МБОУ Избердеевская начальная школа детский садЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни – вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 11 г.Вольска»
Advertisements

МОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Здоровье и ЗОЖ Автор: Сухачева Наталья Руководитель: Груздева С.Е.
Здоровье и ЗОЖ. Цели урока - иметь представление о здоровье и здоровом образе жизни; - формирование сознательного и ответственного отношения к своему.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического.
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
ПРОЕКТ « Школа - территория здорового образа жизни » МОУ СОШ 18.
КЛАССНЫЙ ЧАС НА ТЕМУ «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!!!» Здоровый образ жизни - несовместимость здоровья и вредных привычек.
ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Автор преподаватель-организатор курса ОБЖ Стрельников С.В.
Э ТО ПОЛНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ, ДУХОВНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУИЕ, А НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ДЕФФЕКТОВ ТЕЛА.
– это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков Здоровье человека.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
МОУ Клеванцовская средняя общеобразовательная школа Презентация. ОБЖ. 8 класс. Тема «Здоровый образ жизни». Разработал: учитель ОБЖ Абронов Александр.
Выполнил: Скорик Андрей 112 группа. ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это.
ПРОЕКТ «ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК- САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРИРОДЫ»
ЗДОРОВЬЕ В МОЕЙ ЖИЗНи Учащиеся 1 класса Формировать убеждения о здоровом образе жизни и о здоровье как самой главной ценности человека.
Формирование потребности в здоровом образе жизни на уроках физической культуры.
Отказ от вредных привычек.
Транксрипт:

МБОУ Избердеевская начальная школа детский сад

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни – вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое Психическое Возможность вести ЗОЖ зависит от : 1.Пола, возраста, состояния здоровья; 2.Условий обитания: климат, жилище; 3.Экономических условий: питание, одежда. 4.Отсутствия вредных привычек.

Разумный порядок чередований деятельности режим работы иработы отдыха Режим питанияпитания ОрганизацияОрганизация сна

Здоровье Здоровье - это не просто отсутствие болезней и физических недостатков, это состояние физического, психического и социального благополучия. Духовное Социальное это здоровье человеческого разума. Физическое это здоровье тела.

Различают здоровье: Индивидуальное - личное здоровье человека. Зависит от самого человека, его мировоззрения, культуры и т.д. Общественное - складывается из состояния здоровья всех членов общества. Зависит от политических, социально- экономических, природных факторов.

Здоровый образ жизни - это индивидуальная система поведения человека, направленная на сохранение и укрепление здоровья. Составляющие здорового образа жизни Оптимальный уровень двигательной активности Закаливание Рациональное питание Режим труда и отдыха Личная гигиена Экологически грамотное поведение Отказ от вредных привычек Психическая и эмоциональная устойчивость

П о с м о т р и в о к р у г, м о й д р у г! Л е т и т п л а н е т а в к о с м о с е б е з б р е ж н о м,

А на планете речка, луг, ты среди трав, березок нежных

И знай, мой друг, достойная награда Лишь то, в чем смысл жизни есть!

Как птица,ты мечтаешь вдруг, Расправить крылья И взлететь повыше, И разорвать опасный круг, И знать что счастье тебя ищет! Прекрасна мысль, мечта,что надо И впереди возможностей не счесть,