Системы компьютерного черчения предназначены для создания чертежей высокой точности, кроме того, позволяют измерять расстояния, углы, периметры и площади.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система компьютерного черчения КОМПАС. Системы компьютерного черчения используются в качестве инструментов автоматического проектирования на производстве,
Advertisements

Системы компьютерного черчения.. Основные возможности систем компьютерного черчения. Позволяют создавать чертежи с достаточно большой точностью. Позволяют.
Чем различаются графические изображения? Как кодируется векторное графическое изображение?
Васильева Н.И. Учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 35 г.Белгорода ПОСТРОЕНИЕ ЦИРКУЛЕМ И ЛИНЕЙКОЙ. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ НА ПОСТРОЕНИЕ Практическая работа. Геометрические.
Окно САПР КОМПАС-3D. В центре окна приложения располагается рабочее поле, в котором производится создание чертежей. Рабочее поле.
Способы построения отрезка Выбрать инструмент Отрезок (панель Геометрия). Для вызова расширенной панели команд необходимо нажать и удерживать нажатой.
Построение треугольника по двум сторонам и углу между ними в системе компьютерного черчения КОМПАС Швиммер Е.А. учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ 280.
Начало работы Выбрать Файл Создать… Фрагмент (Чертеж) Выбрать команду – Точка в компактной панели «Геометрия» На Панели свойств находится Панель специального.
ПРОГРАММА «КОМПАС» ЯРЛЫК ПРОГРАММЫ ОКНО ПРОГРАММЫ.
Тема урока «Геометрические построения в Компас 3D»
1.Электронное устройство. К О М П Ь Ю Т Е Р 2. Набор средств, с помощью которых пользователь общается с компьютером. И Н Т Е Р Ф Е Й С 3. Элемент графического.
Построение пересечения двух окружностей САПР Компас МОУ СОШ 37 г. Ульяновск Ямкина Е.В.
КОМПАС-3D: Проектирование в архитектуре и строительстве Тема 2.1. Библиотека отрисовки планов зданий и сооружений.
Хайрулина А.В., МОУ СОШ 10. Запустите КОМПАС Вызовите команду из Главного меню Файл | Создать В появившемся окне Новый документ на вкладке Новые документы.
Тема урока: «Технология обработки графической информации»
В V A I O : = Схема алгоритма конструируется из блоков. Для установки блока на рабочее поле необходимо выполнить следующие действия: выбрать на панели.
Создание чертежа технической детали Лабораторная работа 1.
Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна Формулы – это соотношения, которые определяют, каким образом величины в ячейках связаны друг с другом. В се.
Тема урока: Компас-3Д чертежно- графический редактор. Построение и редактирование геометрических фигур Музалёва Лидия Ивановна преподаватель спец. дисциплин.
ГРАФИЧЕСКИЙ УЧЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ «СТРЕЛОЧКА». ИНТЕРФЕЙС. Система команд.
Транксрипт:

Системы компьютерного черчения предназначены для создания чертежей высокой точности, кроме того, позволяют измерять расстояния, углы, периметры и площади начерченных объектов. Системы компьютерного черчения используются в качестве инструментов автоматического проектирования на производстве. На основе компьютерных чертежей генерируются управляющие программы для станков с числовым программным управлением (ЧПУ), в результате чего изготавливаются высококачественные детали из металла, пластмассы, дерева и других материалов.

Предназначена для обучения компьютерному черчению Рабочее поле Инструментальная панель Текущие координаты точки

1. Выбор создаваемого чертёжного объекта (точки, отрезка, окружности и т.д.) осуществляется с помощью панели Геометрического построения 2. Активизировать нужные поля на строке параметров объекта 3. Ввести параметры одним из способов: a) Автоматический ввод; b) Ручной ввод; c) С использованием Геометрического калькулятора

1. Начертить отрезок с помощью автоматического ввода 2. Начертить прямоугольник с использованием ручного ввода 3. Начертить окружность с использованием Геометрического калькулятора

1. На панели Геометрические построения щёлкнуть на кнопке Отрезок 2. Установить курсор в поле чертежа на точку с начальной координатой и произвести щелчок (в поля координат будут внесены значения р1, « галочка » сменится на « крестик ») 3. Установить курсор в поле чертежа на точку р2 с конечными координатами отрезка и произвести щелчок.

1. На панели Геометрические построения щёлкнуть на кнопке Прямоугольник 2. Активизировать поля координат точки р1 нажатием на [Alt]+[1]. Ввести числовые значения координат, осуществляя переход с помощью [Tab]. 3. Активизировать поля координат точки р2 нажатием на [Alt]+[2]. Ввести числовые значения.

1. На панели Геометрические построения щёлкнуть на кнопке Окружность 2. Установить курсор в поле чертежа на предполагаемую точку с центра окружности и произвести щелчок (в поле координат будут внесены значения) 3. Щёлкнуть правой кнопкой мыши в поле Радиус и в появившемся меню выбрать Длина кривой (указатель мыши примет форму мишени) 4. Выбрать отрезок и щёлкнуть левой кнопкой мыши. Система измерит длину выбранного отрезка и построит окружность с таким радиусом.