Творчество Что такое творчество? Приобретение личного опыта, что дает предпосылки для возможного нового решения проблем в любой деятельности и получения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
7-8 сентября 2010г. «Профессиональные компетентности современного педагога дополнительного образования»
Advertisements

МЕТОДЫ АКТИВИЗАЦИИ ПОИСКА ИДЕЙ Мозговая атака (МА) метод коллективного генерирования идей Прямая МА сбор максимального количества идей, селекцию которых.
Краткая формулировка задачи. Дизайн-анализ. Дизайн - анализ – это исследование различных объектов (изделий) с целью изучения их свойств и характеристик.
Выберите этап для просмотра.
Творческий проект в школе. ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ 2 – – это самостоятельная творческая работа, выполненная под руководством учителя.
2. Создание архитектурно-ландшафтной среды Для определения объектов и конкретизации задач архитектурно - ландшафтного проектирования необходимы как дифференциация,
Основные рабочие понятия исследовательской деятельности учащихся: Исследовательская деятельность учащихся – деятельность, связанная с решением творческой,
Педагогические технологии в обучающейся и развивающей деятельности педагога по развитию познавательных способностей обучающихся.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пособие для учащихся Как работать над проектом? Автор: Пародина О.А.
Картинка 1 Картинка 2 Картинка 3 Картинка 4 Картинка 5.
МАОУ «СОШ 110» Игровые технологии. Дидактическая игра как средство развития творческой активности младших школьников на уроках математики Выполнила: Манаенко.
Методическая разработка по естествознанию по теме: Как правильно написать и оформить исследовательскую работу.
Развитие творчества детей через театрализованные игры.
1 Творческий проект Выполнили проект: Бойко Сергей Цивинская Виктория Руководитель: Фокина А.Д. учитель технологии Геройская ОШ.
Составила: Софронова Л.В., учитель английского языка МБОУ «СОШ 30» г. Читы 2011 г.
Кочнева Ольга Александровна методист МУ ДОД «Дом детского творчества» Саратовская область.
Педагогические методики применения ИКТ на уроке Выполнила: Поспелова И. В. учитель начальных классов Шарыпово МОУ СОШ 7.
Технологии сюжетно – ролевых игр в разных возрастных группах.
Как поступит в данной ситуации Катя ?
Как наш мозг находит источники звука? Работа «психоакустиков»
Транксрипт:

Творчество

Что такое творчество?

Приобретение личного опыта, что дает предпосылки для возможного нового решения проблем в любой деятельности и получения уникального результата (McLeod & Cropley, 1989). Никто, кроме, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию.автора Это появление новых идей, которые своевременны и эффективны (Cropley & Urban, 2000).

Как быть творческим?

Упражнения для развития творчества

Перечисление характеристик (Список атрибутов) Выберите объект или систему. Разделите выбранный объект на части. Выберите две части наиболее интересные. Как это можно решить по другому? Перекомбинируйте объект или систему.

Бодисторминг (Bodystorming)- ролевое разыгрывание решений Продумай объект или среду. Поступай так как это возможно было бы. Анализируй, что вы заметили.

Деление вишни (Cherry split) Выберите объект. Раздели выбранный объект на две части. Полученные части раздели еще раз. Возникшие идеи.

Рассказ по картинке (Talking pictures) Разделитесь на небольшие группы. Каждой группе дается 5 мин, чтобы сфотографировать необычные предметы или предметы под непривычным углом просмотра. Сделанными картинками поменяйтесь с другой группой. С помощью картинок создаются новые идеи.

Дополнительно к исследованию: method-v2 artiklid koolitaja _Techniques tehnikad lingid 8cdb7959c c.pdf

Творчества в классе!