Как писать письмо. Письмо – это устное сообщение о чем-либо своим друзьям, родным, знакомым.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(от греч. epistole – письмо, послание) – текст, имеющий форму письма, открытки, телеграммы, посылаемый адресату для сообщения определённых сведений.
Advertisements

« Я к вам пишу …». что такое «письмо», какие бывают письма, как писать письма. Знать: Уметь: составлять письмо.
Выполнила: Панкова С.В. учитель начальных классов МБОУ СОШ 101.
МОУ Крестово-Городищенская средняя общеобразовательная школа Чердаклинского района Мигунова Н.П.
Тема урока: «Письма». отправитель получатель (адресат)
Учимся писать письма! Минутка чистописания: Пишут не пером, а умом.
Развитие речи Учимся писать письма МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 29» г. Череповец, Вологодской области. Кузнецова Инна Николаевна.
Развитие речи Учимся писать письма Кузнецова Инна Николаевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 29» г. Череповец.
ПисьмоПисьмо Прошу тебя, пиши мне письма! В наш громкий век им нет цены. Н.Кузовлева.
Словарь 1. Письмо – это умение писать. 2. Почерк руки (качество написанного). 3. Написанный текст, посылаемый для сообщения кому-нибудь. 4. Система графических.
Тема урока: «Пишем письмо Деду Морозу» Письмо – это послание одного человека другому.
Двадцать второе октября. Классная работа. Письмо..
« Дорогие ребята! Пишет вам письмо ваш хорошо знакомый сказочный герой Незнайка. Я очень люблю природу. Сейчас на дворе осень, и я решил написать рассказ.
«Пишите письма». Ознакомиться с историей возникновения письма, его современными видами; развивать память, письменную речь; привить интерес к эпистолярному.
Письмо это написанный текст, посылаемый для сообщения чего- нибудь кому-нибудь «Толковый словарь русского языка» С.И. Ожегов.
Подготовила Климова Л.В.. 1. Война – страшное слово. Война – это взрывы бомб, грохот канонады, смерть людей, гибель городов. Война приносит горе всем.
Схема текста письма 1. Начало (зачин) письма: - обращение; - обращение; - начальная фраза о состояние переписки. - начальная фраза о состояние переписки.
Я к вам пишу… (Пушкин А. С.). Прошу тебя, пиши мне письма! В наш громкий век им нет цены… Н. Кузовлёва Сегодня на уроке мы -познакомимся с историей появления.
Письмо Прошу тебя, пиши мне письма! В наш громкий век им нет цены. Н. Кузовлёва Без крыльев, а летит, Без языка, а говорит.
Автор: Кмить Т.Н. Учитель Русского языка и литературы.
Транксрипт:

Как писать письмо

Письмо – это устное сообщение о чем-либо своим друзьям, родным, знакомым.

Письмо – написанный текст, посылаемый для сообщения о чем- либо своим друзьям, родным, знакомым.

В письмах обычно бывают такие части: обращение, рассказ о чем- либо, вопросы, добрые пожелания, слова прощания, подпись.

В письмах обычно бывают такие части: присказка, основное содержание, концовка.

Письма бывают сказочные, бытовые, о животных.

Письма бывают деловые, официальные, личные.

Письмо – написанный текст, посылаемый для сообщения о чем-либо своим друзьям, родным, знакомым. В письмах обычно бывают такие части: обращение, рассказ о чем-либо, вопросы, добрые пожелания, слова прощания, подпись. Письма бывают деловые, официальные, личные.

Паша! Недавно у нас были каникулы. Где я только не был! Вместе с Ляпом я ходил в кинотеатр. Мы смотрели мультфильм Ледниковый период – 2. На следующий день мы отправились в аквапарк. Там купались и катались с горок. Побывали мы и в музеях. Особенно мне запомнилась экскурсия в музей почты имени Решетникова. Было очень интересно. Я узнал много нового об истории почты в нашем городе Екатеринбурге. Твой друг Тяп.

Здравствуй, Паша! Сегодня я получил 5 по русскому языку. А какую замечательную книгу я прочитал! Я написал диктант без ошибок. Учительница меня похвалила. Вчера мы играли в футбол. Я забил гол. Называется она Фантазеры. Наша команда победила. Жду твоего письма. До свидания. Ляп.