Prezentacii.comмедприборыЛечение опухолей Медикаменты, наркоз.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
медприборыЛечение опухолей Медикаменты, наркоз БЕТОН, ЖЕЛЕЗОБЕТОН СТЕКЛО, МЕТАЛЛ.
Advertisements

Самостоятельная работа по теме «Вещества. Свойства веществ» Вариант I Вариант II 1. Выпишите из приведенного перечня физических тел (предметов) и веществ.
Предмет химии. Вещества и их свойства.. Химия в древности Химия, как одна из наук, изучающих явления природы, зародилась в Древнем Египте еще до нашей.
алхимия арабская получение веществ Авиценна мистическая практическая лекарства, горное дело, металлургия Парацельс, Агрикола.
Предмет химии. Вещества и их свойства.. Химия в нашей жизни. Что Вам известно о химии?
Профессии химии. Введение В школе многие учащиеся думают, что предмет химия не пригодится в повседневной жизни. Но, тем не менее, для того, чтобы стать.
Предмет химии. Вещества и их свойства.. Химия в древности Химия, как одна из наук, изучающих явления природы, зародилась в Древнем Египте еще до нашей.
Цель урока: Познакомить с: -предметом химия; -простыми и сложными веществами; -свойствами веществ; -формами существования химического элемента.
ХИМИЯ – РАЗДЕЛ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ, НАУКА О ВЕЩЕСТВАХ. КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ ИСТОРИИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И ЗНАЧЕНИЯ ХИМИИ.
Физический процесс и химическая реакция. Вещества. Если бы миллионы разнообразных веществ, а следовательно, и тела, из них состоящие, не претерпевали.
Химия- наука о веществах. Химия изучает Вещества Свойства вещества Превращения веществ Химия- наука о веществах, их свойствах, превращениях и явлениях,
Предмет химии. Вещества
Предмет химии
tibbiy uskunalar Bezlarni davolash medikamentlar, narkoz.
16 мая 2013 г.Яковлева Л.А. Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: учитель биологии и химии первой квалификационной.
Презентация подготовлена учителем химии I квалификационной категории к.х.н.Кароян Иветтой Левоновной ФГОУ СОШ 21 МО РФ.
Предмет и методы познания в химии.. Цели урока. Организовать деятельность учащихся по усвоению: знаний о химии, как части естествознания, науки о веществах.
ПРЕДМЕТ ХИМИИ. ВЕЩЕСТВО Воронова Галина Владимировна, учитель химии МБОУ «СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Усинска.
Тема: Предмет химии. Вещества. I. Науки. Науки делятся на: - гуманитарные; - математические; - изучающие природу Природа – это все, что окружает нас. Природа.
Вводный курс для 7-х классов. Вводный курс химии Оглавление: Глава I. Химия в центре естествознания Глава II. Математика в химии Глава III. Явления, происходящие.
Транксрипт:

Prezentacii.com

медприборыЛечение опухолей Медикаменты, наркоз

БЕТОН, ЖЕЛЕЗОБЕТОН СТЕКЛО, МЕТАЛЛ

ХИМИЮ НУЖНО ЗНАТЬ!

Место химии среди других наук Химия – одна из естественных наук, то есть наук, изучающих объекты и явления природы. Другое название этих наук – естествознание. К естественным наукам относятся физика, химия, биология, физическая география, астрономия и некоторые другие науки.

" Химик без знания физики подобен человеку, который всего искать должен ощупом. И сии две науки так соединены между собою, что одна без другой в совершенстве быть не могут ". Михаил Васильевич Ломоносов (1711 – 1765)

Физические тела – любые предметы, имеющие форму и объем. Физические тела

Вещества – то, из чего состоят физические тела.

Задание 1 Из приведённого перечня выпишите отдельно названия тел и веществ. Кирпич, поваренная соль, мел, железная кнопка, вода, сахар, проволока, свеча, химический стакан, стеклянная воронка.

ТелаВещества кирпич железная кнопка проволока свеча химический стакан стеклянная воронка поваренная соль мел вода сахар

Каждое индивидуальное вещество имеет свой собственный набор свойств

Свойства веществ физическиехимические цвет, цвет, запах, запах, агрегатное состояние агрегатное состояние плотность, плотность, температура плавления, температура плавления, температура кипения, температура кипения, электро- и теплопроводность, электро- и теплопроводность, вязкость, вязкость, плотность, плотность, растворимость растворимость

В химической посуде без этикеток находятся медь, алюминий, уксусная кислота и поваренная соль. По каким свойствам можно распознать эти вещества? Назовите наиболее характерный для их распознавания признак. Задание 2

Вещество Агрегатное состояние ЦветЗапахТвердость Растворимость в воде Поваренная соль Питьевая сода Вода Кислород Железо Лабораторная работа 1 Тема: «Рассмотрение веществ с различными физическими свойствами» Оборудование: справочники с физическими величинами, наборы веществ. Ход работы.

Химия - это наука, которая изучает вещества и их превращения. Превращения веществ происходят в результате химических реакций. Что такое химия?

« Все мы связываем с химической наукой дальнейший прогресс в познании окружающего нас мира, новые методы его преобразования и усовершенствования. И не может быть в наши дни специалиста, который сумел бы обойтись без знания химии» Н. Н. Семенов

Лаборант химического анализа Проводит химический и физико-химический анализ различных веществ: руд, нефти и нефтепродуктов, сталей различных марок, сплавов металлов, кислот, солей, необходимый для контроля соответствия продуктов технологического процесса и готовой продукции заданным нормам.

Лаборант-аналитик Выполняет работы связанные с контролем качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства в различных отраслях экономики.

Провизор Специалист с высшим фармацевтическим образованием, работающий в сфере производства, хранения, продажи лекарственных препаратов.

Врач-инфекционист Специалист по инфекционным болезням. Изучает возникновение, механизмы развития и клинические проявления инфекционных болезней, вызываемых болезнетворными микроорганизмами, разрабатывает методы их лечения и профилактики.

Технолог Лицо, организующее разработку и внедрение прогрессивных, экономически обоснованных, ресурсо- и природосберегающих технологических процессов и режимов производства выпускаемой предприятием продукции, выполнения работ (услуг), обеспечивающих повышение уровня технологической подготовки и технического перевооружения производства, сокращение расходов сырья, материалов, затрат труда, улучшение качества продукции, работ (услуг) и рост производительности труда.

Домашнее задание: § 1 (с. 56) упр. 14 (с. 13)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в мир химических открытий и превращений!