Математика Тема урока: «Одночлены. Многочлены.» Учитель математики ГБОУ СОШ 619 г.Москвы Рудьман Т.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика Тема урока: Одночлены. Многочлены. 7 класс. Кучина З.А.
Advertisements

Составила: Селезнёва Л. В – учитель математики МОУ СОШ с.Верх – Чита.
Алгебраические дроби. (обобщение и повторение 9 класс) Семибратова О.П.
Тема: «Одночлены». Проверим определения Выражения, содержащие произведение чисел, переменных и их степеней называют … ОДНОЧЛЕНАМИ.
Тема: «Умножение одночленов». Повторим определения Выражения, содержащие произведение чисел, переменных и их степеней называют … ОДНОЧЛЕНАМИ Произведение.
Алгебра 8 класс Повторение: степень, одночлены, многочлены Повторение: степень, одночлены, многочлены.
Степень числа с натуральным показателем. Просмотрите слайды и вы будете: Знать: Определение степени; Свойства степени с натуральным показателем; Определение.
Понятие одночлена. Стандартный вид одночлена Егорова Маргарита Владимировна учитель математики МБОУ Топкинская ООШ С.Топки.
СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТЕПЕНИ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Презентация урока для интерактивной доски по алгебре (7 класс) по теме: 7 класс Алгебра Умножение одночленов и возведение одночлена в степень
Стандартный вид одночлена. 1.Проверка домашнего задания. 2. Самостоятельная работа 3.Изучение нового материала. 4.Закрепление. План урока.
Действия над одночленами и многочленами. Проверка домашнего задания 286(4) 269(2) Если, то.
1. Найти общий множитель среди чисел; 2. Найти общий множитель среди букв; 3. Записать общий множитель и открыть скобку; 4. В скобке записать результат.
Что называют одночленом? Приведите пример одночлена и назовите его коэффициент. Какой одночлен называют одночленом стандартного вида? Сформулируйте определение.
Одночлен Одночлен Прежде всего вспомним, что такое ОДНОЧЛЕН. Рассмотрим выражения 5а2х, 2b3(-3)bc2, -3a7, xy2, все они являются произведениями чисел 5;
Выражения, содержащие действия умножения и степени, называются одночленами 2а 2, -28(х 3 у) 4, - х, 7аb 2, ½ с, d, (5n) 2, ½, x/2 … Одночлены могут иметь.
Урок – практикум по теме «Одночлены и многочлены» МБОУ СОШ 2. г. Кимовск. Учитель математики Силаева М.О.
Свойства степени Учебная презентация по алгебре для 7 класса Учитель: Гриднева Н.А.
Преобразование рациональных выражений. Произведение степеней Если а- число, отличное от нуля, а m, п – целые числа, то При умножении степеней с одинаковыми.
Обобщение по теме « Степень с натуральным показателем »
Транксрипт:

Математика Тема урока: «Одночлены. Многочлены.» Учитель математики ГБОУ СОШ 619 г.Москвы Рудьман Т.В.

Определение одночлена Одночленом называется выражение, которое содержит числа, натуральные степени переменных и их произведения, и при этом не содержит никаких других действий с этими числами и переменными. Среди перечисленных выражений на экране назовите одночлены:

Какое определение неверное? В результате умножения одночлена на одночлен получается одночлен Одночленом называют сумму числовых и буквенных множителей Числовой множитель у одночлена стандартного вида называется коэффициентом одночлена

Действия над одночленами Записать одночлен в стандартном виде. Проверяем

Найдите значение одночлена при Проверяем Выполнить умножение одночленов Проверяем

Возведите одночлен в степень Проверяем Записать выражение в виде квадрата одночлена Проверяем

Определение многочлена Многочленом называется сумма одночленов. Если все одночлены в многочлене приведены к стандартному виду, то говорят, что это многочлен стандартного вида. Среди перечисленных выражений на экране назовите многочлены:

Соединить линиями соответствующие части определений. В результате умножения многочлена на многочлен получается многочлен При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели степеней складываются При возведении в степень дроби возводят в эту степень отдельно ее числитель и знаменатель

Действия над многочленами Преобразовать сумму и разность многочленов в многочлен стандартного вида Проверяем

Умножить многочлен на одночлен, преобразовать Проверяем Преобразовать выражение в многочлен стандартного вида Проверяем

Вспоминаем формулы сокращенного умножения:

Используемые ресурсы: legko.ru/lections/viewlection/matematika/7_klass/mnogochlenyi/lec_odnochlenyi_i_mno gochlenyi-2