Портфолио воспитателя. 28.05.55.года рождения Имею среднее специальное образование, окончила педагогический класс в 1985 году. Решением квалификационной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Матюшкина А.В.
Advertisements

Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
«Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста» МДОУ «Детский сад 29 присмотра и оздоровления» г. Магнитогорска.
Методическая разработка проекта по организации новой образовательной практики, направленной на совершенствование учебно-методической деятельности «Повышение.
МАДОУ « Центр развития ребенка- детский сад 46» Образовательный проект Тема: « Экологическое воспитание детей дошкольного возраста ». Саранск. Подготовила:
Сведения о ДОУ Педагогический коллектив состоит из 13 сотрудников: заведующий, старший воспитатель, учитель-логопед, музыкальный руководитель, педагог-психолог,
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 39» ПОРТФОЛИО ВОСПИТАТЕЛЯ Чистяковой Галины Геннадьевны.
ПОРТФОЛИО Воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад 7 города Ленинск - Кузнецкого Бондаревой С.С.
Самопрезентация воспитателя МБДОУ д/с «Светлячок» Неудахиной Светланы Александровны.
ПОРТФОЛИО Воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад 7 города Ленинск - Кузнецкого Бондаревой С.С.
Детский сад 15 комбинированного вида Г.Луга Куликова К.В.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 18 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ.
Ребёнок познаёт мир природы. Экологическое воспитание детей дошкольного возраста в нашем детском саду предполагает: -воспитание гуманного отношения к.
Презентация по теме: Портфолио воспитателя детского сада Кирилловых Н. А.
Выполнил: педагог-психолог МБДОУ детского сада 5 р.п. Хор Гаврилова О.В.
Рабочая программа «Социально- личностное развитие детей дошкольного возраста. Труд» Наталья Анатольевна Бабицкая. Воспитатель первой Воспитатель первой.
Портфолио воспитателя Прохоренковой Рамзии Зиннатулловны.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 18 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 119 детский сад – общеразвивающего вида.
Транксрипт:

Портфолио воспитателя

года рождения Имею среднее специальное образование, окончила педагогический класс в 1985 году. Решением квалификационной комиссией от 30 мая 1985 года присвоена квалификация «Воспитатель детского сада»

В 2001году году закончила Архангельское высшее педагогическое училище (педагогический колледж). Решением Государственной аттестационной комиссией от года присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности дошкольное образование.

Сейчас работаю воспитателем в старшей группе «Маргаритка» МБДОУ «Детский сад 10 » Общий трудовой стаж 39 лет Педагогический стаж 27 лет В данном учреждении работаю 27 лет.

В детском садике быть воспитателем Каждодневное сложное дело, Нужно чутким быть, добрым, внимательным, Чтоб за каждого сердце болело!

2004 г – Проблемы раннего развития ребенка 2006 г – Повышение адаптивных возможностей у дошкольников через использование нетрадиционных приемах в изобразительной деятельности 2010 г – Организация образовательного процесса в современных условиях 2012 г – Информационная компетентность педагога ДОУ

Персональный сайт для обмена опытом

Групповой сайт «Маргаритка» для взаимодействия с семьями воспитанников.

nsportal.ru

29 февраля 2012года принимала участие в городской конференции «Женщина, семья и общество»

Работая воспитателем в детском саду, в своей работе я стараюсь использовать как собственные разработки, так и лучшие работы других педагогов. Распространяю педагогический опыт среди коллег на окружных, городских, областных мероприятиях. Проводила открытые занятия: по познавательно-речевому развитию «Дикие животные зимой» в средней группе; по экологии «Сохраним родную природу» в старшей группе; семинар-практикум «Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ»; семинар-практикум «Основы экологической культуры дошкольников» и др.

С детьми на праздники готовим подарки для родителей

Ходим с детьми в библиотеку и ОРЦ «Луч»

Выезжаем с детьми в Малые Корелы

Занимаемся экспериментированием

Провожу большую работу по экологии с использованием экспериментирования. Дети ухаживают за растениями в группе и на улице, выполняют обязанности дежурных в уголке природы. Весной привлекаю детей к посеву семян цветов; летом – к поливке клумб; осенью к сбору семян и пересаживанию цветущих растений, зимой учу детей сгребать снег к стволам деревьев и кустарников. Мои воспитанники знают несколько видов травянистых растений, имеют представление о переходе веществ из твердого состояния в жидкое и наоборот; знают и называют диких и домашних животных, птиц, насекомых, умеют делать выводы о том, как человек может беречь природу.

Использование современных информационно- коммуникационных технологий в учебно- воспитательном процессе– это одна из самых новых и актуальных проблем в современной дошкольной педагогике. Использование компьютера,, мультимедиа в целях воспитания и развития творческих способностей ребенка, формирования его личности, обогащения интеллектуальной сферы дошкольника позволяют расширить возможности педагога. Дети с удовольствием работают на таких занятиях, активно включаются в выполнение заданий, так как технические средства позволяют включать в процесс воспитания и звук, и действие, и мультипликацию, что повышает интерес и внимание детей.

на родительском собрании на утреннике

«Мой город -Архангельск!»

«Москва – столица России» «Колокола на Руси» « М.В. Ломоносов» «Береги свою планету» «Мой город Архангельск»