«Жива, жива душа поэта…» Цикл мероприятий, посвящённых творчеству брянского поэта Н. И. Поснова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Николай Поснов. Николай Иванович ПОСНОВ родился 10 января 1946 года в деревне Изморознь Хотынецкого района Орловщины в семье сельского учителя-фронтовика.
Advertisements

МУК «Библиотека городского округа «город Фокино» ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА … А ИСКРЫ ВСЁ ЛЕТЯТ, ЛЕТЯТ… Николаю Поснову посвящается Фокино
Выполнила ученица 5 класса Балахнина Дарья. БИОГРАФИЯ ПИСАТЕЛЯ БИОГРАФИЯ ПИСАТЕЛЯ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРВОЕ ТВОРЧЕСТВО ПЕРВОЕ ТВОРЧЕСТВО ДОСТИЖЕНИЯ.
Библиотекарь : Глушко Татьяна Федоровна Библиотека работает Ежедневно с Выходной – воскресенье.
Библиотека- тихий дом души… Здесь жизнь в ином - духовном измерении. Страничный шелест- путь на пик вершин, С которых лишь рукой до озарений… Библиотека-
Писатели Кузбасса. родился 8 августа 1946 года в городе Кемерово. После окончания Сибирского политехнического техникума с 1964 года работал слесарем,
III краеведческие чтения III краеведческие чтения Выполнила: Левачева Дарья ученица 9 «А» кл. © Гаютинская СОШ 2006 год.
В поселке Судиславль Костромской области жили и живут люди умеющие проникнуть в глубину сельской жизни и любви к малой Родине. «Вот она, настоящая сыновья.
Мы встречаем «Книгуру» Творческая встреча в Ельце 2013.
Выполнила: ученица 8 класса Ляпина Ирина. Учитель: Савельева О. А год.
Эдуард Аркадьевич Асадов родился 7 сентября 1923 г. в городе Мары (Туркмения), в армянской семье. ДЕТСТВО Родители будущего поэта, Лидия Ивановна и Аркадий.
ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, проводимых в Кировской области в 2015 году в рамках Года литературы ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
«Земля, воспетая поэтом» Ахматянова Ирина Ринатовна Ахматянова Ирина Ринатовна педагог дополнительного образования, 1категория МОБУ ДОД ЦДО для детей «Савитар»
Наша библиотека Презентация библиотеки МОУ «СОШ 35» Заведующая библиотекой Исаакова А.К.
Жизнь и творчество С. Я. Маршака. Самуил Яковлевич Маршак родился в Воронежской губернии.
Башунов Владимир Мефодьевич Биография. Родился в таежном поселке Знаменка Турочакского района Горно-Алтайской автономной области. Школьные годы прошли.
Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище 17 Опыт педагогического взаимодействия библиотеки.
Родилась 3 июля 1943 года в Москве. В Сыктывкаре живет с 1949 года. Закончила филологический факультет Коми педагогического института, после окончания.
Мордовский поэт и писатель Мартынов А.К. Герасимова Елена, 9а класс МОУ СОШ 6.
Хузангай, Пётр Петрович Дата рождения: 22 января, 1907) Место рождения: Сиктерме, Алькеевский район, республика Татарстан Дата смерти: (4 марта 1970) (63.
Транксрипт:

«Жива, жива душа поэта…» Цикл мероприятий, посвящённых творчеству брянского поэта Н. И. Поснова

Я принимаю жизнь, как есть, Со всеми «да» и «нет». Прошел сквозь честь, Прошел сквозь лесть, Сквозь славу и навет. Но лишь одно я видеть мог, Не мудрствуя хитро, Что если есть на свете Бог, То этот Бог – Добро.

Краткая биография Родился 10 января 1946 года в деревне Изморознь Хотынецкого района Орловской области в семье сельского учителя-фронтовика. Учился в Орловском машиностроительном техникуме. Служил в ракетных войсках. Родился 10 января 1946 года в деревне Изморознь Хотынецкого района Орловской области в семье сельского учителя-фронтовика. Учился в Орловском машиностроительном техникуме. Служил в ракетных войсках. Окончил Литературный институт им. Горького. Работал в газете «Заря», на Брянском телевидении, возглавлял Брянское отделение Союза писателей России, был секретарем правления Союза писателей СССР. Окончил Литературный институт им. Горького. Работал в газете «Заря», на Брянском телевидении, возглавлял Брянское отделение Союза писателей России, был секретарем правления Союза писателей СССР. В 1996 году Н.И. Поснову вручена Всероссийская премия им. Ф.И. Тютчева «Русский путь». Его стихи переведены на болгарский, украинский, белорусский, таджикский языки. В 2001 г. Присуждена Международная премия им. К. Симонова. В 1996 году Н.И. Поснову вручена Всероссийская премия им. Ф.И. Тютчева «Русский путь». Его стихи переведены на болгарский, украинский, белорусский, таджикский языки. В 2001 г. Присуждена Международная премия им. К. Симонова. В последние годы работал в комитете по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Умер 30 мая 2005 г. Каждый год в это число съезжаются на его малую родину поэты, писатели со всех уголков России, и все те, кому не безразлично творчество Николая Ивановича. В последние годы работал в комитете по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Умер 30 мая 2005 г. Каждый год в это число съезжаются на его малую родину поэты, писатели со всех уголков России, и все те, кому не безразлично творчество Николая Ивановича.

Встреча читателей с представителями Брянской писательской организации – Е.И. Леоновой, Ж. Зарубиной, А.В. Ронжиным, посвящённая юбилею Н. И. Поснова Авторы рассказывали о жизни и творчестве Николая Ивановича, читали его стихи, представили свои произведения

Литературный монтаж по творчеству Н.И. Поснова Мероприятие проводилось для детей и юношества краеведческим отделом совместно с отделом детского чтения межпоселенческой библиотеки к 65-летию Н. И. Поснова. Мероприятие проводилось для детей и юношества краеведческим отделом совместно с отделом детского чтения межпоселенческой библиотеки к 65-летию Н. И. Поснова. Основной целью являлась пропаганда творчества брянского поэта, стимулирование читательской активности детей. Основной целью являлась пропаганда творчества брянского поэта, стимулирование читательской активности детей.

Ребята были не только слушателями, но и активными участниками мероприятия. Им было предложено выступить в роли журналистов и представить основные темы творчества Поснова, а также интересные факты его биографии в виде журналистского расследования. Ребята были не только слушателями, но и активными участниками мероприятия. Им было предложено выступить в роли журналистов и представить основные темы творчества Поснова, а также интересные факты его биографии в виде журналистского расследования.

«Любой из нас собой неповторим»

«Спутница жизни поэта» творческая встреча Тамары Ивановны Посновой с библиотекарями Брянского района

Тамара Ивановна представила свою книгу «О любви и печали», посвящённую мужу – поэту Николаю Ивановичу Поснову Тамара Ивановна Поснова рассказывает о малоизвестных фактах биографии своего мужа, представленных в книге В дар библиотеке была передана книга и диск с документальным фильмом, посвящённым поэту

Т.И. Поснова «О любви и печали»