Утилизация жидких и твердых нефтеотходов для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей индустрии КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕОТХОДОВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статистика показывает, что сброс нефтешламов в шламонакопители при очистке резервуаров является одним из основных источников их постоянного пополнения.
Advertisements

Технология и оборудование утилизации жидких и твердых нефтешламов ОЧИСТКА НЕФТЯНЫХ ПРУДОВ И ОТСТОЙНИКОВ, ПЕРЕРАБОТКА И УТИЛИЗАЦИЯ НЕФТЕШЛАМОВ.
Технология и оборудование утилизации жидких и вязких нефтешламов ОЧИСТКА НЕФТЯНЫХ ПРУДОВ И ОТСТОЙНИКОВ, ПЕРЕРАБОТКА И УТИЛИЗАЦИЯ НЕФТЕШЛАМОВ.
МОБИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УСТАНОВОК ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ЖИДКИХ И ТВЁРДЫХ НЕФТЕШЛАМОВ.
Установка газификации углеводородсодержащих отходов.
МАЛОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ООО НПП «НефтьТрансТех»
Деятельность Холдинговой компании «Чистый Мир Технолоджи» по реализации новой технологии очистки объектов от нефтяных (углеводородных) загрязнений и отходов.
Модули Серии AlfaPure 1000 Владимир Котрелев © Alfa LavalSlide 3 Модули серия AlfaPure 1000 Для эффективной очистки: моющих жидкостей.
ES-700 с длиной шланга 7 м 700MA07 ES-700 с длиной шланга 17 м 700MA17 ES-700 с длиной шланга 27 м 700MA27 ES-700EX во взрывозащищенном исполнении 700MAEX.
Паровая турбинна. Парова́я турбин́на ( фр. turbine от лат. turbo вихрь, вращение ) это тепловой двигатель непрерывного действия, в лопаточном аппарате.
«АРКТИКА 1» система автоматического подогрева дизеля тепловоза (презентация) Разработчик: ООО « Интеллект-Про » Адрес: г. Москва, ул. Менжинского д.3 оф.
«ГЛОБАЛ ПЛЮС» ЭКОЛОГИЯ. МЫ РАБОТАЕМ С 1997 года. ООО «ГЛОБАЛ ПЛЮС» нацелено на продвижение и внедрение в повседневную деятельность российских предприятий.
ООО СПАСФ «Природа» Специализированное профессиональное аварийно-спасательное формирование Природосберегающие технологии от СПАСФ «Природа»
Проект Ростовского Центра Трансфера Технологий комплект ультразвукового оборудования для восстановления производительности нефтедобывающих скважин «КАВИТОН»
Переработка попутного нефтяного газа характеризуется количеством загрязняющих веществ, поступающих в атмосферу, на единицу продукции – удельными выбросами.
Инновационный опыт ООО «ЭкоПромОйл» по вопросам утилизации и обезвреживания нефтесодержащих отходов различной этиологии и нахождения на территории Пермского.
Санкт-Петербург, 2012 Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» Кафедра печных технологий и переработки энергоносителей , Санкт-Петербург,
Проектирование объектов химической промышленности Строительство и монтаж Системы водоочистки Осмотические фильтры Очистка фильтрата полигонов ТБО Экологическое.
Тема проекта: «Разработка установок и технологии утилизации нефтяных шламов» Исполнитель – Научно – технический центр Сам ГТУ «Надежность технологических,
Специализируется на разработке технологий экономии топливных ресурсов автоматизации процессов горения газа. Осуществляет проектирование и сдачу «под ключ»
Транксрипт:

Утилизация жидких и твердых нефтеотходов для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей индустрии КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕОТХОДОВ

Компания KMT International Inc, предлагает мобильный комплекс МегаМАКС для очистки резервуаров и нефтешламовых амбаров и переработки жидких нефтешламов. Технология хорошо отработана в промышленных условиях и успешно применяется в течение 30 лет в различных странах мира, в том числе в течение более 15 лет в России.

Комплекс МегаМАКС Мобильный комплекс «МегаМАКС», состоит из Основного Процессного Модуля и Модуля Фазоразделения на «трехфазной» центрифуге. Все основные блоки и дополнительное вспомогательное оборудование комплекса имеют гирдоприводы, питающиеся от 2-х гидравлических станций, расположенных на соответствующих трейлерах. Это дает возможность не только обеспечить безопасность работы комплекса в целом, но так же минимизировать расход дизельного топлива на работу дизельных двигателей за счет оптимального распределения нагрузок на элементы, приводимые в движение гидравлически.

Комплекс МегаМАКС Транспортное положение комплекса Комплекс МегаМАКС включает два мобильных Модуля, которые смонтированы на двух двухосных полуприцепах трейлерного типа, перевозимых любым видом седельных тягачей, включая тягачи Российского производства, способными по своим техническим характеристикам перевозить грузы весом до 30 тонн со скоростью до 60 км/час. Вспомогательное оборудование комплекса размещается в стандартном 40 футовом контейнере и перевозится на полуприцепе трейлерного типа.

Комплекс МегаМАКС Развертывание комплекса Минимальное время на сборку и разборку (4 часа): - Для монтажа комплекса на месте не требуется кран или какие либо другие грузоподъемные механизмы, - Не требуется подготовки площадки, поскольку модули имеют регулируемые гидравлические опоры, которые используются так же для горизонтирования модулей.

Комплекс МегаМАКС Начальная стадия чистки резервуаров Использование комплшкса МегаМАКС позволяет производить очистку резервуаров уровень шламов в которых существенно выше уровня бокового люка. На фотографии выше – состояние резервуара после вскрытия бокового люка. Установка ручной пушки, когда уровень шлама опустился ниже нижнего уровня бокового люка.

Вспомогательное оборудование комплексаМегаМАКС Экстрактор Шлама – высокопроизводительное гидроприводное разборное устройство для компактного сбора и разжижения отложений со дна больших резервуаров. Понтонное устройство (драга) для очистки шламонакопителей. Бустерный насос перекачки нефтешлама.

Вспомогательное оборудование комплексаМегаМАКС С помощью Роботизированной Пушки, комплекс МегаМАКС осуществляет качественную и высокоэффективную очистку объектов от нефтесодержащих отложений. Управление – дистанционное. Регулируемые орбитальные моющие головки с регулируемой треногой для мойки и ополаскивания стенок и крышы резервуара.

Управление работой комплекса МегаМАКС Контроль и управление работой системы «МегаМАКС» осуществляется с главной панели (управление гидромоторами, контроль показаний датчиков давления и температуры, уровней топлива в топливном баке и жидкости в главной процессной емкости и т. п., а также контроль и управление работой дизельного двигателя Катерпиллер C13 и теплообменника). Аналогичная система управления установлена на блоке фазоразделения нефтешламов – «трехфазной» центрифуге. В дополнение к элементам управления, установленным на системе «МегаМАКС», на панели блока фазоразделения имеются контрольные приборы и ручки управления работой центрифуги, включая плавное регулирование скорости вращения ее ротора и дифференциальной скорости вращения ее шнека.

Блок-схема очистки нефтяных резервуаров и шламонакопителей комплексом МегаМАКС

Результаты работы комплекса МегаМАКС Стенки резервуара после чистки. Крыша резервуара после чистки. -Высокое качество продуктов фазоразделения. -Содержание углеводородов в нефтяной фазе – не ниже 95% (объемн.). -Содержание жидких компонентов в твердой фазе – не более 50% (масс).

Комплекс МегаМАКС на объекте (Башнефть РФ) Комплекс МегаМАКС на очистке нефтяного резервуара

Комплекс МегаМАКС на объекте (Оман)

Комплекс МегаМАКС на объекте (Корея)

Комплекс МегаМАКС на объекте (ЛУКОЙЛ РФ)

Промышленная безопасность комплекса МегаМАКС В комплексе используется только гидроприводное оборудование. В комплексе обеспечивается постоянный контроль содержания взрывоопасных углеводородов и кислорода в атмосфере очищаемого резервуара с выдачей аварийной сигнализации в случае достижения пороговых концентраций и автоматическим отключением подачи в резервуар горячей воды на разжижение донного осадка. Комплекс оборудован системой постоянного контроля заземления оборудования, в том числе работающего внутри резервуара, с выдачей аварийной сигнализации в случае нарушения качества заземления и автоматическим отключением подачи в резервуар горячей воды на разжижение донного осадка.

Термодесорбционная система (косвенного нагрева) обезвреживания нефтесодержащих отходов Предлагаемая термодесорбционная система позволяет обезвреживать самые различные нефтеотходы: Твердая фаза переработки жидких нефтеотходов, а именно, кек после центрифугирования; Грунты загрязненные в результате аварийных проливов нефти и нефтепродуктов; Твердые донные отложения из резервуаров хранения нефти и тяжелых нефтепродуктов (мазутов); Буровые шламы; Отработанные катализаторы применяемые при переработке нефти и др.

Термодесорбция замазученных земель и твердой фазы центрифугирования Температура обработки материала °C обеспечивает полное обезвреживание обрабатываемого материала. Применение двухстадийных систем термодесорбции (при повышенной влажности исходного материала) делают процесс более простым и экономически выгодным, благодаря удалению воды на первой стадии (Holo-Scru®) и удалению углеводородов на второй стадии обработки (Electric-Scru®). Подбные термодесорбционные системы более 20 лет успешно применяются для термического обезвреживания донных нефтешламов, замазученых земель, отработанных катализаторов.

Термодесорбция буровых шламов Holo-Scru® термодесорберы производительностью от 1,5 до 500 тонн в день с восстановлением углеводородов из бурового раствора до 99,5%. Holo-Scru® термодесорберы способны обрабатывать материал с содержанием углеводоров более 70% в буровых шламах, эффективно коллектируя сконденсированную воду, дизель и другие углеводородные пары. Holo-Scru® термодесорберы ширoко применяются в США для термической обработки буровых шламов сланцевого бурения. Исходный материал как правило содержит от 10% до 30% дизельного топлива и 20% воды, при этом восстановление дизельного топлива в процессе термодесорбции в пределах 97% %.

Технологический процесс темодесорбционной обработки

Основные блоки термодесорбционной системы 1. Блок приема и загрузки материала в термодесорбционную систему Исходный материал загружается в бункер - питатель термодесорберционной системы. Для дозированной подачи шлама из бункера-питателя используется расположенный в его донной части двухшнековый питатель, который дозирует и уплотняет обрабатываемый материал. В системе питания имеется возможность изменения скорости загрузки материала в термодесорбер за счет регулирования скорости вращения двухшнекового питателя. С двухшнекового питателя материал поступает на второй - транспортирующий шнек, который подает материал в камеру сушки. 2. Блок нагрева терможидкости Нагреватель терможидкости с собственным PLC контроллером, для опитимизации теплового КПД. Нагрев терможидкости производится через теплообменник путем сжигания топлива (газа или дизельного топлива);

Основные блоки термодесорбционной системы (продолжение) 3. Блок Сушки Предварительная сушка обеспечивается за счет нагрева материала теплоносителем через рубашку корпуса сушки и двух полых лопастных роторов встречного вращения. Роторы обеспечивают перемешивание материала и его транспортировку к разгрузочному отверстию. Главная задача предварительной сушки – обезвоживание материала. С выхода предварительной сушки обезвоженный материал поступает в камеру термодесорбера. 4. Блок регенерации паров воды Система газоочистки процессных газов предварительной сушки включает в себя двух-стадийный скруббер Вентури с водяным орошением. Вторая ступень скруббера имеет орошаемую набивку для удаления пыли из процессных газов. Скруббер обеспечивает удаление паров воды и пыли.

Основные блоки термодесорбционной системы (продолжение) 5. Блок термодесорбции Обработка материала в термодесорбере обеспечивается за счет нагрева материала электрическими нагревателями через рубашку корпуса термодесорбера и двух лопастных роторов встречного вращения нагреваемых электрическими нагревателями. Роторы обеспечивают перемешивание материала и его транспортировку к разгрузочному отверстию. Температура электрических нагревателей регулируется в зависимости от требуемой температуры материала на выходе термодесорбера. 6. Блок регенерации паров углеводородов и очистки процессных газов Система газоочистки процессных газов термодесорбера включает в себя двухстадийный скруббер Вентури с масляным орошением. Вторая ступень скруббера имеет орошаемую набивку для удаления пыли из процессных газов. Скруббер обеспечивает удаление паров воды, углеводородов и пыли. С выхода теплообменника масло орошения поступает на форсунки распыления внутри скруббера. Излишки масла орошения перекачиваются Заказчику для хранения и дальнейшей переработки. 7. Блок выгрузки и охлаждения материала из термодесорбера

Особенности дизайна 1.Уникальный дизайн Holo- SCRU® значительно повышает коэффициент объемного заполнения ее материалом. Объем твердого материала в камере существенно превышает объем газовой фазы. При этом, создание вытяжным вентилятором отрицательного давления, позволяет постоянно отводить образующиеся пары, обеспечивая высокую эффективность процесса термодесорбции. 2. Высокая тепловая эффективность за счет обеспечения большой поверхности контакта материала с горячей поверхностью роторов (А) по длине камеры. 3. По длине роторов имеются безвитковые зоны (В), где специальными лопатками обеспечивается разрушение крупных комков и гомогенизация частиц шлама. 4. Запатентованные приспособления, обеспечивающие самоочистку шнеков.

Основные преимущества предлагаемой термодесорбционной системы - Минимальное потребление энергоносителей. Применение двухстадийного процесса термического обезвреживания (для материалов содержании влаги выше 50%). Первая стадия - модуль сушки с КПД до 96% (нагрев материала через стенку терможидкостью и полное удаление влаги), вторая стадия - термодесорбер (нагрев материала с помощью электрических тенов установленных в кожухе и внутри роторов термодесорбера). - Полная автоматизация процесса. Использование современной системы логического контроля и управления процессом (PLC контроллер сенсорного типа Allen Bradley) практически полностью исключают участие операторов в ходе процесса. - Широкий диапазон применения. Возможность переработки твердых НСО с высоким исходным содержанием углеводородов и воды без предварительного их разбавления инертными материалами. - Компактность системы. Система занимает значительно меньшую площадь по сравнению с любыми другими системами аналогичной производительности. Это значительно снижает капитальные затраты на строительство здания, в котором устанавливается система. - Надежность системы и минимизация технического обслуживания. Система расчитана минимум на 15 лет эксплуатации при минимальном времени ее обслуживания.

KMT INTERNATIONAL INC Mission Blvd #101 Fremont, California USA WEB: Телефоны в США: , Факс в США: