Выступление-приглашение первоклассников на персональную творческую выставку МБОУ Куйбышевская СОШ учителя первых классов Проценко И.И., Литюк О.П., Козлова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уроки «Друзья. Одноклассники» 2 класс (Зубова Г.Д. Уроки милосердия) Учитель начальных классов МБОУ «Жердевская СОШ» Кузичкина Наталия Ивановна 2015.
Advertisements

Чувства и эмоции Гнев, злоба, агрессия - эмоции разрушения. Боль, страх, обида - эмоции страдания. Подготовила Гугнина Ю.С., учитель начальных классов.
Трудности адаптации первоклассников к школе Автор: Соколова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 3 им. В. Н. Щёголева ЗАТО Светлый.
Симон Львович Соловейчик «Педагогика для всех» «Детей не надо воспитывать – с детьми нужно дружить». Замаенко Елена Васильевна, учитель-методист УВОК 110.
Адаптация первоклассников Подготовила Игольникова Ирина Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 9 Предгорного района Ставропольского края.
Цели: познакомить родительский коллектив с трудностями адаптации детей в первый год обучения; предложить практические советы организации общения с первоклассниками.
Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе. Скажи: Какой ты след оставишь? След, чтобы вытерли паркет И посмотрели косо вслед,
Трудности адаптации первоклассников в школе. Презентацию подготовила: педагог-психолог гимназии Шумилова Т.М.
Ступеньки к общению. Правила общения со сверстниками: Играй честно. Играй честно. Не дразни других, не приставай со своими просьбами, не выпрашивай ничего.
Базуева Елена Александровна Учитель начальных классов Стаж классного руководителя – 25 лет Курируемый класс – 2 А Тема воспитательной работы: Формирование.
Базуева Елена Александровна Учитель начальных классов Стаж классного руководителя – 26 лет Курируемый класс – 3 А Тема воспитательной работы: Формирование.
Трудности адаптации первоклассников в школе. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Родительское собрание. Итоги I четверти. Готовимся стать пятиклассниками.
Вещь чужую брать нельзя – Так не делают друзья! Не бери, не отнимай! Ни к кому не приставай!
Я учусь в третьем классе Кошки-Новотимбаевской средней школы. Нашу школу открыл Иван Яковлевич Яковлев в 1871 году. Мне нравится наша школа, потому что.
В ОТ ДОМ, В КОТОРОМ ЖИВЁМ МЫ. Наша школа – это храм науки, Дом уюта, светлый огонёк. Добрые учительские руки, Первый и последний наш звонок.
Родительское собрание «Проблемы адаптации первоклассников к школе» Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом … как если бы от этого зависела Ваша жизнь.
МОУ СОШ 3 г.Донецк Ростовская область Автор: Плотникова О.В., учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г.Донецк Ростовская область.
Обеспечение успешной адаптации ребенка при переходе со ступени начального образования на основную Попель Татьяна Ивановна.
Что такое коллектив? Коллективом называется группа людей, объединенных общей работой или учебой, общими интересами или взглядами. Школьный класс может.
Транксрипт:

Выступление-приглашение первоклассников на персональную творческую выставку МБОУ Куйбышевская СОШ учителя первых классов Проценко И.И., Литюк О.П., Козлова Л.И.

В математику тропинки сделаем без запинки. Кому ум служит, тот не о чём не тужит. Умный водит, неучёный следом ходит. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Красна птица ожерельем, а человек – уменьем.

Не обижайся без дела. Сам ни к кому не приставай. Зовут играть – иди, не зовут – попроси, это не стыдно. Зовут играть – иди, не зовут – попроси, это не стыдно. Не дразни, не выпрашивай ни чего. Не ябедничай на товарищей.

Не будь грязнулей, дети грязнуль не любят. Чаще говори: давай дружить, давай играть, давай вместе домой пойдём. Приходи в школу и пусть она будет тебе в радость. Приходи в школу и пусть она будет тебе в радость.