ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург, 2012. Единая образовательная сеть www.dnevnik.ru Интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Санкт-Петербург, 2012 г. Презентация для родителей.
Advertisements

ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург, Единая образовательная сеть Интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота.
ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург, Единая образовательная сеть Интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота.
Интерфейс родителя ООО «Дневник», Санкт-Петербург 2012.
Санкт-Петербург, 2012 г образовательных учреждений пользователей 83 региона Российской Федерации 15 стран ближнего и.
Санкт-Петербург, 2013 г. Презентация для родителей.
ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург, Единая образовательная сеть Интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота.
Санкт-Петербург, 2013 г образовательных учреждений пользователей 83 региона Российской Федерации 15 стран ближнего и.
ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург Дневник.ру Для органов управления в сфере образования Мониторинг, хранение и аналитика данных о качестве образования,
Санкт-Петербург, 2012 г. Презентация для родителей.
Санкт-Петербург, 2014 год интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота в сфере образования с инструментами.
Э ЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ. Н ОРМАТИВНЫЕ АКТЫ Федеральный закон от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных.
ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург, Единая образовательная сеть Интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота.
Единая образовательная сеть С сентября 2009 года в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» в России.
Санкт-Петербург, 2013 г. Поступить в ВУЗ с «Дневник.ру»! Microsoft и «Дневник.ру» - облачные союзники! Управление школой через электронную.
Единая образовательная сеть С сентября 2009 года в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» в России.
Образовательная сеть Итоги образовательных учреждений зарегистрированных пользователей 73 региона Российской Федерации.
ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург Статистика.
Развитие единой образовательной информационной среды Иркутской области.
Единая образовательная сеть в МБОУСОШ 22
Транксрипт:

ООО «Дневник.ру», Санкт-Петербург, 2012

Единая образовательная сеть Интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота в сфере образования с инструментами социального сетевого взаимодействия между участниками образовательного процесса. На сегодняшний день это крупнейшая образовательная сеть, которая предоставляет свой функционал на бесплатной основе. Уникальность проекта подтверждают 22 авторских свидетельствами.

«Дневник.ру» сегодня…

Собрание цифровых образовательных ресурсов Виртуальных конференции Конструктор тестов Электронная газета Объявления Тематические сообщества Электронный журнал Полноценная база отчетов, типовые ведомости Поурочное планирование Сайт образовательного учреждения Сервисы для школ

Олимпиады, ЕГЭ, партнерство с ВУЗами

Отчет: Движение учеников

Отчет: Статистика ведения ЭЖД

Школьная газета

Электронное портфолио

Виртуальные конференции

Награды Крупнейший проект по использованию облачных сервисов Январь 2010 г. Победитель «World Summit Award» г. в номинации «e-Learning & Education». Август Лауреат «Премии Рунета 2010» в номинации «Учительский интернет – проект года. Ноябрь 2010 г. И «Премии Рунета 2012» в номинации «Электронное государство в информационном обществе». «Дневник.ру» – резидент Инновационного центра «Сколково». Август 2012.

образовательных учреждений пользователей 83 региона Российской Федерации 15 стран ближнего и дальнего зарубежья Статистика

Статистика Хабаровского края

Эксперимент по отмене бумажного журнала Цель: обеспечить в образовательных учреждениях благоприятные условия для осуществления перехода на ведение электронного журнала. Описание: в рамках утверждения единых требований к системам ведения электронных журналов и дневников, а также методических рекомендаций по внедрению от Министерства образования РФ прогнозируется массовый переход образовательных учреждений на ведение учета успеваемости и посещаемости в электронном виде. Соответственно, перед администрациями образовательных учреждений встает вопрос создания благоприятных условий для ведения электронных журналов. В условиях нехватки компьютеров или медленного интернета предлагается снабжать учителей планшетными компьютерами для комфортной работы с электронным журналом. В рамках проекта проводится эксперимент по отмене бумажного журнала в образовательных учреждениях, специально снабженных планшетными компьютерами.

География

Модель проекта Старт эксперимента: предоставление в несколько ОУ активных регионов планшетных компьютеров (по числу классов); обучение. Нормативная база: наработка базы нормативных документов на уровне региона и на уровне школы, достаточной для обеспечения перехода на ведение учета успеваемости в электронном виде. Итоги эксперимента: анализ хода эксперимента в задействованных школах, обобщение опыта. Масштабирование проекта: трансляция результатов эксперимента на другие регионы, коммерческие предложения по обеспечению подходящими планшетными компьютерами и сопровождение внедрения.

Описание планшетных компьютеров Преимущества Мобильность, функциональность. Постоянное подключение к сети интернет через Wi-fi или 3G/4G. Комфорт использования для ввода данных в условиях работы в ОУ. Оснащение Предустановленное мобильное приложение «Классный журнал «Дневник.ру». SIM-карта мобильной связи оператора ОАО «Мегафон» для выхода в интернет с постоянным бесплатным доступом к сайту Основные технические параметры Операционная система Android Встроенная память 1,5-2 Гб Экран 9,7-10,1 Слот для карт памяти micro-SD Встроенный Wi-Fi модуль Встроенный GSM модуль поддержкой 3G

Модели использования планшетов в школе Вариант 1 1 класс – 1 планшетный компьютер Планшетный компьютер выступает в качестве переносного журнала класса, доступен к использованию всем учителям, ведущим уроки в классе. Вариант 2 1 кабинет – 1 планшетный компьютер В такой модели предусмотрена возможность оснащения планшетными компьютерами только тех кабинетов, в которых нет стационарного компьютера с постоянным доступом в интернет.

Мобильное приложение Основные характеристики мобильного приложения «Классный журнал «Дневник.ру»: Функционал, достаточный для полноценного заполнения журнала. Простые интерфейсы и высокая скорость работы, минимально задействуются ресурсы памяти устройства. Возможность Off-line сохранения внесенных данных и передача их на сервер при выходе с устройства в сеть интернет.

Сопровождение работы с планшетным компьютером Примеры оформления нормативной документации Обучение настройке планшетов и работе с мобильным приложением Техническая поддержка, консультирование

Группа сопровождения проекта

Документы для внедрения и использования ЭЖ и ЭД

Актуальные документы

Санкт-Петербург, 2012 г.