спонсоры, партнеры и волонтеры, которые собрали средства на закупку и комплектацию компьютеров.

«Здоровые привычки – здоровое будущее» мероприятие, направленное на профилактику ранних зависимостей у молодежи (курение, алкоголь, игрозависимость). Лекция для преподавателей и участниц, тренинг по физической и психоэмоциональной разгрузке.

«Красивые и талантливые» Мероприятия по повышению самооценки, формированию имиджа и позитивного эмоционального состояния у девочек с ограниченными возможностями здоровья – воспитанниц школы и интерната. Все участники мероприятий получили в подарок футболки с логотипом Программы «Преодоление». Мастер-классы со стилистами салона красоты «Голд» и лидерами бизнеса Мэри Кей

Концерт жестового пения и танца Организационные затраты были заложены в программу - это подарки и праздничный стол для ребят

Участие во Всероссийском открытом турнире по плаванью Молодежная команда ребят с ОВЗ смогла поехать в Москву и принять участие в турнире имени Попова благодаря средствам, которые были заложены в Программе «Преодоление». Участники получили личные юношеские разряды и достойно представили город Смоленск.

Мастер-класс «Современные культурные традиции» по изготовлению модной бижутерии. Мероприятия по арт-терапии и расширению творческих способностей (развитие мелкой моторики рук, фантазии и вкуса).

Мастер-класс «Современные русские традиции» по рукоделию (гобелен, вышивка, ткачество, аппликация) Работы участников.

Наш Центр оказал спонсорскую и организационную помощь Третьему Областному конкурсу творчества детей с инвалидностью - украшение зала, подарки участникам, угощение для участников и зрителей Пицца и сладкий стол!

Все девочки-участницы, в том числе команда из Рославля получили на память наши фирменные футболки «Преодоление»

Брошюра «Полезная информация» и Диск - разработана совместно с преподавателями «Смоленской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы I и II видов» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью

Поездка учащихся на Фестиваль жестового пения и экскурсия в Санкт- Петербург - мероприятие было запланировано в бюджете Программы «Преодоление» – проезд, питание, экскурсии для 12 человек с сопровождающим

Патриотическое воспитание молодежи – экскурсия на «Аврору»

Запланированные мероприятия успешно выполнены!

Сверх запланированных в рамках субсидии мероприятий, мы провели дополнительную работу с нашей целевой аудиторией - молодежью с ограниченными возможностями и их семьями

«Твое право» Консультации по социально правовым проблемам для семей воспитывающих детей с инвалидностью; Мероприятие проведено совместно со специалистами Прокуратуры Ленинского и Промышленного районов города Смоленска.

«Готовим сами!» - мастер-класс по приготовлению необычных блюд под руководством повара-кондитера

Представитель Программы «Преодоление» приняла участие в работе Форума по включению людей с инвалидностью в общество.

Празднование Нового 2013 года! Выражаем благодарность благотворителям которые предоставили спонсорскую помощь на украшение зала, угощение и новогодние подарки для 190 детей : Спонсоры программы: Метро Кэш энд Керри, Марина, ООО Маркиза, Дометеев Павел, менеджеры и руководители ООО «Техно-Сервис» Сторожева Елена, «АльфаСтрахование»

Новый год с подарками у малышей!

Необычные украшения зала от наших спонсоров

Подарки для всех!

Мороженое на праздник!

Завершен очередной этап Программы «Преодоление», но мы все вместе разрабатываем проекты и надеемся на ее продолжение!