IT-копирайтер Подготовила ученица МБОУ «Шуйская СОШ» 10 класса Фефелова Екатерина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессии XXI века Подготовили: Ученицы 6-Б класса МБОУ «СЭЛ» Кирпиченко Каролина и Сулайманова Мерьем.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 10 «А» КЛАССА КОСЕНКО ИРИНА «Моя будущая профессия» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Воронежский.
Современные условия рынка труда Выполнила: Мартынова Екатерина Студентка первого курса Группа 718.
Презентация услуги «SEO-трафик» для наших Особенных Клиентов.
Цель моей работы определить в чем заключается работа гейм- дизайнера.
Авторы: Ефимов Максим, обучающийся 7 б класса, Тюрина Татьяна, обучающаяся 7 б класса. 1.
SEO-копирайтинг Статьи. Новости. Content сайта.. Продвижение сайта Копирайтинг " играет не последнюю скрипку " в продвижении сайта. Вы занимаетесь продвижением.
Выполнил ученик 6 класса Перекашкин Николай.. В наш век чуть ли не каждый день появляются новые профессии, о которых раньше мы и не слышали, но что обозначают.
Учитель информатики МБОУ СОШ 8 г.Ноябрьск Крышталь Лилия Ивановна.
Коммерческое предложение компании ProText высокое качество, исполнение в срок.
Копирайтинг объявлений для контекстной и таргетированной рекламы.
Тема: Проектирование сайта. (2 учебных часа) Тип учебного занятия: Урок-путешествие по сети в технологии Web-квест. Цели: сформировать творческий подход,
Работу выполнил : Ученик 9 в класса Удашев Иван МБОУ « СОШ 7» г. Нижнекамска РТ.
Новые профессии в 21 веке. С развитием различных технологий в мире появляются новые профессии. С развитием различных технологий в мире появляются новые.
Программист - профессия будущего. Краткое описание: (понятие, введение в профессию, сущность профессии, общая характеристика, основные черты, информация.
Выбор разработчика сайта для «Fashion illustrations by Goga Alexandra»
Менеджер информационных технологий. Кто же такой Менеджер по информационны м технологиям? Менеджер по информационным технологиям является руководителем.
ГАЛИНА ИШМУХАМЕТОВА ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «УФИМСКИЕ ВЕДОМОСТИ» УФА.
Веб-дизайн
Разработка ПО Системная интеграция IT-аутсорсинг.
Транксрипт:

IT-копирайтер Подготовила ученица МБОУ «Шуйская СОШ» 10 класса Фефелова Екатерина

Цели проекта Ознакомить школьников с профессией копирайтер. Содействие учащимся старших классов в профессиональном самоопределении. Мотивация к обучению современным информационным технологиям и совершенствование технических умений и навыков как основе карьерных возможностей. Приобретение учащимися дополнительных компетенций, необходимых для успешного трудоустройства.

Задачи Ознакомить учеников старших классов с профессией IT-копирайтер. Выявить плюсы и минусы данной профессии. Провести анкетирование учеников старших классов.

История профессии Первые копирайтеры появились в США в 19 веке, в связи с развитием рекламы. Для рекламы нужны были специалисты умеющие писать продающийся текст. В Россию эта профессия пришла примерно десять лет назад. IT-копирайтеры появились с развитием информационных технологий и интернета.

Виды копирайтинга Копирайтинг как таковой. Это, прежде всего, создание текста для печатной рекламы. SEO-копирайтинг – это создание контента для сайтов, направленное на оптимизацию текста под поисковые системы. Рерайт уже существующих тестов и их оптимизация под задачи заказчика. Нейминг (разработка названия брендов), создание слоганов.

Общая характеристика профессии. Копирайтер – это человек, занимающийся написанием оригинальных текстов и концепций для различных сайтов. В более простом понимании IT-копирайтер – это в каком-то смысле блоггер.

Обязанности IT-копирайтера. Написание технических статей пресс- релизов, текстов, любой печатной и виртуальной рекламы в таких областях как виртуализация информационная безопасность и т.д.

Характеристика сотрудника Важнейшей чертой любого копирайтера является креативность. Творческий подход также играет немаловажную роль, ибо статья должна заинтересовать клиента. Эрудированность и направленность на клиента. Копирайтер должен знать или прогнозировать, что нужно потребителю и как привлечь клиента к продукту.

Трудоустройство. Заработок. Копирайтер может быть как штатным так и свободным. Заработок штатного копирайтера варьируется от до Свободный копирайтер, работающий в сфере фриланса, зарабатывает в среднем рублей за 1000 символов.

Плюсы профессии. + Творческая профессия. + Удалённая работа. + Возможность работы как хобби, получения дополнительного дохода. + Свободный рабочий график. + Множество источников информации (интернет, газеты, научная и прочая литература).

Недостатки профессии - Порой работа свободного копирайтера вообще может оказаться неоплаченной. - Нехватка общения с живыми людьми. - Заработная плата напрямую зависит от самого копирайтера. Но все негативные моменты можно устранить при огромном желании работать.

Моё отношение к этой профессии Я считаю, что эта профессия отлично подходит для молодёжи моего возраста, имеющих множество интересных и оригинальных идей. Эта профессия хороша для дополнительного дохода т.к. есть возможность работать фрилансером, имеющим свободный график работы. Для постоянной работы эта профессия подходит только исключительно талантливым и трудолюбивым людям с не иссякающим запасом идей.

Вывод IT-копирайтер одна из дефицитных профессия в сфере ИТ. Даже у самого креативного человека рано или поздно может закончится запас оригинальных идей, а потому количество ИТ-копирайтеров, которые из года в год могут производить качественный контент поразительно мало.