Мы хотим всесторонне развить человека, чтобы он умел хорошо бегать, плавать, быстро и красиво ходить, чтобы у него были все органы в порядке, словом,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель – это тот, кто учится вечно и не скрывает восхищенных глаз : он удивляется, как жизнь вокруг прекрасна, и видит мир как будто в первый раз. Не.
Advertisements

Урок по теме: Здоровый образ жизни и его составляющие.
«Привычка принуждает нас ко многим глупостям: самая большая глупость стать её рабом» Наполеон Если выбираешь жизнь - От алкоголя, табака ты откажись! Дурным.
Мы хотим всесторонне развить человека, чтобы он умел хорошо бегать, плавать, быстро и красиво ходить, чтобы у него были все органы в порядке, словом,
МОУ СОШ 9 г. Выкса Нижегородской области 2011 г..
П ЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ СЕМЬИ С МИРНОВЫХ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. А.
Без здоровья невозможно и счастье. (Белинский В. Г.) 14 сентября в нашей школе проходил ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.
Здоровье – это возможность возможностей. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом, как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Урок физической культуры в 1-м классе «Хочу быть здоровым!»
7 апреля – Всемирный день здоровья. Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации.
Здоровый образ жизни «Девять десятых нашего счастья зависит от того, насколько здоровый образ жизни мы ведем» Артур Шопенгауэр.
Влияние физической нагрузки на организм человека Урок-конференция.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ по теме: « Организация работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся» МОУ ДОД ЦДТ «Кежемский районный центр детского творчества»,
Физическое здоровье! Социальное здоровье! Психическое здоровье!
Или 6 «Б» занимается спортом! Глущенко Мария 6 «Б»
Классный час «Твоё здоровье – в твоих руках». Вильям Шекспир «Здоровье- дороже золота»
Для чего нужен режим? Режим-это устойчивый распорядок жизни человека, который включает в себя труд, питание, отдых, и сон. Рациональное сочетание элементов.
Мы – за здоровый образ жизни Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья А.Шопенгауэр.
Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является.
Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. А. В. Луначарский.
Транксрипт:

Мы хотим всесторонне развить человека, чтобы он умел хорошо бегать, плавать, быстро и красиво ходить, чтобы у него были все органы в порядке, словом, чтобы он был нормальным, здоровым человеком, готовым к труду и обороне, чтобы параллельно всем физическим качествам правильно развивались и умственные его качества. Калинин М. И. Калинин М. И.

Кто хочет жить для других, не должен пренебрегать собственной жизнью. Гюйо Ж. Гюйо Ж.

Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос. Плутарх Плутарх

C-123

Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья. Шопенгауэр А. Шопенгауэр А.

Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы Карлейль Т. Карлейль Т.

Разве здоровье не чудо? Чехов А.П. Чехов А.П.

Жизнь – это качество, а не количество.