1С:Зарплата и управление персоналом 8 сложные случаи учета неявок (отпусков, командировок, больничных) на практических примерах Специалист по заработной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Докладчик: Лохтин Т.О. «1С:Зарплата и управление персоналом 8» Сложные вопросы учета отпусков, командировок и листов нетрудоспособности на практических.
Advertisements

Особенности расчёта с персоналом (болезнь, отпуск, командировка) на практических примерах в 1С:Зарплата и управление персоналом Полосина Зинаида Специалист.
Расчет отпускных Сумма отпускных (компенсации за неиспользованный отпуск) = Количество дней отпуска (дней неиспользованного отпуска), подлежащего оплате.
Особенности расчёта отпусков и пособий по уходу за ребёнком Анастасия Глебова Специалист 1С 8 (495)
Расчет среднего заработка для отпускных Цедилина И. ЭА-502.
VIII Всероссийский кадровый форум Инструменты программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» для HR-служб корпораций и быстрорастущих компаний.
Суммированный учет рабочего времени Рабочее время Подсчет часов переработки Оплата сверхурочных.
1 Понятие рабочего времени Рабочее время – время в течение которого работник… должен исполнять трудовые обязанности. (Ст.91)
Отпуск. Виды отпусков. Порядок предоставления. Подготовила: Sayat Arua.
Порядок расчета отпускных и выплат по нетрудоспособности Лекция 35.
Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска работников образовательных учреждений.
О вопросах установления и изменения учебной нагрузки учителей Дианова Валентина Петровна, зав. производственным отделом.
Ведение штатного расписания, контроль ФОТ, межрасчетные выплаты в ЗУП 3.0 Полосина Зинаида Специалист по заработной плате.
Правила расчета пособий по обязательному социальному страхованию в 2016 году.
Полосина Зинаида Специалист по заработной плате. "Ведение штатного расписания, контроль ФОТ, межрасчетные выплаты в ЗУП 3.0"
В Р Е М Я О Т Д Ы Х А. Общие положения Время, в течении которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей может быть использовано им по его.
ТЕСТ: «Трудовое право» Выполнила: Мосина ИГ, учитель истории и обществознания МОУ «Яйская СОШ 2»
Отец ребенка иностранец Временно проживает Застрахован (работает) Справка с места работы Не застрахован Справка не требуется Постоянно проживает Застрахован.
Общий порядок Если не установлены тарифная ставка, должностной оклад, денежное содержание (вознаграждение) Если не установлены тарифная ставка, должностной.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2011 года 347н «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности»
Транксрипт:

1С:Зарплата и управление персоналом 8 сложные случаи учета неявок (отпусков, командировок, больничных) на практических примерах Специалист по заработной плате Полосина Зинаида

Сотрудник направляется в командировку. Командировка приходится на период, включающий выходной день. Сотрудник отсутствовал, а потом принес больничный лист. Сотрудник заболевает, находясь в командировке. Сотрудник находится в отпуске, который прекращается по производственной необходимости. Сотрудник уходит в отпуск. По возвращении на работу приносит лист нетрудоспособности.

16 рабочих дней в месяце 7 в командировке 2 выходных приходится на период командировки 11 рабочих дней Период командировки с 19 по 25 января. Пример 1: Командировка захватывает выходные дни.

5

6

Согласно ТК РФ работа в выходной оплачивается в двойном размере

9

10 2 Пример: Сотрудник не вышел на работу после командировки

11

12

13 В феврале сотрудник приносит больничный с 23 января.

14

15

3 Пример: Сотрудник уходит в отпуск. По возвращении на работу приносит лист нетрудоспособности. Период отпуска с 30 января по 10 февраля

Сотрудник приносит лист нетрудоспособности со 2 по 8 февраля

Статья 124 ТК РФ: «Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; …..;» Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные НКТ СССР 30 апреля 1930 г. 169: «Если же эти причины наступили во время пребывания в отпуске, то срок выхода на работу автоматически удлиняется на соответствующее количество дней.»

21 В случае продления - Средний не пересчитывать В случае продления отпуска средний дневной заработок сохраняется Отпуск начался в январе Продление отпуска с 11 февраля

Надеемся, что теперь эти сложные вопросы учета отпусков, командировок и листов нетрудоспособности не доставят вам проблем на практике.

Более подробная информация: На дисках ИТС На сайте buh.ru На сайте Обращайтесь к нашим специалистам: Линия консультаций: +7 (495)

Спасибо за внимание!