Подготовка ребёнка к школе. Наши ожидания по отношению к ребёнку – будущему первокласснику.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Психологическая готовность к поступлению в первый класс.
Advertisements

комплекс психических качеств, необходимых ребенку для успешного начала обучения в школе комплекс психических качеств, необходимых ребенку для успешного.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ШКОЛЕ. личностно-социальная; эмоционально-волевая; интеллектуальная; мотивационная.
МОУ гимназия 6 Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться.
Тема: «Готовность к школьному обучению и психологическое сопровождение на этапе адаптации первоклассников.» Педагог-психолог.
ГОТОВНОСТЬ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ: Это уровень развития ребенка необходимый для успешного усвоения школьной программы.
«Готовность к школе и условия успешной учёбы». Родительское собрание в детском саду Подготовили и провели учителя начальных классов МБОУ СОШ 1: Т.В.Батурова,
МДОУ «Детский сад «Фантазеры» Автор: Махорина Марина Николаевна, педагог – психолог, 1 квалификационная категория г. Гремячинск, 2011.
МДОУ « Детский сад 16 с приоритетным осуществлением познавательно - речевого развития детей » педагог- психолог Зайцева Ольга Викторовна ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ.
МОУ «Красногвардейская гимназия» ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС.
Первоклассник - новый этап в жизни вашего ребенка и вашей семьи Собрание для родителей первоклассников Подготовила педагог-психолог МОУООШ 5 Писаревская.
Ваш ребёнок идёт в школу Советы и рекомендации родителям будущих первоклассников. Педагог – психолог Зузенкова О. В.
Психологическая подготовка ребенка к школе. Учебный проект «Как помочь ребенку подготовиться к школе.» Воспитатель МДОУ д/с « Полюшко» Киселева Елена Николаевна.
«Готовимся к школе» Автор: педагог-психолог Ваганина Татьяна Вячеславовна г. Павлово, 2018 год МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ. Вопросы школьного обучения – это вопросы формирования личности Стороны готовности к школе: - физическая - интеллектуальная.
СКОРО В ШКОЛУ. Чтобы мой ребенок был успешным в школе, ему необходимо…
Как родители могут помочь ребёнку избежать трудностей при подготовке его к школе.
Содержание: Основы готовности к школе. С чего начать школьную жизнь? Как определить отношение ребенка к школе?Как определить отношение ребенка к школе?
ПСИХОЛОГ и Я О работе психолога в дошкольном центре развития.
Готовность к школьному обучению детей 6-7 лет. психологическая Коммуникативная готовность 1. Действия совместно с другими детьми 2. Умение подчинять свои.
Транксрипт:

Подготовка ребёнка к школе

Наши ожидания по отношению к ребёнку – будущему первокласснику

Давайте ответим на следующие вопросы: 1.Чего конкретно я добиваюсь от ребёнка? 2.Почему я добиваюсь этой цели? 3.Предъявляю ли я те же требования к себе и своим близким? 4.Хочет ли ребёнок того же, чего хочу я? 5.Может ли ребёнок достигнуть намеченной цели?

Что такое готовность к школьному обучению и как помочь ребёнку подготовиться к школе?

3 группы трудностей, с которыми сталкиваются не готовые к школе дети Система взаимоотношений и взаимодействия со сверстниками Сфера общения со взрослым Сфера собственного самосознания

Психологическая готовность к школе: Мотивационная готовность Мотивационная готовность Интеллектуальная готовность Интеллектуальная готовность Волевая готовность Волевая готовность Двигательное развитие Двигательное развитие

ТестТест «Готовы ли вы отдать своего ребёнка в школу?» Тест