Развитие умения различать предлоги и приставки, правильно употреблять их в речи и писать; развитие приёмов позволяющих увеличить объём запоминаемого материала;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень.
Advertisements

Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень легко!
Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень.
Подготовили: Зарубина Л.Л. учитель-логопед МОУ СОШ 33 г. Белгород Валуйская Н.В. учитель-логопед МОУ СОШ 43 г. Белгород Харламова В.В. учитель-логопед.
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!. Одиннадцатое октября. Классная работа. то-ото-по-около-со-подо.
Конкурс « Радуга презентаций» Урок русского языка в 3 классе «Роль имён прилагательных в речи» Подготовила: Ланбина Ирина Анатольевна, учитель начальных.
Текст для списывания 1 класс Синичка. Была холодная зима. К окну прилетела синичка. Ей было холодно. У окна стояли дети. Им стало жаль синичку. Они открыли.
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
Долгожданный дан звонок, Начинается урок. Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Все ль на месте Все ль порядке – Книжка, ручка и тетрадка? Все.
МОУ «Осташёвская СОШ» Урок русского языка по теме «Местоимение» 2 класс подготовила : учитель начальных классов Стадникова В.И.
Изложение Подкидыш. Аня и Нина нашли синичку. Бедная птичка ещё не умела летать. Крошка жалобно пищала в траве. Как быть с ней? Дома у девочек кошка. Она.
24 декабря. Классная работа. У ёлки иголки колки.
Урок 4. Текст. Над наличником окна было гнездо ласточек. Однажды из гнезда выпал птенец. Ласточки кружились над ними и пищали. Это увидел Петя. Он поднял.
Русский язык 3 класс Приставки и предлоги.. Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться- Доброе утро! Доброе утро солнцу и птицам, Доброе.
В природе есть солнце. Оно светит и всех нас любит и греет.
Краеведение. Средняя группа. Подготовила Попова Е. В.воспитатель МДОУ «Д/с 10», г. Ухта.
Стайка снегирей на ветках рябины. Поздней осенью они прилетают к жилью человека, а с наступлением весны опять улетают в лес.
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. Сорока Эту веселую, бодрую, горластую птицу все узнают. Эту веселую, бодрую, горластую птицу все узнают.
Воробей, ворона, петух, весна. Ево ове ево ове. П Е Т У Х.
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ Воспитатель Телегина М.Ю. МБДОУ детский сад 161 «РУЧЕЕК» г.Барнаул.
Транксрипт:

развитие умения различать предлоги и приставки, правильно употреблять их в речи и писать; развитие приёмов позволяющих увеличить объём запоминаемого материала; развитие информационной компетентности на 4 этапе урока (2 уровень); развитие информационной компетентности на 6 этапе урока (1 уровень)

Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень легко! Начнем же урок, будем время беречь

та ком ро та

Составьте слово из рассыпанных частей, запишите Выделите приставки.

Стоит чудесный зимний денёк. Яркое солнце освещает окрестность. Под окно прилетели прелестные птички. На головке чёрная шапочка. Спина, крылья и хвостик жёлтые.Это синички. Их много живёт в нашем городе. Одна из них радостно свистнула. Синичка увидела на ниточке под окном вкусное сало.

Орёл (с)вил себе гнездо (на)высоком дереве. Вскоре (в)гнезде появились птенцы. Однажды орёл (под)летел (к)гнезду (с)рыбой (в)когтях. Орёл свил себе гнездо на высоком дереве. Вскоре в гнезде появились птенцы. Однажды орёл подлетел к гнезду с рыбой в когтях.

! – если вы хорошо поняли тему и самостоятельно справитесь с заданием. ? – если вы не совсем хорошо поняли тему и у вас есть вопросы.