Быть учителем – почетно и трудно. Его любят и ненавидят, уважают и не очень, но все равно вспоминают потом всю жизнь, а то и выбирают ту же профессию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педагогический совет Личность учителя. Критерии ее успешности.
Advertisements

"В условиях сверхгорода школа должна стать оазисом добра, любви, понимания, сотворчества, сотрудничества и вечного стремления к знаниям"
Company LOGO Автор педагог-психолог Дубылкина О.В.
Выбираем профессию Что надо учитывать при выборе профессии.
МБОУ»Южная СОШ» ПРОФЕСИОГРАММА ПРОФЕССИЯ Выполнила ученица 9 б класс Горина Евгения.
Выбрал ли ты для себя профессию? Результаты анкетирования уч-ся 9 класса.
Дата рождения: г. Должность: учитель начальных классов классный руководитель 2 класса Место работы: МОУ СОШ с.Березовка Стаж работы: 10 лет Образование:
Тема: «Эффективность воспитательной системы учреждения»
Выбор профессии Выполнил: педагог-психолог СКО школы-интерната VIII вида Козлова Т.В.
Секреты выбора профессии Что надо учитывать при выборе профессии.
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
Критерии успешности учителя в соответствии с ФГОС.
Организация учебного процесса; организация воспитательной работы; профессиональный уровень педагогов; материально- техническая база общеобразовательной.
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
Структура профессионального стандарта педагога (воспитатель) (приказ Министерства труда и социального развития от г. N 544 н.) Обобщённые трудовые.
Классный час «Как стать успешным. Кто такие успешные люди »
Сущность, цели, задачи. педагогическая категория обозначает процесс ознакомления учащихся с различными профессиями и видами труда и оказания им помощи.
Что такое профессия Типология профессий Ошибки при выборе профессии Секреты выбора профессии Полезные советы Педагог –психолог МОУ «СОШ 10» Норик Ирина.
Цель исследования: обоснование педагогической технологии здоровьесбережения на основе результатов психологической диагностики участников образовательного.
МБОУ Шварихинская СОШ. Создание оптимальных педагогических условий каждому ребенку в соответствии с возрастными, индивидуальными особенностями, состоянием.
Транксрипт:

Быть учителем – почетно и трудно. Его любят и ненавидят, уважают и не очень, но все равно вспоминают потом всю жизнь, а то и выбирают ту же профессию. В любом случае полезно посмотреть на труд учителя изнутри. П Р О Ф Е С С И Я Специальность: социальный педагог

Мотивы участия в педагогической работе: - деятельность на пользу школе; - создание и расширение «поля успешности» для каждого участника учебно – воспитательного процесса; - реализация профессионального идеала; - стремление добиться успеха и признания в профессиональной деятельности.

Особенности личности педагога: Спокойный характер Любовь к детям Искренность Терпение и выдержка Разумная доверчивость

Тебе не стоит становиться педагогом, если у тебя: 1.Противопоказания в состоянии здоровья (физического и психического); 2.Недостаточная осознанность профессионального выбора; 3.Отсутствие психологической предрасположенности к профессии.

Общепедагогические навыки: выразительная воздействующая речь; грамотное красивое письмо; использование записей, планов; библиографические навыки; навыки, используемые в спортивных играх и судействе; навыки владения техническими средствами; навыки готовых речевых формул поощрения, сожаления.

Родственные профессии: администратор директор школы менеджер информации адвокат консультант психолог

Где можно получить эту профессию? Волгоградский государственный университет (ВолГУ) Волгоградский государственный педагогический университет (ВГПУ)