Формы и методы дистанционного образования в медицинском ВУЗе Проректор по учебной работе А.А. Протопопов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дистанционное образование (ДО) Дистанционное обучение (ДО) является формой получения образования, наряду с очной и заочной, при которой в образовательном.
Advertisements

Процесс информатизации Казахстана. Проблемы и перспективы информатизации в Казахстане.
обучение на расстоянии; обучение в удобное время; обучение по индивидуальной программе. обучаемый преподаватель - тьютор.
Система дистанционного обучения в сфере довузовской подготовки в Челябинской области Челябинский государственный университет Мартынова Е.А., д.п.н., профессор.
Сущность и возможности дистанционного образования Сущность и возможности дистанционного образования Выполнили: студенты 2 курса ФМОИиП группы « Информатика.
15 16 Преимущества дистанционного обучения 1.гибкость: возможность заниматься в удобное для себя время, в удобном месте и темпе; 2.нерегламентированный.
Маркетинг e-learning Тихомирова Е.В.. У нас есть продюссер Отвечает на все технические и организационные вопросы Записывает все, что я обещаю прислать.
«Современный урок в рамках деятельностного подхода в свете реализации новых федеральных образовательных стандартов начального общего образования» Уважаемые.
Образование: высшее Место работы: МОУ Сош 12 г. Балашова Саратовской области Должность: учитель географии Стаж работы: 8 лет.
Портал для студентов и преподавателей «Мой университет»
Новые формы обучения в клинической ординатуре, аспирантуре ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России. Организация учебно - производственных комплексов с ДЗ Приморского.
ПОДГОТОВКА БАКАЛАВРОВ И МАГИСТРОВ ПО ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ Первый проректор по учебной работе В.И.ЛИТВИН ©Российский государственный аграрный заочный университет.
Создание образовательных порталов и формирование единой информационно- образовательной среды открытого образования А.И. Нарежный, Н.В. Изотова Л.А. Крукиер,
Дистанционное обучение в школе Луцык Наталья Анатольевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Школа 35»
ДИСТАНЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ПРОФИЛЬНОЙ ИНФОРМАТИКИ В ШКОЛЕ Е. Е. Лапшева Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского,
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»
ДОДО студент. Что такое дистанционное обучение? Прежде всего, это обучение на расстоянии. То есть Вам не нужно приезжать к месту учебы, тратить время.
Санкт-Петербург 2008 г. Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.
Институт открытого и дистанционного образования Кафедра управления и права Использование дистанционных технологий в высшем образовании. Практический опыт.
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Родинский медицинский колледж» «Методика организации.
Транксрипт:

Формы и методы дистанционного образования в медицинском ВУЗе Проректор по учебной работе А.А. Протопопов

Области применения дистанционных образовательных технологий в СГМУ 1.Довузовский этап: Подготовка к сдаче ЕГЭ по профильным предметам Психологическая помощь и адаптация к учебе в медицинском ВУЗе 2. Студенческий этап: Заочное обучение с элементами ДО Система восполнения упущенных знаний Расширение межвузовского и международного сотрудничества 3. Постдипломный этап: Дистанционные курсы ППС, курсы тематического усовершенствования

География дистанционной образовательной деятельности СГМУ Оренбург Саратов ПермьТюменьТамбовЛипецкПензаУфа Новосибирск Екатеринбург СыктывкарМосква Санкт-Петербург Южно- Сахалинск АстраханьГрозныйУральск Казахстан

СГМУ - абитуриенту

СГМУ - студентам

Институт высшего сестринского образования СГМУ

Контроль

Пример структуры курса

СГМУ - специалистам

Пример структуры курса

УВАЖАЕМЫЕ СЛУШАТЕЛИ ! В целях совершенствования учебного процесса в Саратовском Государственном медицинском университете, просим Вас высказать свое мнение об уровне профессионально - педагогического мастерства при дистанционном обучении. Предлагаем Вам несколько вопросов на эту тему. Ваше мнение для нас очень важно. Ваши ответы помогут нам улучшить качество и удобство образовательного процесса.

Что Вам понравилось при обучении на дистанционном цикле? Возможность индивидуального прослушивания лекций и комментарии преподавателей Возможность качественного обучения в удобное время и без отрыва от производства и семьи Содержательные лекции Понравилась то, что при не возможности участвовать в вебинарах его можно просмотреть в записи Повышать свою квалификацию не выезжая из города, нерегламентированный отрезок времени для освоения материала совмещая с основной работой, возможность заниматься в удобном темпе и месте, общения через электронную почту. интересно удобно практично

Что Вас не устроило при проведении дистанционного обучения: не ко всем лекциям есть материал, который можно распечатать Если останется возможность при необходимости повторно просматривать лекционный материал, то все ОК!!! не всегда хорошее качество звука Технические проблемы связанные с низкой скоростью нашего интернета Сперва было непривычно, потому что с компьютером на «ВЫ», но потом разобралась

Ваши пожелания преподавателям и организаторам курса по дистанционному обучению и методике проведения вебинаров: иметь возможность более широко использовать справочный материал и возможность сохранения лекций после окончания курса обучения Было бы отлично продолжить данное начинание! Выразить благодарность и пожелать с успехом применять данную форму обучения в дальнейшем. По возможности проводить дистанционное обучение и вебинары не только по циклу ЭВН, но и другим разделам ОЗД. Огромное спасибо за предоставленный материал и время общения с эрудированными и грамотными преподавателями и нашими коллегами. Удачи вам в дальнейшей работе!!! Спасибо!

Применение ДОТ- это: 1.Экономическая эффективность: увеличение количества студентов и слушателей курсов ФПК ППС без увеличения учебных площадей и мест в общежитиях сокращение затрат на командировки преподавателей приток внебюджетных средств в ВУЗ 2. Модернизация образования: ВУЗ получает электронные образовательные ресурсы которые могут быть использованы и в очном учебном процессе ВУЗ отвечает современным требованиям информатизации в образовании.

Выбор очевиден Проблема выбора? Благодарю за внимание!