Профессия моей мамы. О профессии О профессии Моя мама работает в детском саду 2414. Ёе должность-воспитатель. Квалификация: воспитатель детей до школьного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Моя мама - воспитатель" презентация о профессии родителей. Данная работа заняла 3 место в районном конкурсе
Advertisements

Я, являясь воспитателем группы продленного дня во 2 «Б» классе: - Планируют и организую жизнедеятельность обучающихся и осуществляю их воспитание. - Провожу.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида 193 "Планета.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ: Веревкиной Ж.Е. Батуриной М.А. Батуриной М.А.
Воспитатель дошкольного образовательного учреждения. Выполнила: ученица 11кл. Попкова Наташа.
«Моя работа»
- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия ; - обеспечение равных возможностей полноценного.
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ. Формами самоуправления и общественного управления МДОУ являются: -общее собрание трудового коллектива; -общее.
Заведующий МДОУ «Детский сад 26 «Светлячок» Абрамова Лариса Евгеньевна Город Котлас Планирование деятельности ДОУ в условиях современных требований.
Тема проекта: Охрана прав ребенка. Воспитатель детского сада «Ромашка» Дементьева Т.А.
Проект « Разноцветные фантазии » Автор проекта: Фокина Ильзида Раисовна МКДОУ «ДС КВ «Василёк» Г.Тарко-Сале.
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ музыкального руководителя Профессиональная компетентность музыкального руководителя как участника педагогического процесса в контексте.
Наблюдение и оценка здоровьесберегающих условий в дошкольных образовательных учреждениях Руководитель практики ГАОУ СПО «Тюменский педагогический колледж.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида 14 Аулова Елена Андреевна.
Ведущий специалист управления образования О.В.Кислицина.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 138» города Рязани осуществляет воспитание и обучение детей, обеспечивает присмотр,
Условия: - Готовность педагогов к созданию благоприятной социокультурной развивающей среды, - Гибкое сочетание разных форм и методов работы с детьми с.
Основная образовательная программа МДОУ Некоузский детский сад 3 разработана в соответствии с ФГОС ДО ( федеральным государственным образовательным стандартом.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 58 Колпинского района Санкт - Петербурга.
Современному ребенку современного воспитателя. Личностные и профессиональные качества педагога. Этика педагога. Воспитатель: Щукина Анна Анатольевна. г.
Транксрипт:

Профессия моей мамы

О профессии О профессии Моя мама работает в детском саду Ёе должность-воспитатель. Квалификация: воспитатель детей до школьного возраста. Воспитатель – ответственная профессия, направленная на работу с детьми. Воспитатель может работать в детских садах, дошкольных образовательных учреждениях, специализированных школах, учреждениях культуры и дополнительного образования, а также на дому в состоятельных семьях.

Должностные обязанности воспитателя: Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий. Ведет свою группу с младшего дошкольного возраста до поступления в школу. Готовит детей к поступлению в школу. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении. Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

Воспитатель! Воспитатель! Кто зовется ВОСПИТАТЕЛЬ? Очень трудно рассказать. Воспитатель для ребенка, Будто бы вторая мать. Кто поймет ребенка лучше? Мамочке совет кто даст? Успокоит и подскажет, Как им дальше в мир шагать. Воспитатель это просто состояние души Без которой невозможно В мир ребенка нам войти!