Отдыхая вблизи водоёма, всегда необходимо помнить об элементарных правилах безопасности и быть готовым оказать первую помощь на воде. Главная проблема,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила безопасности на воде Галина Александра 8 «Б»
Advertisements

Беда на воде В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие. Вода оказывает на человека самое благоприятное воздействие. Вместе с тем на.
Безопасное купание в открытых водоемах Подготовила Бондаренко А.С. 9 «Б»
Оказание первой помощи при утоплении. Утопление Острое патологическое состояние, развивающееся при полном погружении тела в жидкость, что затрудняет или.
Методическая разработка (основы безопасности жизнедеятельности, 8 класс) по теме: Методическая разработка открытого урока по ОБЖ «Оказание помощи терпящим бедствие на воде» 8 класс
Правила безопасного поведения на воде 1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. 2. Не входите в воду в состоянии.
Беда на воде В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие. Вода оказывает на человека самое благоприятное воздействие. Вместе с тем на.
Под утоплением понимают острые нарушения функций жизненно важных органов, прежде всего органов дыхания, кровообращения, центральной нервной системы, развивающиеся.
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАПИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного.
Презентация на тему : " Первая доврачебная помощь при утоплении". Ученика 9 «В» класса Ученика 9 «В» класса Шишлякова Игоря Шишлякова Игоря.
Приемы оказания первой помощи при отравлении угарным газом, спасении утопающего.
Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута г. Сургут Приемы самопомощи если свело ногу Погрузиться с головой в воду и распрямить ногу Сильно.
Первая медицинская помощь при утоплении. Утопление Острое патологическое состояние, развивающееся при полном погружении тела в жидкость, что затрудняет.
Презентация на тему: «Спасение утопающего» Выполнил: Четвертков Андрей Группа: С-3-1.
- Панические крики о помощи уменьшают объем воздуха в легких и снижают плавучесть. Легкие любого объема, наполненные воздухом, хорошо удерживают человека.
Оказание первой медицинской помощи при утоплении Учитель ОБЖ МОУ «СОШ 7» Леднева Татьяна Витальевна.
Первая помощь при утоплении МАКСИМ ФИЛИППОВ 8 «В» КЛАСС 36 ШКОЛА
Подготовила: Шипилова В. 8 кл Проверил: Адамов С.Д. Ливенка 2012г.
1 МБОУ «Гимназия 12» Автор презентации преподаватель-организатор ОБЖ Дмитриев В.Н.
Спасение утопающего Выполнила учитель основ здоровья Запорожской гимназии 11 Топчий Ирина Викторовна.
Транксрипт:

Отдыхая вблизи водоёма, всегда необходимо помнить об элементарных правилах безопасности и быть готовым оказать первую помощь на воде. Главная проблема, с которой сталкиваются люди, спасающие жизнь человека в воде - это страх утопающего, который может стоить жизни спасателю. Находясь в панике, пострадавший может отправить вас ко дну! Вы должны учитывать это обстоятельство при спасении на воде. НЕ ПЛАВАЙТЕ В СУДОХОДНЫХ МЕСТАХ! НЕ НЫРЯЙТЕ С ЛОДКИ! НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ЗА БУЙКИ! НЕ НЫРЯЙТЕ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ! ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТОНЕТ ЧЕЛОВЕК 1.ПОДПЛЫТЬ К УТОПАЮЩЕМУ СЗАДИ И ЗАХВАТИТЬ ЕГО ЗА ВОЛОСЫ ИЛИ ЧАСТЬ ОДЕЖДЫ. 2.ДОСТАВИТЬ УТОПАЮЩЕГО НА БЕРЕГ НА СПИНЕ, ЗАФИКСИРОВАВ ЕГО ГОЛОВУ НАД ВОДОЙ ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, ПОСТРАДАВШЕМУ НА ВОДЕ 1.ЕСЛИ ПОСТРАДАВШИЙ НАХОДИТСЯ В СОЗНАНИИ, НУЖНО СНЯТЬ С НЕГО МОКРУЮ ОДЕЖДУ, ПЕРЕОДЕТЬ В СУХОЕ БЕЛЬЁ И ДАТЬ ГОРЯЧЕЕ ПИТЬЁ. 2.ЕСЛИ ПОСТРАДАВШИЙ НАХОДИТСЯ БЕЗ СОЗНАНИЯ, НУЖНО ОЧИСТИТЬ ПОЛОСТЬ РТА И НОСА ОТ ПЕСКА, ИЛА И ТИНЫ, ЗАТЕМ УДАЛИТЬ ВОДУ ИЗ ЖЕЛУДКА И ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ. 3.ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ВСТАТЬ НА КОЛЕНО, ПОСТРАДАВШЕГО ПОЛОЖИТЬ ЖИВОТОМ НА СВОЁ БЕДРО И, НАДАВЛИВАЯ ЕМУ НА СПИНУ, СЖИМАТЬ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ. 4.ЕСЛИ ДЫХАНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО НЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ, НУЖНО УЛОЖИТЬ ЕГО НА СПИНУ, ПРИПОДНЯТЬ ГОЛОВУ И СДЕЛАТЬ ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ 5.В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У ПОСТРАДАВШЕГО ОТСУТСТВУЕТ ПУЛЬС, ТО ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ НУЖНО СОЧЕТАТЬ С НЕПРЯМЫМ МАССАЖЕМ СЕРДЦА. Как известно, купание не только доставляют удовольствие, но и служит хорошим средством закаливания организма. Но необходимо помнить, что небрежность, лихачество, излишняя шалость на воде нередко приводят к беде. Из-за несоблюдения техники безопасности в водоемах ежегодно страдают и гибнут тысячи людей. НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ