Моя школа - лучшая. Общественно – гуманитарная гимназия 27 Первые среди равных – равные среди первых Гимн гимназии 1.Пусть знаний груз нам плечи не натрёт,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя гимназия – лучшая!. МБОУ «Гимназия 11» Первые среди равных – равные среди первых! « Гимназия 11- это не просто гимназия, в которой учатся и преподают.Это.
Advertisements

МБОУ СОШ с. Покровка. Гимн нашей школы Что такое школа – это здание, Создано оно трудом упорным. Здесь не только вместе мы идем к вершинам знаний, Школа.
Козлова Асия Батыршиновна Дата рождения: г. Дата рождения: г. Образование: высшее(ЧГПУ) Образование: высшее(ЧГПУ) Курируемый класс:
Анкета участника конкурса «Самый классный классный»
Учитель обществознания высшей категории. Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!
МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
МБОУ СОШ 5 Самопрезентация учителя начальных классов Зикрань Инны Анатольевны 2015 год.
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
Кировское областное государственное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов.
LOGO Научное общество учащихся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Спасская средняя общеобразовательная школа «ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ»
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Любить можно то, чему уже отдал частицу своей души. В.А.Сухомлинский Топчиева Ирина Викторовна учитель русского языка и литературы МКОУ Митрофановская.
Высшее педагогическое образование Когда на календаре жизни переворачивается листок «50 лет» и 27 из них отдано детям, то уже не задумываешься, а точно.
Учитель биологии и химии МКОУ Красномолотовской СОШ Кантемировского муниципального района. Воронежской области Образование – высшее, окончила ВГПИ; Стаж.
Конкурс презентаций детских общественных объединений МОУ «Пожвинская средняя общеобразовательная школа 2» Юсьвинского района Пермского края.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОЛЛЕДЖ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ И ГОРОДСКОГО.
Стоит веселый светлый дом. Ребят проворных много в нем Там пишут и считают. Рисуют и читают! И среди них, поверьте, Есть маленькие Г Н О М И К И.
LOGO Научное общество учащихся ГБОУ СОШ с. Хворостянка «ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ»
МKОУ «Новохоперская гимназия 1» Кафедра социально- гуманитарных наук.
Транксрипт:

Моя школа - лучшая

Общественно – гуманитарная гимназия 27 Первые среди равных – равные среди первых Гимн гимназии 1.Пусть знаний груз нам плечи не натрёт, Ведь знания всегда необходимы. Какие бы ни выбрали пути мы, Неведомое нас влечёт вперёд. Стараясь превзойти учителей, Наставниками мы потомкам будем. Дружить с наукой, жить на благо людям, Чтоб в мире было краше и светлей. Ты - гимназист, Учись и дерзай! Ты - гимназист, Стремись и мечтай! Ты гимназиста званьем дорожи И в море знаний точный курс держи! 2.Откроем дверь, в гимназию войдём. А здесь нам дверь откроют в жизнь большую. "Я думаю, а значит, существую", - Мы учимся, а значит, мы живём. Будь щедрым лишь на добрые дела, Дели с друзьями радости и беды, Чтоб сила права одержать могла Над правом силы верную победу. Эмблема гимназии

Среди красивых зданий Как крепость ты стоишь, Сокровищница знаний, Их множишь и хранишь. Со всей округи дети С утра к тебе идут. Туда, где окна светят, И где всегда их ждут

Школьный двор… скамейка… память… воспоминания… История гимназии начинается с 1890 года, когда в с. Вознесенка была открыта школа 27. К 1925 году она насчитывала 5 учителей и 242 ученика. Шли годы, менялись эпохи, люди, вывески, а школа продолжала жить… И сегодня 27 общественно – гуманитарная гимназия – один из лидеров образования в регионе и в Украине. Всю свою историю хранит она в своих стенах дух знаний и просветительства, русское слово, непередаваемую ауру добра и взаимного уважения.

Пусть светится в каждом из нас наука, мудрость и свобода… Учебная, методическая, воспитательная работа гимназии подчинена благородной и высокой цели- зажечь огнём знаний детские сердца, наполнить их духовным стремлением, чтобы каждый гимназист поверил в свой творческий потенциал и самореализовался уже в гимназии, а завтра – в самостоятельной жизни.

Развитие, гармония, успех 27 гимназия – это: высокий уровень обучения; школа, где учатся с удовольствием, а работают с вдохновением; место, где ученики и учителя вместе познают мир знаний; замечательные педагоги, новейшие методики; территория любви, добра, творчества, традиций; умные, талантливые, весёлые ребята; искорки в глазах детей и стремление к успеху.

высококвалифицированный специалист, владеющий технологией управления современным образовательным про ц ессом, « Заслуженный работник » образования Украины. Руководство гимназией осуществляет Людмила Дмитриевна Гашенко-

Мы работаем и трудимся с верой в успех и ориентиром на будущ е е Формулы успеха Для достижения этих целей, в гимназии создана материально – техническая база. Это 32 кабинета, оснащённых необходимыми средствами обучения : Ресурсная база кабинет ы начальной школы (8) кабинет русского языка и литературы (3) кабинет украинского языка и литературы (3) кабинет истории (2) мультимедийный класс кабинет правоведения кабинет экономики кабинет математики (2) кабинет музыки кабинет биологии кабинет химии кабинет медсестры компьютерный класс библиотека актовый зал спортзал столовая спортплощадка игровая комната

Мы нашли свое лицо и знаем, чем должны заниматься… начальная школа (1-4) углубленное изучение английского языка; знакомство с компьютерной грамотностью; развитие познавательных способностей учащихся; кружки по интерес а м. средняя школа (5-9кл) углубленная изучени е английского языка; предпрофильная подготовка по направлениям: историк о – правовое, экономическое факультатив ы плавание кружки Старшая школа (10-11кл) П рофильное обучение. Направления: историк о – правовое, экономическое. подготовка к В НО факультативы

Если вы владеете огнём знаний, дайте другим зажечь от него свой факел Высокопрофессиональный творческий коллектив: Учителя гимназии – это особые учителя ! Каждый имеет свой педагогический почерк. Умеет быть первым среди не слабых. Обладает высокой профессиональной мобильностью. Растёт и развивается как личность учителей награждены знаком « О тличник образования» специалисты вы с шей категории специалисты І и ІІ категории имеют звание У читель методист 8 - имеют звание С тарший учитель

Мы отличаемся уровнем! Уже многие годы гимназия тесно сотрудничает с вы с шими учебными заведениями города и Украины: - ЗНУ - ЗНТУ - КПУ - ЗИИТ - Киевской академией МВД Украины - Национальной юридической академией им. Я. Мудрого В суде, прокуратуре, налоговой инспекции, в управлении МВД Украины Орджоникидзевского района учащ и еся 10-х классов ежегодн о проход я т профильную практику.

И мы сохраним тебе, русская речь, Великое русское слово Нашей гимназии, одной из немногих в Украине, удалось сберечь статус русскоязычной, продолжить и приумножить традиции в преподавании русского языка и литературы. Школа - это основа основ. Это мудрости чистый родник. С каждым выпуском учеников Продолжается русский язык.

Сердце отдаём детям Кафедра русского языка и литературы – это союз единомышленников, творческих личностей, влюблённых в русскую словесность: При л епская В.В. – учитель высшей категории, «У читель – методист » Пипко И.И. - учитель высшей категории, руководитель Ш МО Нежевенко В.В. – учитель высшей категории Лебед и нская И.М. – учитель высшей категории Грин ь ко В.Т. – учитель высшей категории, «С тарший учитель » ; руководитель РМЦ Вот я зажгу свечу, Войду в притихший класс. Я так понять хочу, Что собирает нас. Может быть, сила слов, Мудрость и красота Магия новых стихов… А может быть, просто мечта.

Науки юношей пита ю т… Вера гимназистов в свои силы – это крылья творчества, самореализация и свободомыслие. Педагоги гимназии уделяют огромное внимание р а боте с одаренными детьми, приобщая их к научно – исследовательской, т ворческой, проектной деятельности. олимпиады МАН Турниры Проекты Научные конференции

Интеллекту альный марафон «Колосок» «Гринвич» «Русский Медвежонок» «Светозар» «У лукоморья» «Патриот» «Бобрёнок» «Левеня» «Соняшник» «Кенгуру» Наши гимназисты: победители и призёры ІІ,ІІІ и IV этапов Всеукраинских олимпиад; призёры Всеукраи нского турнира «Юные знатоки права»; участники научно – практических конференций; активные участники интеллектуаль - ных конкурсов; победители областного конкурса молодых журналистов; призёры Всеукраинского конкурса «Созвездие, мирный космос».

Наши традиции Д е н ь з н а н и й П о с в я щ е н и е в г и м н а з и с т а День учителя П р е д м е т н ы е н е д е л и Л и т е р а т у р н ы е г о с т и н ы е О с е н н и й б а л Д е н ь с л а в я н с к о й п и с ь м е н н о с т и Д е н ь п а м я т и В ы п у с к н о й б а л Н о в ы й г о д У нас есть свои традиции, которые объединяют учителей, связывают поколения и оставляют незабываемый след в жизни.

Мы разные, но все Талантливы безмерно. Кто танцует, кто поёт, Кто уроки делает усердно, Но, а кто баклуши б ь ёт.

Отдай человеку частичку себя, За это душа твоя наполнится светом. Л.Костенко Театральная студия «Мельпомена» Участники театральной студии «Мельпомена» постоянно радуют любителей русской словесности своими «изюминками». Большой успех имела рассказанная история любви, сотканная из звуков музыки и чарующей магии стихов русской поэзии.

Моя гимназия – самая лучшая ! Спасибо тебе, моя незабываемая школа настоящих неповторимых личностей, что я научилась от тебя разным жизненным мудростям… Гимназия… м ой второй дом, м оя родина, которая приняла меня с благоговением, воспитала с любовью… Выпустила свободной птицей… Гимназия… м ой второй дом, м оя родина, которая приняла меня с благоговением, воспитала с любовью… Выпустила свободной птицей… Терещенко К. выпускница 2011г. Щетин ина Е.Выпускница 2011г. Я люблю свою гимназию. Она такая светлая, чистая, уютная. Я благодарна судьбе, что попала сюда учиться… Назаренко Л. ученица 7-Б кл. В гимназию 27 я пришла в этом учебном году, но для меня школа сразу же стала очень близк ой. За два мес я ца учёбы я откр ы ла для себя много нового, что непременно пригодится мне в жизни. Васильева Ю. ученица 7-Акл.

Vivat, гимназия наша, Vivat! Каждый год к нам приходят новые м алыши, а значит нас ждут : интересная ж изнь, открытия, перспективы и новые достижения… О, гимназия! Счастья и удачи лучик Тебя сопровождает пусть всегда. И каждый новый день пусть будет лучше За все тобой прожитые года. Автор презентации- Грин ь ко Валентина Тимофеевна, у читель русского языка и литературы.