Ученика 4р2 класса Бакинского Европейского Лицея Гаджиева Гусейна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученика 4р2 класса Бакинского Европейского Лицея Гаджиева Гусейна.
Advertisements

Новые информационные технологии в школе. Все компьютеры в мире ничего не изменят без наличия увлечённых учащихся, знающих и преданных своему делу преподавателей,
Использование информационно- коммуникационных технологий на уроках математики в современной школе.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ФИЗИКИ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ПРИ ОБЪЯСНЕНИИ И ЗАКРЕПЛЕНИИ НОВОГО МАТЕРИАЛА.
Компьютер – помощник учителя Советова О.В. – учитель истории и обществознания.
сформировать умения работать с информацией, развить коммуникативные способности; воспитать личность «информационного общества»; дать каждому так много.
Использование современных образовательных технологий в реализации программы дополнительного образования Учитель физической культуры МАОУ лицея 28 имени.
Учитель начальных классов МОУ-СОШ с. Орловское 1 квалификационной категории Андюкова Елена Владимировна.
Информационно – коммуникационные технологии – (ИКТ) в деятельности преподавателя школы.
«Исследование информационных моделей с использованием систем объектно- ориентированного программирования и электронных таблиц» Элективный курс классы.
Предметы Русский язык5256,9 Английский язык2744 Литература5362,5 Математика3940,9 Информатика и ИКТ4734,5 История3656 Обществознание4855.
Применение компьютерных технологий на уроках физики.
«Использование компьютерных технологий XXI века в школе» Выполнила Васютина Алена Ученица 11 класса Руководитель Беда Т.В-учитель информатики МБОУ Октябрьская.
"Использование ИКТ на уроках математики". Презентация учителя математики МБОУ СОШ 9 Города Ковров Владимирской области Зининой Евгении Викторовны.
Курсы АПК и ППРО Неясова Неясова Галина Анатольевна Галина Анатольевна Учитель биологии Учитель биологии МКОУ « Шабурновская СОШ » МКОУ « Шабурновская.
Тема самообразования: «Формирование информационной культуры через создание и использование электронных учебных пособий»
Подготовила: Горина Л.В.. 1. Представлять учебную информацию в различной форме; 2. Инициировать процессы усвоения знаний, приобретения умений и навыков.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОД И ОПД ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ЦЫГАНОВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА Использование интерактивных средств обучения на уроках географии ГОУ НПО ЯО Профессиональный.
«Из опыта работы. Использование персональных компьютеров на уроках биологии» Выполнила учитель биологии и экологии Жукевич Галина Семёновна МОУ «СОШ с.
Транксрипт:

Ученика 4р2 класса Бакинского Европейского Лицея Гаджиева Гусейна

Цель: Исследование роли информационно-компьютерных технологий в деятельности учащихся Задачи: Изучить способы использования ИКТ педагогами и учащимися Определить оптимальные задания, используемые на разных предметах Объект: Информационная компьютерная технология Предмет: Использование ИКТ в школьной программе Гипотеза: ИКТ можно использовать как в преподавании, так и в изучении разных предметов. Использование ИКТ делает процесс обучения более интересным и плодотворным

Мы знаем, что ученики в классе подразделяются на две группы: 1)Это группа учеников которые с лёгкостью воспринимают звуковую информацию, достаточно объяснить устно и они сразу воспринимают информацию и обрабатывают эту информацию. 2)Это группа учеников которые воспринимают визуальную, тактильную информацию. То есть, воспринимать информацию посредством опытов, и посредством компьютера. Ученик всё видит перед собой через компьютер. Учитывая вторую группу учеников мы понимаем как важна роль компьютера в обучении

Использование ИКТ позволяет ученику:Использование ученику: получать более точное представление сложных для понимания явлений или процессов за счет трехмерных моделей; формулировать проблему и решать ее; работать в индивидуальном режиме; осуществлять самостоятельную исследовательскую деятельность при создании различных проектов.

ИКТ широко используются в Бакинском Европейском Лицее Учащиеся используют компьютер как для просмотра готовых презентаций, видеоматериалов, так и для выполнения заданий, для создания собственных работ по каждому предмету Математика Физики МДО Информатика География Музыка Биология Английский язык Русский язык

Мы проходим геометрическую фигуру : параллелепипед. И должны понять где и сколько вершин, рёбер, граней у параллелепипеда и как вообще будет выглядеть параллелепипед в открытом виде. Для этого я ученик 4 класса БЕЛ использовал программу 3DS Max и создал объёмный параллелепипед и стал вращать её, чтоб посмотреть со всех сторон и раскрыл его МАТЕМАТИКА МАТЕМАТИКА

Благодаря компьютеру мне было очень интересно изучить все свойства параллелепипеда

Учитель объясняет строение молекулы воды. Молекула воды состоит из двух атомов водорода H и одного атома кислорода O. Вот как я её себе представляю ХИМИЯ ХИМИЯ

ИКТ в системе обучения помогает не только учащимся, но и преподавателям. Учитель использует компьютер при объяснении нового материала, закреплении пройденного, повторении, для проверки знания учащихся.

10 индивидуальное информационное пространство тренажер средство подготовки текстов, их хранения источник учебной информации наглядная книга качественно нового уровня с возможностями мультимедиа и телекоммуникации средство диагностики и контроля Компьютер для учителя

Министерство образования предприняло определенные шаги в направлении применения ИКТ в учебном процессе: Так, если до 2004 года предмет «Информатика» преподавался только в X-XI классах, то теперь началось преподавание информатики с I классов, утверждена новая программа для 1-11 классов. В школах начали внедрять проекты «Электронной школы», ученикам раздаются нетбуки «Nexus» Главная цель проекта «Электронная школа» - обеспечить управление образованием и организацию обучения на эффективном уровне.

Вывод Роль ИКТ в современном обучении и в деятельности преподавателей и учащихся незаменима. Решив стать программистом, я, делая эти выводы, хочу создавать программы для учащихся в школе. Чтобы обучение детей стало интереснее, а если будет интересно, то будет эффективным и лёгким