Интернет-зависимость в современном обществеКакие ассоциации у вас возникают со словом Интернет? Возможные варианты ответов Возможные варианты ответов Средство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет-зависимость в современном обществе Выполнил: учитель информатики МБОУ СОШ 111 Гранина Е.С.
Advertisements

Интернет-зависимость – миф или реальность?. Интернет-зависимости определяется психологами как "навязчивое желание психологами как "навязчивое желание.
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
ИНТЕРНЕТ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? ПОДГОТОВИЛИ: УЧЕНИЦЫ 10 КЛАССА «А» ЧУРКИНА ТАТЬЯНА СУХАРЕВА ЕЛЕНА.
Социально- психологические аспекты коммуникации в компьютерных сетях (презентация к реферату) Выполнила: магистрант 1 года обучения Лукьянова Ольга Выполнила:
ГБОУ СОШ 684 г. Москвы Нарзуллаева Фарангис Учитель информатики Демяшкевич Н. С.
Выполнили : студентки 1 курса отделения социологии Гарифуллина Р. Р., Вахонина Т. М.
Научно-исследовательская работа на тему: «Интернет - зависимость, как проблема XXI века» Подготовила: Ученица 10 «Б» класса МБОУ СОШ 8 Кулёмина Олеся Под.
Компьютерная зависимость наиболее часта в детском и подростковом возрасте, особенно у мальчиков. Признаком компьютерной зависимости является не само по.
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
Компьютер в жизни подростка. Польза или вред?. Результаты анкетирования родителей 1. Наличие компьютера.
Компьютер в жизни подростка. Польза или вред?. Результаты анкетирования родителей 1. Наличие компьютера.
Кто зависим, а кто нет? Выполнили: ученики 9А класса, школы 50 Богатчук Андрей и Букин Влад.
Интернет-зависимость. Задачи: Составить опросник по теме исследования Провести социологический опрос среди группы студентов Обработать результаты и вывести.
Компьютер в жизни подростка.. Польза или вред? С каждым годом все большее количество людей по роду своей деятельности вынуждены все большее время проводить.
Компьютер в жизни подростка Польза или вред? Родительское собрание.
Интернет зависимость «Пауки» или жертвы «паутины».
Что такое Интернет? находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями заводить новые знакомства Это возможность.
Компьютер в жизни подростка. Польза или вред?. Значение компьютера для детей НА УРОКЕ Экономия времени урока; Доступность самой современной информации.
L/O/G/O Компьютерная зависимость. Критерии, используемые в определении любого типа зависимости Пренебрежение важными вещами в жизни из-за зависимого поведения.
Транксрипт:

Интернет-зависимость в современном обществе

Какие ассоциации у вас возникают со словом Интернет? Возможные варианты ответов Возможные варианты ответов Средство общения Средство для развлечений Источник информации Ресурс для сетевых игр

Для чего вы используете ресурсы Интернета? Возможные варианты ответов В учебной деятельности Для расширения знаний Для развлечения Для общения

Сколько времени вы проводите в Интернете? Возможные варианты ответов Меньше часа Около двух часов В течении всего дня Затрудняюсь ответить

Умеете ли вы рационально использовать ресурсы Интернета? Возможные варианты ответов Я пользуюсь поисковыми системами Я захожу на все сайты подряд Я только сижу на социальных сайтах

Какие виды зависимостей вам знакомы? Возможные варианты ответов Алкогольная Наркотическая Табакокурение Игровая Интернет- зависимость

Несколько признаков наличия Интернет-зависимости Кимберли Янг приводит 4 симптома Интернет- зависимости: 1.Навязчивое желание проверить . 2.Постоянное ожидание следующего выхода в Интернет. 3.Жалобы окружающих на то, что человек проводит слишком много времени в Интернет. 4.Жалобы окружающих на то, что человек тратит слишком много денег на Интернет.

Как же такое сопоставить: с одной стороны, "увлеченные" пользователи Сети отличаются заниженной самооценкой, больше подвержены депрессиям, с другой стороны, это люди по-особому одаренные, творческие.

Пожелай врагу удачи Он ответит тебе тем же Если враг для тебя значим Значит будет он повержен. Пожелай удачи другу И всегда будь где-то рядом Не услуга за услугу Просто потому что надо.