Развитие творческих способностей учащихся в проектном обучении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
Advertisements

Педагогический совет «Роль дополнительного образования в развитии творческого потенциала учащихся»
Направление стратегии «Открытая школа»: переход от философии «Школа для всех» к философии «Школа для каждого»
Стандарты Требования к кадровым, финансовым, материально-техническим условиям Достижение планируемых результатов.
Программа клуба для младших школьников. ФГОС требования к личностным результатамрезультатам.
Цели, задачи, основные направления воспитательного процесса. Модель личности выпускника.
Задачи: 1. Освоение общеобразовательных программ учебного плана на уровне, достаточном для продолжения обучения на ступени основного общего образования.
ПСИХОЛОГИЯ КРЕАТИВНОСТИ И ИННОВАЦИЙ. КРЕАТИВНОСТЬ И ТВОРЧЕСТВО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Педагогический совет по теме:. Человек не воспитывается по частям, он создается синтетически всей суммой влияний, которым он подвергается. Поэтому отдельное.
«Открытая школа» Цель программы: создание воспитательно- образовательной среды, способствующей формированию общей культуры личности учащихся, гражданской.
Развитие творческих способностей младших школьников.
«Теоретические подходы к развитию у младших школьников интереса к народным традициям»
Понятие «культура» Культура- исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и в формах.
Актуальный вопрос сегодняшнего дня – внедрение новых ФГОС В основе Стандарта лежит системно-деятельностный подход, который предполагает: ориентацию на.
Нормативно-правовая база инновационного проекта Инновационный образовательный проект «Использование инновационных технологий на уроках биологии как средство.
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Проектная деятельность учащихся в рамках ФГОС. Информационный проект.
Компетентностный подход – теоретико- методологическое основание ФГОС.
Творческая группа «Организация внеурочной деятельности в начальной школе в контексте содержания ФГОС»
Элективные курсы по истории «Образовательные программы направлены на решение задач: формирование общей культуры личности; адаптация личности к жизни в.
Транксрипт:

Развитие творческих способностей учащихся в проектном обучении

Что же такое творчество? Творчество процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат

Главная цель современного образования – воспитание полноценной личности, способной к творческой деятельности. В последние годы в обществе сложилось новое понимание главной цели образования: формирование готовности к саморазвитию, обеспечивающей интеграцию личности в национальную и мировую культуру, освоение ее прошлого, настоящего и будущего, вхождение в ее созидание и сотворение

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И МЕСТО РЕБЕНКА В НИХ 1.Авторитарные 2.Дидактоцентрические 3.Личностно-ориентированные -технологии сотрудничества -проектная технология

Проектная деятельность, участие в ученических проектах дает возможность школьнику раскрыть свой творческий потенциал, приобрести навыки научно-исследовательской деятельности, расширить свои знания по общеобразовательным предметам, реализовать оригинальные идеи, научиться различным формам презентации проектно- исследовательских работ. Таким образом, проектная технология помогает решить задачи современного образования.

или Подготовил: Скворцов Иван Руководитель: Суховеева Т.В.

Москва… как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось! А.С.Пушкин

Санкт-Петербург - город, который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

Самое главное и впечатляющее, чем славится Камчатка, - вулканы, ее «каменные факелы». Мало мест на планете, где можно увидеть столько вулканов одновременно. На территории Камчатки находится более 160 вулканов, 28 из них - действующие. С 1966 года они входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Стоит в пучине морстей Неприближенно к земли… Остров посреде моря, Аки звезда в небеси сияет»