Драчливый, веселый, удалой, шустрый Лексическая тема - Зимующие птицы В серой шубке перовой И в морозы он герой, Скачет, на лету резвится, Не орел а все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Жизнь птиц зимой (Презентация)
Advertisements

Воспитатель МБДОУ «ДСКВ 3» Бугрова Наталья Владимировна.
Синица Спинкою зеленовата, Брюшком желтовата. Черненькая шапочка И полоска шарфика.
ТРУДНО ПТИЦАМ ЗИМОВАТЬ, НАДО ПТИЦАМ ПОМОГАТЬ! Зимой остающимся на зимовку птицам приходится сложно. Почти весь корм скрыт снегом. Многие птицы погибают.
Зимующие ПТИЦЫ Помогите маше найти зимующих птиц.
"Зимующие птицы нашего края" Проект учеников 2 а класса Шацкой средней школы год.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа 95» окружающий мир 1 класс «Перспективная начальная школа»
Математика,технология, 2 класс Приемы вычисления для случая Аппликация « Кормушка с зимующими птицами» Учитель начальных классов Стишенко Светлана.
Зимующие птицы Птичья «столовая» Их нравы, поведения.
МКОУ Репьевская СОШ Репьевского района Акция «Покормите птиц» Классный руководитель: Рахманина Ирина Анатольевна 2А класс.
Трудно птицам зимовать надо птицам помогать. Суровые морозы нашей зимы- тяжелое испытание для зимующих птиц. Как это не грустно, очень многие птицы погибают.
Зимующие птицы. Активизировать словарь по теме. Обратить внимание на образование им.п. множественного числа существительных на –ья, -ьи (перья, крылья,
Трудно птицам зимовать Надо птицам помогать. Сорока Непоседа пёстрая Птица длиннохвостая, Птица говорливая, Самая болтливая.
Коллективная работа учащихся 3 Г класса МБОУ СОШ 179 Г.Новосибирск.
Своя игра "Зимующие птицы" для детей старшего дошкольного возраста с ОНР ©Юлчебаева Н.С
В г о с т я х у з и м ы. Может я ещё во сне ? Очень странно это мне. Раньше срока убежала Осень листья побросала, Значит скоро быть зиме!
Словарная работа Эта хищница болтлива, Воровата, суетлива, Стрекотунья белобока, А зовут её…
На ветках снега бахрома. Трещит мороз. Пришла зима.
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. Серый маленький комочек: Чик-чирик - замерз он очень! Солнце, выгляни скорей! Кто тепла ждет? (воробей).
Экологический праздник. «Чтоб весною птичек слушать, Дай зимою им покушать!»
Транксрипт:

Драчливый, веселый, удалой, шустрый Лексическая тема - Зимующие птицы В серой шубке перовой И в морозы он герой, Скачет, на лету резвится, Не орел а все же птица! (Воробей)

Желтогрудая, веселая, юркая Скачет шустрая синица, Ей на месте не сидится. Прыг-скок, прыг-скок, Завертелась как волчок. А. Барто

Красногрудый, ленивый, малоподвижный Чернокрылый, красногрудый, И зимой найдет приют: Не боится он простуды, С первым снегом Тут как тут! (Снегирь) А. Чепуров

Белобокая стрекотунья и воровка Непоседа пестрая, Птица длиннохвостая, Птица говорливая, Самая болтливая!

Черная, с мощным клювом, глянцевыми перьями, каркает Вот ворона сидит на заборе. Все амбары давно на запоре. Все обозы прошли, все подводы, Наступила пора непогоды. Суетится она на заборе Горе ей, настоящее горе! Ведь ни зернышка нет у вороны И от холода нет обороны. Н. Рубцов

Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А. Чепуров