Алгоритм перехода на электроснабжение к независимой ЭСО, преимущества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алгоритм перехода на электроснабжение к независимой ЭСО, преимущества 2010www.eg-arstem.ru.
Advertisements

Розничные рынки электрической энергии. 2 Правила РРЭ 2.Дата вступления в силу – Текст документа:
Розничный рынок электроэнергии. Содержание презентации 1.Основные понятия розничного рынка электроэнергии (РРЭ), субъектный состав. 2.Права и обязанности.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ Г. 442 (ДАЛЕЕ – ОПФРР) Основные.
1 Новая система отношений на розничном рынке. 2 Постановлением Правительства Российской Федерации 530 утверждены «ПРАВИЛА функционирования розничных рынков.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Постановление Правительства РФ от г. 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном.
Заключение с потребителями «прямых» договоров оказания услуг по передаче электрической энергии (мощности).
1 Изменение договорных отношений на розничных рынках электрической энергии Начальник Управления правового обеспечения ОАО «Свердловэнергосбыт» Молчанов.
«Порядок осуществления расчетов за электроэнергию, порядок определения и применения гарантирующими поставщиками предельных уровней нерегулируемых цен»
2010 Выход предприятия на Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности (ОРЭМ)
Особенности применения «Правил…» для потребителей присоединённой мощностью более 750 кВА Правила функционирования розничных рынков электрической энергии.
Заместитель главного инженера по коммерческому учету А.Ю. Кадушкин Правила организации учёта электрической энергии на розничном рынке.
Выход предприятия на Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности (ОРЭМ)
Концепция введения на розничных рынках электроэнергии механизма приобретения сетевыми организациями в целях компенсации потерь электрической энергии, произведенной.
РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПО КОНТРОЛЮ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ Москва, 2011.
1 Договорная кампания на новом розничном рынке. 2 ОРЭ РРЭ ОРЭ Система договоров на розничном рынке Розничная генерация ФСК, РСК, Муниц.сети Д-р по передаче.
1 Гарантирующий поставщик. 2 Гарантирующий поставщик - коммерческая организация, являющаяся субъектом оптового и розничных рынков электрической энергии,
2010www.eg-arstem.ru Проект Постановления РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам функционирования розничных рынков электрической.
Открытое Акционерное Общество «Рязанская энергетическая сбытовая компания» 2011 г.
23 апреля 2007 г. Порядок получения статуса субъекта оптового рынка и права на участие в торговой системе оптового рынка.
Транксрипт:

Алгоритм перехода на электроснабжение к независимой ЭСО, преимущества.

Содержание презентации 1.Конкурентные преимущества независимой ЭСО. 2.Условия перехода к независимой ЭСО. 3.Алгоритм перехода к независимой ЭСО.

Конкурентные преимущества независимой ЭСО

Конкурентные преимущества независимой ЭСО Комплекс решений Понятная цена Клиент для нас - это Клиент с большой буквы Оперативность Команда экспертов

Содержание презентации Инновационность Мы - на стороне Клиента Обучение и информационная поддержка Пакеты бонусов

Условия перехода к независимой ЭСО

Условия перехода к независимой ЭСО Право перехода от гарантирующего поставщика к иной энергосбытовой организации предусмотрено п. 2 ст. 37 ФЗ РФ 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и п ПРРЭ. Потребитель вправе требовать включения в договор с гарантирующим поставщиком условия, предусматривающего право перехода покупателя на обслуживание к энергосбытовой организации (п. 76 ПРРЭ). При переходе на обслуживание к энергосбытовой организации потребитель вправе: - требовать у энергосбытовой организации документы, подтверждающие наличие у нее права на распоряжение электрической энергией; - обратиться за подтверждением наличия у нее этого права к сетевой организации (п. 85 ПРРЭ).

Содержание презентации При переходе на обслуживание от гарантирующего поставщика к энергосбытовой организации Потребитель обязан: 1. обеспечить отсутствие задолженности за поставленную электроэнергию перед гарантирующим поставщиком, подтвердив это актом сверки расчётов или решением суда (п. 76 ПРРЭ); 2. возместить убытки гарантирующего поставщика в размере разницы между его необходимой валовой выручкой и выручкой гарантирующего поставщика от продажи электрической энергии в течение указанного периода без учета такого потребителя по установленным тарифам (п. 76 ПРРЭ); 3. уведомить гарантирующего поставщика о переходе на обслуживание к энергосбытовой организации в письменной форме не менее чем за 30 дней до предполагаемой даты вступления в силу договора с иным продавцом электрической энергии (п. 77 ПРРЭ);

Содержание презентации 4. обеспечить своими силами или силами энергосбытовой организации раздельный учет объемов потребления электрической энергии данным потребителем (п. 76 ПРРЭ); 5. удостовериться в наличии у энергосбытовой организации права на распоряжение электрической энергией (п. 84 ПРРЭ), которое подтверждается в том числе: - договором на приобретение электрической энергии на оптовом рынке; - договором с производителем (поставщиком) электрической энергии, заключенным на розничном рынке; - договором поставки с иной энергосбытовой организацией (гарантирующим поставщиком).

Алгоритм перехода к независимой ЭСО

Содержание презентации Для заключения договора потребуется следующая информация: 1. копия договора с действующим поставщиком электроэнергии, включая приложения к нему, протоколы разногласий и дополнительные соглашения; 2. копия счёта-фактуры за предыдущие месяцы; 3. информация для оформления протоколов-соглашений о договорных величинах потребления электрической энергии и электрической мощности; 4. информация о своих приборах учёта и приборах учёта субабонентов и транзитных потребителей; 5. копия актов разграничения границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, согласованных с ТСО или с энергоснабжающей организацией по точкам поставки на границе между клиентом и ТСО;

Содержание презентации 6. копия однолинейной схемы электроснабжения, согласованной с ТСО или с энергоснабжающей организацией; 7. копия акта согласования аварийной и технологической брони электроснабжения; 8. копия акта допуска электроустановок в эксплуатацию; 9. приказ об ответственном за электрохозяйство. При отсутствии каких-либо документов ЭСО может помочь Клиенту их оформить в период с даты заключения договора до даты его вступления в силу. На дату вступления договора в силу ЭСО снимет показания приборов учёта по точкам поставки клиента, и выполнит сверку этих показаний с ТСО и предыдущим поставщиком электроэнергии.

Вопросы к докладчику