Рефлексия об изменении в школьной практике учителя Учитель английского языка ГУСШ2 г. Капшагай Ускова С.Ф Заинтересовать людей работой – значит реализовать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ методической работы МБОУ СОШ 35 г.Брянска в учебном году.
Advertisements

Первые шаги реализации деятельности стажировочной площадки по организации образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС Школа социального развития.
Методическое сопровождение введения Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в МОБУ « СОШ 1 им. А. П. Гайдара.
План работы ШМО Учителей гуманитарного цикла на учебный год. Председатель ШМО Распутина О.В.
МО учителей начальных классов Венгеровской средней общеобразовательной школы 1.
Управленческая деятельность по формированию профессиональных компетенций педагогов, обеспечивающих новое качество образования МОУ «Подсосенская средняя.
ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ КАК НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА Н.А. Сидорова, заместитель директора.
Индивидуальный план профессионального развития учителя русского языка и литературы МОУ СОШ 13 им. Р.А.Наумова Ершовой Ольги Борисовны Ершовой Ольги Борисовны.
Роль ШМО во внедрении системно - деятельностного метода Руководитель ШМО учителей начальных классов МБОУСОШ 21 города Тулы Плохих О.А.
LOGO «Работа над единой научно - методической темой школы «Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования.
Новое учебно-методическое обеспечение в условиях инновационного образования Нефедова Л.В., к.п.н., доцент.
Ростовская область Белокалитвинский район МОУ СОШ 7 Ростовская область Белокалитвинский район МОУ СОШ 7 Р.п. Шолоховский 2009 год Р.п. Шолоховский 2009.
БУРДЕЙНАЯ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА учитель начальных классов ГОУ СОШ 35 Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым.
Сами трудясь, вы сделаете всё и для близких, и для себя, а если при труде успеха не будет, будет неудача – не беда, попробуйте ещё… Д. И. Менделеев.
Задачи методического объединения: - совершенствование условий и обновление механизмов обеспечения качества образования на основе компетентностного подхода,
БОУ НПО ПУ17 «Развитие творческого потенциала личности в условиях формирующейся новой образовательной среды» с. Кутузовка.
ПЕДСОВЕТ «Современные образовательные технологии как основа качественного образования» декабрь 2014 г.
« интерактивный» « информационный» Верно ли утверждение?
Модель методической работы Кулунской школы. Любое обучение человека есть не что иное, как искусство содействовать стремлению природы к своему развитию.
В помощь заместителю директора по УВР. Методический совет и методическое объединение в современной школе В помощь заместителю директора по УВР. Методический.
Транксрипт:

Рефлексия об изменении в школьной практике учителя Учитель английского языка ГУСШ2 г. Капшагай Ускова С.Ф Заинтересовать людей работой – значит реализовать планы. Заинте- ресовать учителей в профессио- нальном развитии-значит надолго обеспечить успех в развитии всей организации. Н.В.Нелива

Последовательность внедрения модулей в школьную практику 1. Ознакомление на курсах «ЦПМ» 2. Осмысление предложенной Программы 3. Приглашение к сотрудничеству администрацию и педагогов школы 4.Совершенствование практики на основе полученного опыта 5. Обобщение опыта с коллегами из других регионов

Внедрение изменений в процессе преподавания и обучения английскому языку Введение модулей на уроках на уроках Апробирование в соответствии с возрастными особенностями учащихся в соответствии с возрастными особенностями учащихся Анализ уроков в достижении определенных результатов ученик учитель Сотрудничество в обучении, взаимообучение 8 Б класс: Постер «Great Britain» 8 Б класс: Постер «Great Britain» 6 В класс: Объяснение нового материала 6 В класс: Объяснение нового материала 7 В класс: Размышление над ситуацией 7 В класс: Размышление над ситуацией 9 А класс: Помощь ученицам в подготовке проекта к уроку 9 А класс: Помощь ученицам в подготовке проекта к уроку 11 А класс: Работа с электронным учебником 11 А класс: Работа с электронным учебником 5 Г класс: «урок -КВН» 5 Г класс: «урок -КВН»

Средняя школа 2 города Капшагай Результат приобретенных знаний на курсах «Центра педагогического мастерства» знание понимание применение анализ синтез консультации учителей, семинары, заседание МО понимание учителями 7 модулей Программы применяют на своих уроках полученные знания сравнивают с традиционными уроками Дифференцирует свои уроки по программе 7 модулей Развитие способностей у ученика не как приспособленца к жизни, а человека профессионала, творческую личность, реально относящийся к изменениям в жизни. w.youtub e.com/w atch?v= 6_De3x9 f6lM&fea ture=you tu.be

Изменения в учебном процессе школы: Работа с учителями 4 Б класс: познание мира Астана-столица Казахстана 6 Г класс: литература мифы 10 А класс: физика Лабораторная работа 5 Г класс: русский язык Бортовой журнал, Глагол 1 В класс: математика решение задач