Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по естествознанию по теме: Как правильно написать и оформить исследовательскую работу. - презентация

Исследовательская работа является опытом самостоятельной работы учащегося. Данная проблема является актуальной для учащихся старших классов. Изучение же алгоритма написания работы не только интересный и познавательный процесс, но и труд, позволяющий определить возможность проявления творчества в написании и оформлении. В ходе изучения этого вопроса станет понятным, что оформление исследовательской работы не может подвергаться отступлению от общепринятых правил, а творческий подход приветствуется в разумных пределах, в случае первого опыта написания таковой. Также работа над этой темой позволяет научиться пользоваться дополнительной литературой и систематизировать выбираемый материал.    Выбор темы исследования определяется тематикой изученных курсов, исследовательскими интересами ученика, его предполагаемой специализацией в будущем. Тема может быть впоследствии развернута до проекта.Исследовательская работа должна продемонстрировать:    • достаточный объем теоретических знаний по определенной теме;    • умение работать с научной, учебной и справочной литературой;    • владение учеником навыками исследовательской работы;    • умение обобщать и систематизировать материал по избранной теме;    • способности формулировать научный аппарат работы;    • умение логично и грамотно излагать материал.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Методическая разработка по естествознанию по теме: Как правильно написать и оформить исследовательскую работу.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по естествознанию по теме: Как правильно написать и оформить исследовательскую работу." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: