Совы. Капельян Ирина Натановна, учитель географии и естествознания. ГБСКОУ 613 (коррекционная школа 8 вида), г. Санкт-Петербург

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красильникова Анна Анатольевна учитель начальных классов. МОБУ СОШ 2 п. Магдагачи 2014 г. Пернатая кошка.
Advertisements

Тема: Мой домашний питомец. Выполнила ученица 9 б класса, МОУ СОШ 8 Маслова Екатерина.
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Презентацию выполнила ученица 8 класса «А» МБОУ СОШ 6 Коноваленко Александра.
Класс Птицы Отряд: Ночные Хищные птицы Отряд: Дневные хищные птицы Отряд : Гусеобразные Отряд : Казуарообразные Отряд : Нандуобразные Отряд: Страусообразные.
Презентация по биологии для учащихся 7 класса. В фауне России насчитывается 55 видов, из них 48 гнездящихся. Самые крупные из хищных птиц нашей страны.
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира. 4 класс Тема: "Путешествие в горы".
Презентация к уроку литературного чтения Тема « Я к Пушкину иду…» Автор презентации – учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1020 г. Москвы Михайлова Оксана.
З. Александрова "Подснежник" З. Александрова "Подснежник"
Совесть и раскаяние. Сухорукова Анна Геннадиевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 МО Темрюкский район.
Белка едва ли не самый резвый, непоседливый зверёк. В тёплую погоду летом белка постоянно в движении: она быстро спускается с ели на землю, тотчас быстро.
ЕДЯТ ЛИ КОШКИ МЫШЕЙ? Исследовательская работа Ученика 3«б» класса Алексеева Егора.
В мире животных. КЛОП-ВОДОМЕРКА ГУСЕНИЦА ЖУК - БОМБАРДИР.
«Какие животные видят ночью?» Группа 1. Цели исследования: Цели исследования: Познакомить с животными, ведущими ночной образ жизни; Рассказать об их особенностях.
МБОУ СОШ 14 г. Красноярск Прядченко М. Л.
25 МАЯ – ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ и КУЛЬТУРЫ.
Подготовила презентацию учитель начальных классов МБСКОУ СКОШ VIII вида г. Ельца Булгакова Светлана Евгеньевна первая квалификационная категория.
ПОЛЕ ЧУДЕС Тема: « Животные» 1 тур Название этих животных пришло в русский язык из древнелитовского и означало « прыгун». Может делать прыжки длиной.
Совы Тюменской области МАДОУ д/с 83 Пенязь Ксения.
Что такое природа? Выполнила Собенина Н.А. учитель нач. классов МОУ СОШ 19 г.Верхняя Тура.
Транксрипт:

Капельян Ирина Натановна, учитель географии и естествознания. ГБСКОУ 613 (коррекционная школа 8 вида), г. Санкт-Петербург

Бывают часы, когда в лесу стоит необыкновенная тишина. Это случается ночью, когда становится так тихо, что слышны малейшие писки мышей.

Из уютного уголка леса с дуплистого дерева вылетела сова – ночная хищница. Медленно и совсем беззвучно летит она над землей, прислушивается к малейшему шороху. Ни одна мышь не успеет убежать от совы. Жертву всегда догоняет крепкая лапа с острыми когтями. Совы высматривают свою добычу с дерева. Сидит хищник неподвижно, только головой вращает в разные стороны на 180 градусов, а иногда и на все 270. Увидев жертву, сова, пролетев несколько метров, вертикально пускается вниз. Она никогда не промахнется.

В ясные лунные ночи совы охотятся до восхода солнца. У птиц очень острое зрение и прекрасный слух. Глаза совы похожи на кошачьи – такие же большие и выпуклые. Часто в сказках глаза у совы светятся в ночной темноте, но это не так. Кроме того, выдумкой является и то, что совы днем ничего не видят. 4/?page=45

В течение всего дня совы спят, спрятавшись в уютном месте на дереве. Дневные птицы почему-то не любят сову, поэтому, увидев ее днем, налетают на ночную хищницу, пытаясь заклевать ее. /

Своим существованием совы обязаны ночной тишине леса. Потому что днём, даже при помощи зрения, охотиться невозможно cle.aspx?id=448

Совы чрезвычайно полезные птицы. В годы, когда мышей бывает очень много, совы потребляют исключительно этих вредных грызунов Истребляя грызунов, совы приносят большую пользу сельскому и лесному хозяйству.

– Все о совах Сонные совы «Видела Ru» Совы не те, кем они кажутся. Фото сов. интересных фактов о совах. жизни сов. 25 фотографий.

Презентация используется в качестве иллюстрации рубрики «Окно в природу» в разделе «Увлекательные путешествия в мир природы. Лес» Фильмы «Лики природы. Совы» и «Совы» скачаны с Фильмы «Лики природы. Совы» и «Совы» скачаны с