Психология преступника и преступления (Психологический анализ преступлений в романах Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» и С.Смита «Сумка с миллионами»)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В «Толковом словаре» С.И. Ожегова говорится,
Advertisements

Результаты опроса. Преступление и наказание по произведениям Ф.М. Достоевского Ф.М. Достоевского и О. УайльдаО. Уайльда.
Тема исследования: ИДЕЯ СВЕРХЧЕЛОВЕКА В ТРАГЕДИИ А. С. ПУШКИНА МОЦАРТ И САЛЬЕРИ И РОМАНЕ Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ Выполнила: ученица.
Цель: Выяснить, что побудило Достоевского обратиться к теме добра и зла? 1.Определить, что нового открыл для нас Достоевский? 2.Почему современник Ф.М.Достоевского.
гг. «Преступление и наказание» (1866) «Идиот» (1868) «Бесы» (1872) «Подросток» (1875) «Братья Карамазовы»(1879)
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА» Автор: Саввина Н. М., учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 6» г. Сланцы.
Шесть шляп шляпа эмоций шляпа информации шляпа роста возможностей шляпа оптимизма шляпа пессимизмашляпа процесса.
По рассказу М. Горького «Челкаш» Метапредметный урок ДЕНЬГИ И СВОБОДА.
Книга – лучший друг В год литературы..
Труд человека в век технологий: труд души? Труд ума? Труд рук?..
Контроль в профильных классах (группах) Пример. Литература. 10 класс.
Тема: «Пушкинские традиции в произведении М.Ф. Достоевского «Преступление и наказание» через призму маленькой трагедии «Моцарт и Сальери» «Ведь и мы к.
Дипломная работа. Ученицы 10 класса«А» ГОУ гимназии1505 Гордеевой Олеси. По теме «Мотив сумасшествия романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание»
Влияние творчества Ф.М. Достоевского на учащихся старших классов. работа ученицы 11 класса «А» ГБОУ СОШ 632 Орешкиной Анны научный руководитель Покровская.
Учебный проект «Сокровища «Кладовой солнца» Автор: учитель русского языка и литературы Шулькина Г.М.
Проект по теме: «Почему школьники перестают читать книги?» Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б.
Работу выполнил ученик 2 «В» класса Комаров Илья..
Цель: *Познакомить с новыми понятиями, используя словари *Закрепить умение самостоятельно ориентироваться в поиске нужного материала в книге *Пробудить.
Что позволяет сохранить единый русский литературный язык?
Транксрипт:

Психология преступника и преступления (Психологический анализ преступлений в романах Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» и С.Смита «Сумка с миллионами»)

Цель Узнать, одинаковые ли переживания испытывает преступник в прошлом и настоящем, что является (являлось) для них толчком к совершению преступления.

Задачи: 1. Научная основа 2. Сравнительный анализ 3. Наблюдение 4. Выводы

Актуальность Наша работа актуальна, потому что она могла бы способствовать избавлению мира от преступлений

Методы: 1. Наблюдение 2. Сравнительный анализ 3. Выбор и анализ научной литературы

«Человек это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком. Канат над бездной» - так писал Ф.Ницше

По толковому словарю С.Ожегова: Сверхчеловек – В философских учениях: сильная личность, чьи воля, желания и поступки не подчиняются никаким ограничениям.

М.Эпштейн о связи состояния общества с его языком «…многие корни русского языка, плодоносные и важные для построения картины мира, дают все меньше и меньше новых слов. К примеру, сравните: в словаре Даля - двести слов с корнем "добр", а в современных толковых словарях их осталось около сорока. В XIX веке было сто пятьдесят слов с корнем "люб", а наши современники знают в три раза меньше»

Произведение-люб (% от объема всей книги) -добр «Преступление и наказание» 0,130,05 «Сумка с миллионами» 0,060,01

Спасибо за внимание