Поцелуй – Прикосновение губами к кому-чему-нибудь как выражение привета, любви, ласки, уважения, то есть, поцелуй это форма общения, которая помогает нам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Natya Shastra – это ранняя рукопись, описывающая танец. На ней основана современная интерпретация классического индийского танца Bharathanatyam. В европейской.
Advertisements

Москва 2012 ГБОУ Гимназия 1505 «Московская городская педагогическая гимназия – лаборатория» Автор: ученица 9 класса «А» Васильченко Елена Руководитель:
Тема :" Ритуал приветствия и прощания ( титул при обращении ), поклоны и коленопреклонения ".
Волшебный мир Раннее детство – период интенсивного физического и психического развития. Именно в этом возрасте умственное и нравственное развитие ребенка.
Уроки развития речи в 7 классе Описание внешности человека Цели: найти характерные особенности, главное во внешности конкретной личности и суметь передать.
ЭССЕ по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ Занятие по развитию у учащихся навыков выполнения.
ВЕРБАЛЬНОЕ И НЕВЕРБАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Человеческая речь - главное средство вербального общения. Однако! Большинство современных ученых сходятся в том,
Философия и эстетика романтизма Философия - от греч. phileo - люблю, sophia - мудрость; любовь к мудрости. Наука о наиболее общих законах развития природы,
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.
Технология «Развитие критического мышления через чтение и письмо» Авторы: американские ученые Ч.Темпл, К.Мередит, Дж.Стил, С.Уолтер. Универсальная, надпредметная.
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ «pro centum» (от лат.) - это «на сто». Первые таблицы процентов были составлены ещё вавилонянами. Индийцам проценты были.
Учащийся 5б класса МОУ средней школы 41 Трофименко Евгений.
Ваш текст
Ваш текст
«Кувшин» наших эмоций. Что делать? активно слушать Я- есть потребность в: -любви – свободе -успехе – развитии -уважении –самоуважении -понимании – ласке.
ИСКУССТВО НРАВИТЬСЯ ЛЮДЯМ. НАШИ СКРЫТЫЕ ЖЕЛАНИЯ К СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАНИЮ К СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАНИЮ К ДЕНЬГАМ К ДЕНЬГАМ К ЧУВСТВУ БЕЗОПАСНОСТИ К ЧУВСТВУ БЕЗОПАСНОСТИ.
Ф ИЛОСОФСКО - РЕЛИГИОЗНЫЕ СИСТЕМЫ К ИТАЯ В середине I тыс. до н. э. в Китае зародились основные идеологические направления, которые впоследствии трансформировались.
Как писать сочинение-рассуждение на лингвистическую тему?
Дружба в старших классах Мини исследование Автор: Шакаева Седа 11 гум. Руководитель: Улунян Е.Е.
Антоновские яблоки. Жанр: ПовестьПовесть Автор: Иван Алексеевич БунинИван Алексеевич Бунин Язык оригинала: РусскийРусский Год написания: Между 1898 и.
Транксрипт:

Поцелуй – Прикосновение губами к кому-чему-нибудь как выражение привета, любви, ласки, уважения, то есть, поцелуй это форма общения, которая помогает нам выразить свои чувства и эмоции. Он может передать множество тонких оттенков ваших чувств, которые порой не выразить словами. Поцелуй - ритуальный жест, символический знак социальных и религиозных отношений. Поцелуй - выражение положительных чувств человека, наиболее часто чувства любви».

Предполагают, что поцелуй появился в 3000 г. до н. э. – в этот период люди посылали поцелуи богам, в знак своего преклонения. Из письменных подтверждений возникновения поцелуя можно отметить четыре ведических текста, датируемых 1500 г. до н.э. Традицию целоваться ввели индийцы. А позднее в эпической поэме «Махабхарата» автор описал историю двух влюбленных, а также их романтический поцелуй в губы. Опубликовано это произведение было только в 350 году н.э.

Очень может быть, что поцелуй постепенно развился из существовавшего в глубокой древности обычая кормить своих детей таким же образом, как это делают птицы. Кроме того, известно, что так обыкновенно поступают женщины из племени фегениев, желая дать напиться своим грудным младенцам. Очень возможно, что из этого приема, который впервые наблюдался у птиц, а затем перешел к нашим пpаpодителям, и выработался первый поцелуй, бывший вначале, несомненно, больше материнским, чем любовным.

В 2009 году в мировой науке создано новое направление, которое изучает фундаментальные физиологические, психологические особенности человеческого поцелуя. Официальное признание новой дисциплины, которое получило название филематология, произошло на состоявшемся конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки. Филематология (philematology, от греч. «philema» поцелуй) научная дисциплина, изучающая фундаментальные физиологические, психологические и иные особенности человеческого поцелуя.