Выполнила Задуева Александра. 3D ДИЗАЙН - это наглядное представление дизайна того или иного предмета в объемном виде с любой стороны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок технологии 11 класс Учитель Кавеева Алевтина Александровна МОУ «СОШ 5» г. Нефтеюганск.
Advertisements

Технологии объемного изображения Реферат по дисциплине «Информатика» Проверил, (доцент) _______/Чугунова Н.А./ _______2014г. Автор работы студент группы.
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Наша жизнь во многом зависит от правильной организации окружающего пространства – жилого помещения или офиса, где мы проводим добрую.
3D И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА
Стереофоническое и стереоскопическое восприятие. Стереофония Стереофони́я или Стереозву́к (от древнегр. слов «стереорос» твёрдый, пространственный и «фоне»
Выполнили студенты Платонов Андрей (14 ОМ-1) и Салимов Рафаэль (14 С-1) Руководитель: Козлова И.А.
* Два глаза видят два разных изображения, которые соединяются в одно объемное в зрительном анализаторе. * Такое зрение называется стереоскопическим.
Декоративное оформление интерьера Работа ученицы 6 б класса Ефремовой Анастасии.
ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО, ДОСТУПНЫЕ УЖЕ СЕГОДНЯ Подготовил: Седнев Максим Александрович Научный руководитель: Плетнев Александр Эдуардович Лицей БРУ.
Геологическое дешифрирование аэрофотоснимка. Анаглифия (от греческого Анаглифический (анаглифный) способ получения стереоскопического изображения путем.
Исполнитель: Булдаков Андрей 4-в класс Екатеринбург.
Когда 2 * 2 =10?. Ей было 1100 лет: Она в 101 класс ходила. В портфеле по 100 книг носила. Все это правда, а не бред. Когда пыля десятком ног, она шагала.
Московский физико-технический институт (государственный университет) CeBIT2008 Виртуальные космические эксперименты и уроки из космоса Виртуальные космические.
СОЗДАНИЕ КРАСИВОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ Пошаговая схема. 1 ШАГ ФОН В вашей презентации должен быть красивый и приятный фон. Например как у меня который вы видите.
ГОУ СОШ «Школа надомного обучения» 367» Зеленоградского округа города Москвы Конкурс исследовательских и проектных работ «Умники и умницы» ЗРИТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ.
СТЕРЕОСКОПИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СНИМКОВ. При дешифрировании аэрокосмических снимков они подвергаются как монокулярному рассматриванию с использованием луп,
Игры, которые можно провести дома.. «Путешествие на дачу» Скоротать время в дороге можно следующим образом. Один из родителей ведет машину, другой считает,
Работа Марасевой Екатерины. Есть такой волшебник, который сделает невозможное – создаст тот самый единственный и неповторимый образ вашего дома. И зовут.
Чтобы сделать фильм про свой район, мне пришлось много снимать на камеру. Я снял свой дом, свой детский сад, свою школу и другие жилые и нежилые дома.
Некоторые виды оптических иллюзий. Мы познаем мир логически, мы часто видим не то, что есть на самом деле; создаются иллюзии, зрение обманывает нас. Поэтому.
Транксрипт:

Выполнила Задуева Александра

3D ДИЗАЙН - это наглядное представление дизайна того или иного предмета в объемном виде с любой стороны.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 3D квартиры, комнаты или помещения позволяет увидеть в объеме каждую деталь интерьера и оценить предложенный дизайн квартиры до мельчайших подробностей. 3d дизайн квартир кардинально отличается от имевших ранее место планов и чертежей, выполненных на плоскости.

3D ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА может максимально наглядно реализовать полета фантазии и дизайнерские идеи автора и подготовить основу будущего ремонта квартиры или ремонта дома.

3D ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА является отличным дополнением для дизайн проекта, и позволяет увидеть дизайн квартиры после всех «виртуально» выполненных работ, с учетом сделанной планировки и перепланировки, ремонта и отделки, а также расстановки мебели, предметов интерьера и декорирования.

История Лет десять-двенадцать назад в Московском доме книги на Новом Арбате был закуток, вокруг которого то и дело роилась молодёжь; в центре внимания обычно оказывался человек с нелепым, закрывавшим глаза шлемом на голове, отдалённо напоминавшем сушилку из парикмахерской, и державший в руках некое подобие джойстика. Компьютерного дисплея он, судя по всему, не видел, зато все остальные видели, что на экране переливалась всеми своими 256 цветами древняя игра Heretic.

На голове у сидевшего перед экраном человека, естественно, был один из тех VR-шлемов, которые, увы, так и не получили широкого распространения. С очками вышло немногим лучше. Пусть сейчас им и прочат скорое возвращение к «вящей славе». Впрочем, в последние годы возникло новое поветрие из той же, по существу, области, речь идёт о создании иллюзии хотя бы частичного погружения в объёмную сцену. Хотя бы на уровне стереоскопии «картинок, вылезающих из экрана наружу».

Принцип стереоскопии эксплуатирует бинокулярное зрение человека правый глаз человека видит картинку, несколько отличную от того, что видит левый, и наоборот, за счёт чего мы видим мир «в объёме». Для создания отчётливого стереоизображения необходимо заставить разные глаза видеть немного отличающиеся изображения. Способов технической реализации для этого существует множество разных видов. Среди наиболее распространённых решения, требующие использование поляризованных очков, с помощью которых обеспечивается, что левый глаз зрителя видит изображение, предназначенное только для левого, а правый то, что предназначается только для правого. Мозг совмещает эти изображения, и таким образом формируется иллюзия объёма.

Среди примеров 3D-кинотеатры iMAX и другие, например, 4D Cinema (не путать с пакетом Cinema 4D). Менее приятный для глаза вариант анаглифические изображения, где в два слоя друг на друга наложены два отличающихся обычных изображения, каждое из которых «предназначается» для левого и правого глаза. Для получения эффекта необходимо использовать специальные (анаглифи́ческие) очки, в которых вместо диоптрийных стекол вставлены специальные светофильтры, как правило, для левого глаза красный, для правого голубой или синий.

Очки=)

Интересно=)