Величко Марина Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 20.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
Advertisements

Использование мобильного компьютерного класса на уроках математики как средство формирования положительной мотивации обучения. «…очень важно научиться.
Уроки с использованием информационных технологий в начальной школе.
Использование ИКТ на уроках технологии МБОУ СОШ 28 г. Коломна учитель технологии Леонтьева Евгения Эдуардовна.
МОУ «ООШ 15» Информационно- коммуникационные технологии как ресурс развития в обеспечении нового качества образования г.Рубцовск 2011г.
ИКТ+ метод проектов применение ИКТ и метода проектов – условие успешного развития и социализации в обществе мотивированное самостоятельное получение знаний.
Достижение личностных результатов в процессе обучения младших школьников "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК РЕСУРС ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.
«Использование информационно – коммуникативных технологий в образовательном процессе коррекционной школы» Подготовила: Перфильева Ю. Ю г.
Учитель математики МОУ СОШ 9 Левокумского района Перепелицына Людмила Владимировна «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках математики,
Использование ИКТ в своей практической деятельности Учитель начальных классов Лядская Наталья Владимировна.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Методическая тема: « Интерактивная доска как одно из средств формирования познавательных универсальных учебных действий младших школьников» Публичная презентация.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Перспективные технологии дошкольного и начального образования Секция: ИКТ технологии в дошкольном и начальном образовании © Автор презентации – Петрова.
«Условия применения компьютерных программ в начальной школе» "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и.
Кудрина О.В. учитель начальных классов МКОУ «СОШ 35»
Учитель начальных классов МОУ-СОШ с. Орловское 1 квалификационной категории Андюкова Елена Владимировна.
Учитель информатики МОУ «Гимназия г. Вольска Саратовской области» Кириченко Наталья Евгеньевна г.
Транксрипт:

Величко Марина Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 20

Использование информационно- коммуникационных технологий для повышения эффективности урока в начальных классах

Скажи мне- и я забуду, Покажи мне- и я запомню, Вовлеки меня- и я пойму. (Древняя китайская мудрость) (Древняя китайская мудрость)

Вовлечение каждого учащегося в активный познавательный процесс;Вовлечение каждого учащегося в активный познавательный процесс; Создание условий для совместной работы в ходе решения разнообразных проблем; Создание условий для совместной работы в ходе решения разнообразных проблем; Свободного доступа к необходимой информации с целью формирования своего собственного независимого мнения по различным проблемам Свободного доступа к необходимой информации с целью формирования своего собственного независимого мнения по различным проблемам Вовлечение каждого учащегося в активный познавательный процесс;Вовлечение каждого учащегося в активный познавательный процесс; Создание условий для совместной работы в ходе решения разнообразных проблем; Создание условий для совместной работы в ходе решения разнообразных проблем; Свободного доступа к необходимой информации с целью формирования своего собственного независимого мнения по различным проблемам Свободного доступа к необходимой информации с целью формирования своего собственного независимого мнения по различным проблемам

Использование ИКТ способствует: Повышению мотивации обучения;Повышению мотивации обучения; Активизации познавательной сферы; Активизации познавательной сферы; Повышению эффективности процесса обучения; Повышению эффективности процесса обучения; Формированию УУД; Формированию УУД; Совершенствованию методики проведения уроков. Совершенствованию методики проведения уроков.

(уроки, внеклассные мероприятия) «Наши мамы» «Цветы» «Автомобиль. Дорога. Пешеход.» «В мире живой природы» «Страна Знаний» «Прямая. Отрезок. Или приключение в стране Геометрии» «Как развивается растение» «Русские народные сказки» «Угадайки весёлого Карандаша» «Математическая рыбалка»

Интерактивные компьютерные технологии Интерактивные компьютерные технологии компьютерные презентации «Несерьёзные уроки» Тренажёры производства «Кирилла и Мефодия»

*Интерес к уроку

Электронные ресурсы на уроках математики в 1 классе

«Дитя требует деятельности беспрестанно, а утомляется не деятельностью, а её однообразием» К.Д.Ушинский К.Д.Ушинский