Выполнили ученицы 9Б класса Большакова Светлана, Геращенко Анастасия. Руководитель: Комова И.П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила ученица 8а: Новикова Анастасия. Руководитель: Макеева Светлана Владимировна.
Advertisements

Алфавит
В настоящее время существуют пять различных кодовых таблиц для русских букв (Windows, MS-DOS, КОИ-8, Mac, ISO) поэтому тексты, созданные в одной кодировке,
Я люблю информатику I love computer science Ich mag die Informatik - русский язык английский язык - - немецкий язык.
Английский алфавит Чернов Денис 3 «А» класс.
Классный руководитель Фирсова Светлана Владимировна.
Двоичное кодирование текстовой информации Содержание 1.Как представляется текст в памяти компьютера.Как представляется текст в памяти компьютера. 2.КодКод.
основание 8 основание
Выполнила ученица 5 А класса МБОУ СОШ 2 РОМАНОВА АРИНА.
На тему: «ТЕМА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА » Выполнила студентка Руководитель: группы ЭЗ-6 Адоц., к.э.н. Дипломный проект.
проверить, действительно ли датчик случайных чисел в электронных таблицах подчиняется закону равномерного распределения.
Уровень 1 Урок 1 Добрый день, дорогие мои ученики! Добро пожаловать на наш первый урок английского языка! Вы готовы?
Числовая информация 2 класс. Повторение.Тест.Вариант 1 Информацию можно закодировать только с помощью алфавитного письма?(да, нет) Алфавитное письмо и.
Выполнила ученица 11 «А» класса Гаврилина Анастасия Руководитель: Михальчева Т.М.
это информация, выраженная в письменной форме преобразование входной информации в форму, воспринимаемую компьютером, т.е. двоичный код. преобразование.
Изучение основ статистики на лингвистических примерах Проект подготовили: Журавлев Илья Алексеевич; Колесников Александр Владимирович. Руководители проекта:
У 20. Прочитайте числа, записанные в таблице разрядов,
Кодирование информации. Вопросы для повторения: Что такое информация? Информация – это сведения об окружающем нас мире (всё что нас окружает). Какие действия.
Выполнила: Бельды Ангелина, ученица 1 «а» класса МБОУ НОШ 3 с.Троицкое.
Кодирование текстовой информации. Информация, выраженная с помощью естественных и формальных языков в письменной форме, обычно называет­ся текстовой информацией.
Транксрипт:

Выполнили ученицы 9Б класса Большакова Светлана, Геращенко Анастасия. Руководитель: Комова И.П.

Узнать, удобна или неудобна клавиатура для использования. Спроектировать клавиатуру, соответствующую частоте использования букв английского и русского языков. Провести подсчет каждой буквы в текстах английского и русского состоящих из 100 слов. На основании подсчета составить таблицы, диаграммы.

Русский алфавит Английский и немецкий

Мы пришли к выводу, что существующая клавиатура не совсем удобна в использовании. Наша клавиатура уже устарела, так как во всем мире появляются новые слова, изменяются и заимствуются из других языков. Поэтому расположение букв на клавиатуре не соответствует частоте использования их в текстах на русском, английском, немецком языках. Мы смоделировали свою, удобную в использовании клавиатуру.