ПРОЕКТ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «УРОКИ СВЕТОФОРИКА». СОСТАВИТЕЛЬ: Воспитатель Энтина Г.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ДОРОГА И ДЕТИ» Чтобы улицей бурливой Шумной, звонкой, говорливой И проехать, и пройти- Будь внимателен в пути!
Advertisements

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ и в семье.
Выполнила: Воспитатель высшей квалификационной категории Львова Н.А.
Проект « Безопасность на дорогах » Разработала : В. Ю. Котляр.
Проект «Безопасность детей через ознакомление с правилами дорожного движения»
Образец подзаголовка «Нам зимой на улице не страшно» Проект для старшей группы.
Обучение детей 6-7 лет правилам безопасного поведения на дороге. «Дорожная азбука» Михайлова Н.В. воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ 54 «Искорка»
Тип проекта: педагогический Срок реализации: г. – г. Участники проекта: дети старшей группы 9, родители, воспитатели. Актуальность: В.
Правила движения, Все без исключения, Знать должны зверюшки: Барсуки и хрюшки, Зайцы и тигрята, Пони и котята. Вам, ребята, тоже Все их надо знать. Тема:
Тема: Наши верные друзья.. Проект посвящен актуальной проблеме - воспитанию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах города.
443041,г.Самара, ул.Ульяновская Д.99. МБДОУ д\с 164 г.о. Самара ПРЕЗЕНТАЦИЯ ообщение к МУ: «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ»
Проект «Дорожная азбука» Обучение дошкольников правилам Дорожного движения и безопасного Поведения на улицах города. ГАГАРИНА Л.Д., воспитатель высшей.
ГБОУ ДЕТСКИЙ САД 2421 СРЕДНЯЯ ГРУППА 4 СРЕДНЯЯ ГРУППА 4 ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА» ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА» Тип проекта: краткосрочный Сроки проекта:
Проектная деятельность с детьми старшей группы «Теремок»
Проект Познавательно-исследовательская деятельность « Безопасность на дороге» ( формирование у детей основ безопасного поведения на улицах города) Муниципальное.
Организация работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма « Дорожная азбука»
Проект «Красный, жёлтый, зелёный» Автор: Комарова Л.В., воспитатель МКДОУ д/с 43 г. Чехов Московской области.
Проект на тему: «Правила маленького пешехода». Авторы проекта Геворкян Ася Хачиковна Казакова Вера Валентиновна.
Составил: старший воспитатель ДОУ «Золотой ключик» п. Ванино Жиронкина О.В.
Транксрипт:

ПРОЕКТ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «УРОКИ СВЕТОФОРИКА». СОСТАВИТЕЛЬ: Воспитатель Энтина Г.В.

ВИД ПРОЕКТА: ГРУППОВОЙ, КРАТКОСРОЧНЫЙ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ. УЧАСТНИКИ: ДЕТИ 4-5 ЛЕТ, ВОСПИТАТЕЛЬ

АКТУАЛЬНОСТЬ. В современном мире между человеком и машиной ведется тайная война, а главное ее поле – это автодорога. Если обратить внимание на возраст детей, попавших в ДТП, то видно увеличение числа происшествий с участием детей дошкольного возраста. У маленьких детей отсутствует способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения. В ходе проекта дети получат не только элементарные знания, но и смогут пофантазировать. а воспитание и обучение превратиться в увлекательную игру.

ЦЕЛЬ: Формировать первичные представления об основных источниках опасности на улице и способах безопасного поведения. ЗАДАЧИ: Сформировать навыки адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях, которые могут возникнуть на улице через познавательно – игровую деятельность детей. Расширить словарный запас детей по дорожной лексике. С раннего возраста воспитывать у детей стремление к безопасному образу жизни.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА: Предварительная работа: 1.Экскурсия к ближайшему окружению ДОУ. 2.Заучивание стихов, загадок, музыкальных произведений по теме. 3.Беседы о дорожных знаках и правилах дорожного движения и нормах поведения на улице и в общественном транспорте. 4.Разыгрывание ситуаций. 5.Планирование художественно – творческой деятельности. 6. Рассматривание картин, иллюстраций. 7.Просмотр видеоматериалов, аудиозаписей. Литература 1.Т.А.Шорыгина Беседы о правилах дорожного движения». 2.Е.А.Романова Занятия по правилам дорожного движения. 3.Н.Н.Авдеева «Безопасность». 4.Ж-л Дошкольное воспитание г 5. Э.Я. Степаненкова «Дошкольникам – о правилах дорожного движения».

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Повысить культуру поведения детей на улице и в общественном транспорте.