«Полиция неотъемлемая часть любого государства и, как справедливо отмечал Ф. Энгельс, «так же стара, как и государство». У каждого народа, создавшего национальную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воинские звания офицеров в ВС РФ.. В данной презентации вы узнаете о категориях офицерских званий, и званиях в армии Российской Федерации, и какого типа.
Advertisements

Презентация к уроку по ОБЖ по теме: Воинские звания офицеров в ВС Р
1.Структура и виды государственной службы в России. 2. Гражданская государственная служба. 3. Военная служба. 4. Правоохранительная служба.
Сегодня, по данным международных организаций, Россия входит в группу стран с наиболее развитой коррупцией. В борьбе с этим злом необходимо использовать.
Презентация на тему: Моя будущая профессия. Ученицы 5 класса Д Артюхиной Алины Учителя: Овчаренко Владимира Владимировича Презентация на тему: Моя будущая.
Работу выполнил: Ученик 11 класса Шилов Иван Учитель обж: Белкин А.В. Воинские звания ВС России ВС России.
Защита прав человека в государстве: Защищать права человека в государстве помогает судебная система(состоит из судов, рассматривающих гражданские, уголовные,
Рядовой Младшее звание солдата, прошедшего курс подготовки. Рядовой может иметь специализацию, например, штурмовик, пулеметчик, связист, сапер, стрелок.
Начальник Оперативного отдела Штаба УВД по Томской области Тан Евгений Николаевич.
Борцова И.В. –учитель первой категории МБОУ СОШ с. Ильино классный руководитель 8а класса 12 декабря 2013 года – 20 лет Конституции РФ.
Адвокатирование конкуренции: опыт Бразилии Секретариат экономического мониторинга - SEAE Совет по защите экономики - CADE Министерство юстиции Министерство.
Увольнение с военной службы и пребывание в запасе.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ, ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ И СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
МИЛИЦИЯ: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ Авторы проекта: Бондаренко Л.Д.учитель истории Бамбурова Оксана ученица 9 б кл. Бамбурова Оксана ученица 9 б кл.
ГРЛС ОМВД России по Липецкому району информирует абитуриентов, желающих поступить в образовательные учреждениях системы МВД России в 2015 году.
Органы государственного управления природопользованием.
Хатия Деканоидзе Экс-министр Министерства образования и науки Грузии, Ректор Полицейской Академии, Директор Национального центра экзаменов, экс- Начальник.
Субъекты таможенного права и их правовой статус. Таможенное законодательство затрагивает интересы большей части российского общества. Таможенный кодекс.
Федеральные органы управления государственной службой - государственные органы, обеспечивающие осуществление полномочий Российской Федерации по руководству.
Государство: понятие и признаки Государство: понятие и признаки.
Транксрипт:

«Полиция неотъемлемая часть любого государства и, как справедливо отмечал Ф. Энгельс, «так же стара, как и государство». У каждого народа, создавшего национальную государственность, неизбежно возникает потребность в особом аппарате, призванном насильственными мерами осуществлять борьбу с правонарушениями…

К началу XX в. в США сложилась следующая система органов полиции: 1) Полицейские организации в городах и поселках. 2) Шерифов и возглавляемые ими агентства в графствах. 3) Полицейские формирования штатов. 4) Полицейские организации федерального правительства, входившие в департаменты юстиции, почт, казначейство, министерства внутренних дел, обороны и др.

Структура полиции В США существует два вида полицейской службы: - служба общей юрисдикции, чьи обязанности сходны с обязанностями местных полицейских управлений; - службы с ограниченной юрисдикцией, которые занимаются в основном патрульно-розыскной деятельностью.

Особенности В США звания не присваивают по выслуге лет или по определённым заслугам, при поступлении в полицию человек получает звание Офицер, которое является самым младшим и около 90 % полицейских так и уходят с ним на пенсию. Звание Детектив это младшее звание, которое по статусу равно званию офицера. Детективы бывают 3-х классов, однако при этом по статусу они равны (классы нужны чтобы показать насколько давно детектив работает в полиции и какой у него послужной список).

Особенности Звание Сержанта получают офицеры полиции, работающие не меньше 3-5 лет, и сдавшие экзамены. Дальше идет звание лейтенанта, капитана и т. д. Системы званий в разных штатах отличаются. Широко распространённый разговорный синоним слова полицейский коп исторически возник из аббревиатуры COP Constable On the Post что в переводе означает констебль на посту (констебль низший полицейский чин).